Перейти к содержанию

Консилиум


kotanatom

Рекомендуемые сообщения

и 105 обвес это каг? без фанатизма или уже того... нормальному человеку перебор? :)

Нормальному человеку ничего не перебор )))

Кто судить то будет? Хоть за 300 000.

Только по ссылке обвес Shimano Tiagra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43000 руб с доставкой с чайна за карбон и 105 обвес это каг?

это будет круто, серьёзно. ламерский вопрос - что лучше покатит ХТ или 105?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 105 обвес это каг? без фанатизма или уже того... нормальному человеку перебор? :)

Нормальному человеку ничего не перебор )))

Кто судить то будет? Хоть за 300 000.

Только по ссылке обвес Shimano Tiagra

Блин точно Тиагра - ту3.1415926здень блин! Та столько уже пересмотрел седня их...

 

Прошу прощения у автора данного топика, но я как раз подумывал похожий вопрос поднять о покупке роада. Поэтому сюда напишу.

 

На данный момент проапргрейдил своему старенькому доброму Аваланчу ходовую и считаю не целесообразным дальше вкладывать в него деньги. Весит 13.5 кг. вилка пружина/масло после переборки более менее работает. По началу сезона много думал, что с ним сделать, но сейчас вот определился - ничего! Он как есть вполне меня устраивает. По проселку ехать нормально, любые покатушки за город типа Чернолучие или Ик от Юры - никаких проблем. Он еще сможет катать в таком виде лет фиг знает сколько. Ну там колеса можно будет сменить когда втулки ушатаются да и все.

 

Что хочется - катать что-то типа "Сотыги с камрадом", "Ночная соточка" ну и бриветы от КОТ-а на сколько сил хватит и на работу я когда нет дождя и всяких луж езжу - сплошной асфальт. Когда еду в одного вваливаю всегда (непонятно зачем) со всей какая есть дури, а ее чуть может поменьше, чем у Мелкого с Толиком :lol: катал с пульсометром пока не надоело, под 160-170 пульс в течении часа и ниче, бегать почему только вот не могу - быстро дыхание сбивается и пульс уходит под макс. Плаваю в бассейне нормально по 40-50 минут, с хорошей нагрузкой...

 

Так вот - опыта с роадами нет совсем от чего трудно определиться - где тот минимум, чтобы с одной стороны не платить лишнего но и после уже не париться. Купить новый вел намериваюсь к след сезону, так что время подумать как бэ есть. Бюджет - ну х.з. думаю потолок обусловленный соображениями здравого смысла где то $2500 :)

 

Собственно - не ясно другое - а от какой суммы более менее "хороший" роад начинается? Я не зря чуть раньше привел в сравнение два Бъянки с разницей вцене под килобакс - реально не понимаю, будет ли эта разница для меня ощутима или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выискивай отдельно групсет среднего уровня 105/ультегра/итд подешёвке, колёса и втаривайся на флайкси понравившимся фреймсетом и палками.

на текущий момент - это даёт фантастическое соотношение цены и качества.

http://cgi.ebay.com/Mr-ride-Shimano-105-5600-Road-Group-SET-20-speed-8pcs-/330593898511?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item4cf8ee900f

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тот минимум, чтобы с одной стороны не платить лишнего но и после уже не париться.

Тиагра. можно и дураэйс. вот только сильному это не нужно, а слабому не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что повториться сложно?

не, не сложно:) повторение мать учения

 

Если взять кроссер поставить на него шоссейную резину и трансмиссию, чем он будет уступать на шоссе шоссейнику???

ну это почти вопрос из разряда "чем отличается велосипед для разделки от шоссейника с лежаком?"

 

А по-моему ерунда это все, на мой взгляд разница между шоссейником и кроссером очень мала и заметить ее может только опытный спортсмен.

Если обуть кроссер в слики, то катить он будет так же как и шоссер, проигрывать будет лишь немного в аэродинамике из-за большего просвета для широкой резины, ну и вес у кроссеров обычно чуть больше.

 

По поводу разницы в динамике хочу сказать, что у меня лично получается динамичнее и быстрее ехать с 28-ми колесами и бараном, чем на МТБ ригиде.

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выискивай отдельно групсет среднего уровня 105/ультегра/итд подешёвке, колёса и втаривайся на флайкси понравившимся фреймсетом и палками.

ааа, какой это язык?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а реальная тема - спасибо FAZer! :) Правда фреймсет того же Бианки Инфинито стоит $1700 - ну понравился он мне цуко! гыгы

 

Надеюсь еще вот появятся тут Комрад, КОТ, не знаю там еще + остальные матерые роадоводы - и кааааак скажут-скужут дельного тут нам усем! :)

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Правда фреймсет

Хотел себе частми, думал сэкономить. В итоге бросил эту затею )))

Лучше в декабре купить с хорошей скидкой в инет-магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в декабре купить с хорошей скидкой в инет-магазине.
A как тебе возможность купить за ~40тысяч <8ми килограммовый фулл-капроновый шоссер на 105??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A как тебе возможность купить за ~40тысяч <8ми килограммовый фулл-капроновый шоссер на 105??

Очень хорошо.

В декабре Cube капроновый продавался за 45 000!

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то можно подождать декабря,

Только выбирать - покупать нужно очень шустро ))

Похоже магазины перестали делать большие запасы, кризис внес коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент: мужчина, 32 года, рост 195, вес 105(+/-5) кг.

У тебя лишний вес, сушись, равнение на Магнуса!!!

http://en.wikipedia.org/wiki/Magnus_B%C3%A4ckstedt

Магнус Бакстед 193 см, 94 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите! Говорите мне так интересно!

Поговорите еще про шоссер на титановой раме, мне это еще более интересно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патаму, что брукс - для туриков.

 

тяжёлое, страшное и печальное. возможно такое же удобное как и физик, вполне это допускаю :P

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про него говорить?

 

0_59ca6_6b9425db_XXL.jpg

 

 

:)

 

 

Ну дык и расскажи чего и как? Нравится или нет как осчущения гонял ли на нем бреветы? Где раму заказывал? К какой стоит присмотреться. велик нужен для бреветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...