Перейти к содержанию

Глюки


Гость evevgen

Рекомендуемые сообщения

пытаюсь сделать галерею в профиле. выдает вот чего

http://data3.floomby.com/files/share/10_4_2015/11/daD8WZkNmEWUViGg0Jf4tg.jpg

а категория не выбирается в принципе.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глюк совершенно некритичный, но интересно бы понять. Почему заголовки новостей на главной странице форума выглядят правильно на компе, а на мобильнике некоторые из них выравнены по левому краю? Делаю новости, вроде, одинаково везде.

 

Скриншот с мобильника, проверила в Опере, Хроме и Яндекс-браузере.

 

Screenshot_2015-04-23-01-01-01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк совершенно некритичный, но интересно бы понять. Почему заголовки новостей на главной странице форума выглядят правильно на компе, а на мобильнике некоторые из них выравнены по левому краю? Делаю новости, вроде, одинаково везде.

 

Скриншот с мобильника, проверила в Опере, Хроме и Яндекс-браузере.

 

post-5634-0-84786600-1429729824_thumb.png

Это особенности браузеров. у меня на Windows Phone в мобильной версии сайта, в браузерах IE, UC Browser, все заголовки смещены к левому краю :)

post-9919-0-00544100-1429751636_thumb.png

post-9919-0-84417500-1429751645_thumb.png

post-9919-0-02534000-1429751663_thumb.png

post-9919-0-12955500-1429751674_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но интересно бы понять

Во-первых, ты прикладываешь скриншот десктопного интерфеса. Мобильный интерфейс Мишаня на некоторых скриншотах показал.

Во-вторых, понять можно следующим образом: открываем omskvelo.ru в хромиуме, идём в developer tools, клацаем на иконку с телефоном в меню, выбираем нужный размер экрана, перезагружаем страницу. Кликаем по нужному тексту, смотрим в inspect element, там видим стиль bbc_center, который определён в ipb_common.css, который подключается в десктопном интерфейсе между calendar_select.css и ipb_editor.css.

В мобильном интерфейсе в DOM между этими двумя файлами лежит другой стиль ipb_bbcode.css, в котором стиль bbc_center применяется только для элеметнов

, а в теле страницы он навешан на .

 

Т.е. браузеры тут не при чём, форум отдаёт разным браузерам разные стили (и это совершенно нормально для мобильной вёрстки). Вопрос в том, почему движок делает именно так, т.к. в конкретном месте это выглядит как ошибка. Возможно, ответит тот, кто взял на себя поддержку движка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня с прискорбием обнаружил, что не могу прикреплять файлы к сообщениям. Делаю, как обычно - захожу в расширенную форму редактора, указываю через "обзор" путь к файлу, жму "загрузить - и ничего... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю, как обычно - захожу в расширенную форму редактора, указываю через "обзор" путь к файлу, жму "загрузить

Скажи, в каком состоянии у тебя галочка "Включить загрузку файлов с использованием flash" в настройках и получается ли загружать файлы, если предварительно изменить значение этой галочки на противоположное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимит по сообщениям не израсходован (использовано 610,35 МБ из 7,63 ГБ), ОС - Windows 7 профессиональная, браузер - Internet Explorer 11, галочка "включить загрузку файлов с использованием flash" установлена, попробовал ее снять - результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Проблема, существующая очень давно. Если не заглядываю на форум несколько дней со смартфона, он отказывается в него автоматически входить. Когда нажимаю Войти, то высвечивается и ник и пароль, только перед ником несколько пробелов. Стираю их, Вход и все нормально. Телепон на андрюхе стоковый браузер. На всех других форумах такого не бывает вообще. Только с ЦР и только при заходе со смарта. Достаточно пары дней, чтобы появились эти левые пробелы в написании ника, и движок отказался меня впускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, существующая очень давно. Если не заглядываю на форум несколько дней со смартфона, он отказывается в него автоматически входить. Когда нажимаю Войти, то высвечивается и ник и пароль, только перед ником несколько пробелов. Стираю их, Вход и все нормально. Телепон на андрюхе стоковый браузер. На всех других форумах такого не бывает вообще. Только с ЦР и только при заходе со смарта. Достаточно пары дней, чтобы появились эти левые пробелы в написании ника, и движок отказался меня впускать.

Кэш браузера и куки чистил? С другого браузера входил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. А тот фактор, что после правильного входа я несколько дней-недель без проблем вхожу автоматически, пока снова не забуду о форуме на несколько дней, дает основания диагностировать проблемсы с кэшем или куками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. А тот фактор, что после правильного входа я несколько дней-недель без проблем вхожу автоматически, пока снова не забуду о форуме на несколько дней, дает основания диагностировать проблемсы с кэшем или куками?

Глюк действует у одного пользователя, на одном устройстве и в одном браузере. Есть еще варианты? :)

 

Вообще, если несколько дней (дня три-четыре) не заходить на форум, то тебя разлогинивает автоматически (на данном браузере и устройстве, естественно). Возможно, у тебя включено какое-нибудь автозаполнение форм/сохранение паролей, но автозаполняется не то, что нужно. Поэтому очистка всяких пользовательских данных браузера может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой очистки мне придется заново забивать логины и пароли ВСЕХ зайтов, на которых я зареген? Тогда похрен на глюк, нехай остается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой очистки мне придется заново забивать логины и пароли ВСЕХ зайтов, на которых я зареген? Тогда похрен на глюк, нехай остается!

meaoow дело говорит. Попробуй Яндекс.Браузер и там забей пароль аккуратно, будешь для omskvelo его использовать и старые пароли никуда не пропадут. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь одновременно форумом и с компьютера и с телефона.

Какое-то время назад случилось так что на компе держалась стандартная тема, а на телефоне мобильная и они не менялись в зависимости от того какая тема на другом компе/телефоне.

А сейчас опять одна тема вне зависимости от того на каком устройстве заходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Работа личной преписки. Это баг или фича? Кто то отправил сообщение на несколько получателей. Потом получателю в личку приходят все ответы других. Вопрос доходят ли ответы до отправителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поточнее сформулировать?

Не улавливаю проблемы.

Личка с несколькими участниками одновременно? Если да то все участники видят ответы других в данной переписке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...