Перейти к содержанию

выбор рамы для сёрфинга по пересеченке


Bepx

Рекомендуемые сообщения

Ой блин, набижали. Я говорил про байк для говнолазанья и постепенного его убивания, а вы мне в качестве примера владельца карбонового спеша. Ну в самом деле, не то это. Хотя соглашусь, наверное я слишком переоценил фразу топикстартера про "гонять по ямам, горкам, грязи и т.д.".

 

Для самых непонятливых - ничего против найнеров не имею! Хороший класс велосипедов, годный.

 

Апдейт: ещё раз повнимательнее почитал стартовый пост. Действительно, найнер тоже подойдёт! Многие возможно не в курсе, но можно купить найнер от стелса:

http://www.bikestels.ru/cat/item/id/342

b9b6f8add3b63e1d016890dbe3649168.jpeg

Ну это просто пример самого дешёвого найнера.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой другой кантрийник, карбоновый-шмарбоновый, титановый, да хоть медный, принципиально ничем лучше не будет. Это будут те же яйца, но с другого ракурса. Мягче, накатистее, легче и т.п. но сам класс велосипеда останется тем же.

-- как обычно безапелляционно заявляет Игорь, испробовавший видимо кучу КК байков biggrin.gif

 

...а то, что сравнив мой вел (с размером М ) и топикстартера (с размером 20') длина рам (ЕТТ) визуально оказалась одинакова - это не принципиально? и это еще не залезая в такие дебри, как наклон рулевой колонки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати так и не нашёл данные по ЕТТ мериды...

 

это не принципиально? и это еще не залезая в такие дебри, как наклон рулевой колонки и т.п.

Нет, не принципиально. Принципиально на кантрийный подвес пересесть или циклкроссер. Чтобы лезть в дебри надо точно знать в какие именно. А для этого надо разобраться что именно в текущем сетапе не устраивает.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол рулевой на всех кк рамах примерно одинаковый.

 

обычные критерии - ЕТТ, стендовер, перья,высота рулевого стакана.

 

новая комплектуха - всегда радует и мотивирует :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог спросить что купить на велофоруме. Насоветуют такого, что полгода одними дошираками питаться придётся:). Рама хороша конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой бриллиант потребует хорошей оправы- ну не поставишь же ты на такую красавицу эпикон или дарт-вороны и то засмеют, что уж говорить о собратьях- гонщиках...

хотя тут есть свой бонус- пока они будут корчиться в пароксизмах хохота, можно попробовать приехать первым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще нет оснований не верить Косте Немецкому. Его внешность пугает, но оборотная сторона Кости- улыбает.

автору темы, а если по кочкам продолжить гонять на Мериде, а в качестве обновки рассмотреть шоссейный велосипед? Ведь в оканцовке все туда "перетекают". Купив шоссейник можно эффективней катать объёмы и бреветы, а со временем купить найнер или что душе угодно. B)

столько вариантов - решать тебе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в оканцовке все туда "перетекают".

Все "перетекают" на тот свет, а на шоссер переходит не так уж много, не обольщайтесь:).

 

йа за кетайскую раму, давно хочу её у кого-нить посчупать!!!

У меня одногруппник в детстве очень себе хотел дартс. Потому подарил его сестре на день рождения:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а яб на такую заморочился http://www.alienbike...?productID=9077

а яб не стал, это 100%ая трейловая рама.

классная трейловая рамулька, но не для КК она (не смотря на символ "ХС" в названии).

стамп фср ближе к теме, ну а совсем уж КаКашка (в хорошем смымсле :))- эпик.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а в качестве обновки рассмотреть шоссейный велосипед? Ведь в оканцовке все туда "перетекают"...

 

С моей колокольни езда по шоссе у меня не вызывает таких впечатлений и эмоций как рассекание по буеракам и холмам :D Хоть и проехал я пока немного, но процентов 70 это был асфальт - дорога. Монотонность дороги, машины пока это не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а яб на такую заморочился http://www.alienbike...?productID=9077

а яб не стал, это 100%ая трейловая рама.

классная трейловая рамулька, но не для КК она (не смотря на символ "ХС" в названии).

стамп фср ближе к теме, ну а совсем уж КаКашка (в хорошем смымсле :))- эпик.

я не думаю, что топикстартер отличит треил раму от кк, ему захотелось хороший агрегат для кочек, чем данный спеш не подходит? яж не советую ему дункана или шорика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой бриллиант потребует хорошей оправы- ну не поставишь же ты на такую красавицу эпикон или дарт-вороны и то засмеют, что уж говорить о собратьях- гонщиках...

хотя тут есть свой бонус- пока они будут корчиться в пароксизмах хохота, можно попробовать приехать первым....

бюджетная рама, не требует уж совсем крутых цацок, slx и рекона вполне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. подвес.... я в амовилке то не всегда вижу смысл.

а чтобы всякую жесть на пересечёнке глотать, напривер внезапные корни деревьев. Я однажды забыл снять блокировку съезжая на пересечёнку, по тропинке за поворотом меня ждал корявый сюрприз, руль чуть не выбило из рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы всякую жесть на пересечёнке глотать, напривер внезапные корни деревьев. Я однажды забыл снять блокировку съезжая на пересечёнку, по тропинке за поворотом меня ждал корявый сюрприз, руль чуть не выбило из рук

 

прописываю вам две недели на ригиде, для повышения внимательности и собранности!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы всякую жесть на пересечёнке глотать, напривер внезапные корни деревьев. Я однажды забыл снять блокировку съезжая на пересечёнку, по тропинке за поворотом меня ждал корявый сюрприз, руль чуть не выбило из рук

 

прописываю вам две недели на ригиде, для повышения внимательности и собранности!

нет уж извольте итак все ноги разбиты, яж сигану на нём куда-нибудь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж извольте итак все ноги разбиты, яж сигану на нём куда-нибудь :D

после того, как закончишь ты обучение своё, сигание на ригиде не будет представлять для тебя проблемы.

 

Топикстартер! вернитесь! давайте уже покупать раму, а то на форуме никакого нового железа, очень печально и скушна :(

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал я посты и понял что ещё рано мне брать "крутую" раму :(

 

а тема пусть живёт мб кто уже созрел ... :D

 

ПС: сори если кого разочаровал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтобы всякую жесть на пересечёнке глотать, напривер внезапные корни деревьев. Я однажды забыл снять блокировку съезжая на пересечёнку, по тропинке за поворотом меня ждал корявый сюрприз, руль чуть не выбило из рук

 

прописываю вам две недели на ригиде, для повышения внимательности и собранности!

нет уж извольте итак все ноги разбиты, яж сигану на нём куда-нибудь :D

 

Фёдор все правильно говорит-темы, которые проезжаются сейчас на ригиде, раньше и на амовилке заставляли очко покусывать седло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...