Перейти к содержанию

Кремниевый завод в Омске


KPblCKA

Рекомендуемые сообщения

  • 6 лет спустя...

Сегодня четвёртого числа у меня умерло два дедушки от онкологии только в разное время,дедушка Александр и дедушка Николай.Ещё у меня сестра Юлия умерла от онкологии седьмого апреля.Сейчас в стране начинается велобум народ начинает закупать велики как экологический вид транспорта,сами знаете почему.Я всегда был на стороне велосипеда. 

Изменено пользователем Aleksandr55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Aleksandr55 сказал:

от онкологии

Омск входит едва ли не в ТОП-3 в Российском рейтинге по данному заболеванию!

Не зря именно в Омске крупнейший онкодиспансер, да еще и с филиалом.

Например, если проанализировать мне свою родню, то, увы, никого не обошла эта проблема. И онкология стремительно прогрессирует, у нее нет возрастного ценза и т.п.

В России 600 тыс. чел. в год ставят сей диагноз. Половина из них, увы, погибает - это очень высокая смертность!

В общем, экология Омска, судя по всему, не очень-то располагает, поэтому не надо еще усугублять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, REYNOR сказал:

Омск входит едва ли не в ТОП-3 в Российском рейтинге по данному заболеванию!

https://omchanin.livejournal.com/3049070.html

Ну да, 42е место это топ3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онкология - это "слегка" не одно заболевание, у опухолей "слегка" не одна причина, и статистику по заболевшим следует анализировать "слегка" глубже, чем просто сравнивать свою циферку с соседской (в деревне Гадюкино может быть нулевая смертность от онкологии просто потому что там больница состоит из фельдшера и сторожа, а умирают все от водки или от горячки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, REYNOR сказал:

В России 600 тыс. чел. в год ставят сей диагноз. Половина из них, увы, погибает - это очень высокая смертность!

Я думаю 100% погибают, рано или поздно.

4 минуты назад, meaoow сказал:

 просто сравнивать свою циферку с соседской

Можешь "слегка" развить мысль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FAZer сказал:

Можешь "слегка" развить мысль? 

Чем больше, чаще и глубже людей проверяют, тем чаще выявляют опухоли (и не только). Это не всегда означает повышенную заболеваемость. Это не единственный фактор, влияющий на статистику, хоть и наглядный. Можно привести другой пример: если люди мрут в 30 лет от наркоты/драк/войн/голода, то до смерти от рака они просто не доживают, так как его вероятность увеличивается с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FAZer сказал:

и можно-ли сравнивать Омск с Нск исходя из только что полученных нами знаний?

Я не имею права запрещать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, FAZer сказал:

Ну да, 42е место это топ3

"Ежегодно в мире регистрируется 8 миллионов новых случаев злокачественных новообразований и более 5,2 миллиона смертей от них. В России в 2000 году выявлено 448,6 тысячи больных с впервые в жизни установленным диагнозом злокачественного новообразования, что соответствует регистрации 4-х заболеваний в среднем каждые 5 минут. Среди мужского населения России наиболее часто регистрировали рак легкого, желудка, кожи, предстательной железы, ободочной и прямой кишки. У женщин после рака молочной железы высокую долю в структуре занимают злокачественные новообразования кожи, желудка, ободочной кишки, тела и шейки матки. Самые высокие показатели заболеваемости злокачественными новообразованиями в России у мужчин - в Омской (331,8 на 100000), Челябинской (316,57) и Сахалинской (314,2) областях, у женщин - в Омской области (214,0 на 100000), Краснодарском (218,87) и Алтайском (215,87) краях."

http://www.demoscope.ru/weekly/2002/089/analit03.php

Правда сказано про мужчин. Возможно Омск "выезжает" за счет женщин. 

Еще есть момент - тут именно про ЗНО (злокачественные новообразования), а ДНО (доброкачественные) - это тоже онкология.

 

10 минут назад, meaoow сказал:

то до смерти от рака они просто не доживают

Шта? Как не дожить до смерти?

Да, раньше выявляемость рака была на очень низком уровне и многие умирали в пожилом возрасте без вскрытия, как правило, с диагнозом "инфаркт".

25 минут назад, FAZer сказал:

Я думаю 100% погибают, рано или поздно.

Это ко всем живым существам относится - все умрут когда-то. Но сейчас онкология не приговор, если вовремя выявить, то большой шанс излечиться.

Есть "нехорошие" виды ЗНО, например, рак легких, поджелудочной железы - тут очень плохой прогноз, смертность 50% в течение 5 лет.

Вот в данном заболевании, как нигде, актуальна бессимптомность! На начальных стадиях рак не проявляет себя, ибо это рост таких же клеток. Хорошо, если его выявили "попутно" с обследованием или иным способом (визуально, пальпацией и т.д.) на ранней стадии, тогда шансов много. Когда появляются симптомы - это уже признак запущенных стадий. Например, тот же рак поджелудочной способен к очень быстрой прогрессии. Знакомая умерла за несколько месяцев. Но, опять же, диагностировали у нее уже 4 стадию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, philosoph сказал:

Не понимаю почему Алтай в ТОПе, там же экология вроде норм.

1. Это данные за 2000 год?

2. с чего бы в 2000году в алтайском крае была норм экология? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, FAZer сказал:

В 2000 году

Так идет прогрессирование заболевания, значит ситуация осложняется. Может, конечно, перераспределяются регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...