Перейти к содержанию

Операция "Ы".


Рекомендуемые сообщения

....

в том или позатом году мы проводили акцию :)

гоняли по кругу: вокзал - набережная до моста - маркса - вокзал

задача показать что нас много и мы ездим быстро, но по правилам!

те со стороны это должно было выглядеть как большое кол-во байкеров, едущих по одному, нескончаемым потоком на расстоянии 10-20 метров друг от друга, но в отличии от "первомайской" покатушки не перекрывающей движение пешеходам и водителям. и обязательно соблюдая все ПДД!

но тогда народа собралось маловато, зато погоняли хорошо :)

....

 

Сергей, акцией это было только в ваших головах. со стороны все это не смотрелось никак.

 

для того,чтобы нечто воспринималось массами как задуманная акция, нужна подготовка. и серьезная.

нужен продуманный проект,а не голая идея- "а давайте покатаемся тут полдесятка кругов и все вдруг нас увдят и поймут,что мы клёооовые!"

кто вас увидел?

кто обратил внимание на то,что веллеров в это время и в этом месте стало больше?

что оные веллеры катались там не просто так?

что оные веллеры там вообще были- кто то вспомнил об этом на след день?

 

хотя бы себя обманывать не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. господи! Опять какие-то акции,демонстрации, социальные рекламные ролики.

 

А проблема в одном ! Иметь царя в голове и знать,соблюдать правила ПДД и ни чего более...И тем и другим.. И всё..

 

Поверьте, у многих эти акции и т.д. вызовут негативные .отторгающие реакции...Можно ещё как то на уровне д/с изучать правила ПДД,разъяснять. Начиная от школы,на Вас будут смотреть ,извините,мягко говоря как на придурков.

 

а пока добрая часть масс является вот такой биомассой- ни%уа у нас не выйдет. *ничего личного, Натуралист*

 

иметь царя в голове и не колоцо, иметь царя в голове и не бухать, иметь царя в голове и адекватно ездить. где ж царей то на всех набраться? оглянись,епть. все мы верим,что говно случается, но не с нами. но надо иногда трепыхаться, хотя бы чтоб тебя за корову не приняли,как в том анекдоте.....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я не согласен. Смысл был как раз в скрытости акции как таковой. Если бы она повторялась хотя бы раза 2 в неделю вместо посиделок у шарика и в разных местах, то у некоторых бы точно в голове что то отложилось. И еще момент: водителей в сотни раз больше нас, один проиграл дело с дтп с велосипедистом - рассказал своим быдлодруганам, может у кого то и щелкнет в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про акцию: воспитывать надо себя, а не автомобилистов. им нужно донести что мы имеем право на дороге быть. все.

а воспитывать надо- англичан,ашановодов,а самое главное-тех,кто плюет на ПДД с позиции *ну я же крутой лось,чо со мной будет то*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть предложение, если фильм все-таки будет сниматься, внести туда сцены аварий. Страшно, но очень поучительно.

 

Мне понравилась идея с жилетками.

И еще я думаю, что если проводить данную акцию ежегодно (а может и 2 раза в год: например, при открытии сезона и в середине), то мы приучим толпу автомобилистов и велосипедистов вести себя правильно на дорогах. Ну во всяком случае, может в голове у кого-нибудь что-то полезное и осядет...

Изменено пользователем Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, акцией это было только в ваших головах. со стороны все это не смотрелось никак.

ну мы хотя бы что-то делали.

трыньдеть то тут все мастера, а как коснись реали, так у одних понос, у других запор.

вот так и в тот раз получилось, что вместо запланированных 50-70 чел, приехало 7.

 

хотя бы себя обманывать не надо....

да меня по большому счёту автомобилисты вообще не напрягают, у меня с ними любовь и взаимопонимание.

хз почему.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я к ним претензий не имею в общем то. просто хочется,чтобы уж если делать что то, то делать как дОлжно,а не расходовать силы на жиденький пук...

 

а я почти уверен,что все так вот побурлит,как в бутыли с брагой, надуется пузырь резиновой перчатки, да и опадет,оставив только дурной запах.... как обычно.

идея с фильмом еще когда обсуждалась? а конкретные действия? ноль......... и таких примеров масса.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу сказать, что многие водители ведут себя вполне адекватно, если велосипедист показывает все свои перемещения на дороге. Поэтому иногда бывает что ДТП возникает оттого, что велосипедист не обозначил куда ему надо... Поэтому если начать хотя бы с того, что собрать толпу у того же шарика и научить уму разуму, уже принесет некие положительные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант (не совсем по теме, но все же) - можно создать альтернативную карту города, на которой отметить улицым с небольшим движением. чтобы байкеры, например, вместо маркса выбирали ленина, вместо маяковского-масленникова. правила пдд выучить не поможет, но езду на велосипедах может сделать безопасней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на дороге ведешь себя адекватно, то адекватны 98% водителей. среди нас процент долболобов значимо выше. и ЭТО НАДО лечить....

 

когда вот такое станет нереальным

С нашими водятлами часто приходится ехать по-английски (по встречке)... Это печально, но это факт.

При езде по встречке хотя бы видишь неадекватных водил. А если едешь нормально (по правилам) и в спину кто-то врежется?

 

можно будет обсуждать обучение водителей....

*** про карту- мне кажется,для н овичков будет серьезным подспорьем схемы обхода сложных и опасных перекрестков- типа ленина- ленинградский мост и тп

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так давайте сделаем подспорье, сбрасывайте сюда какие знаете объезды, развилки, улицы пустые и т.д., а я постараюсь оформить в карту/буклетик/плакатик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложений хороших кучу. Молодцы! помещу их в первый пост как появиться пару часов времени.

Моё предложение таково:

Сделать следующее лето, "летом велосипеда", т.е. разные мероприятия и т.д. каждый месяц 2-3шт. Я думаю спортивные магазины не откажутся, стать спонсорами такой программы. Если каждый из нас внесёт свою лепту в эту идею, то она неприменно сбудется.

Я готов взять на себя, этот тяжкий труд организации, мероприятия такого уровня, если все мне будут помогать) rolleyes.gif

ПыСы: хотя бы морально. wink.gif

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до следующего лета далеко - запал пройдет.это раз

выходить с проектами на следующее лето разумно уже сейчас (я так думаю) это два

для того,чтобы что то пытаться пробивать- нужен проект,это три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до следующего лета далеко - запал пройдет.это раз

выходить с проектами на следующее лето разумно уже сейчас (я так думаю) это два

для того,чтобы что то пытаться пробивать- нужен проект,это три.

Кирилл, пусть лучше проект будет хорошо продуман, чем не додуман, и уже к первому мая, начнётся исполнение сего. А так можно провести пару официальных репетиций. biggrin.gif

Как говориться, семь раз отмерь, один раз отрежь.

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки Кирилл прав. Не автомобилистов надо учить, а англобайкеров. Найти способ массово донести инфу, как нужно правильно ездить. Ведь на авто-права люди учатся и знают ПДД, а байкеры покупают велы и не лезут первым делом в инет смотреть как им можно, а как нельзя передвигаться по городу. Правильно Умка сказала, большинство всех аварий получается из-за того, что водитель авто не видит информации от велосипедиста.

У машин есть поворотники, стопори и гудок, чтобы можно было дать информацию о повороте, торможении или просто просигналить куда подальше. Велосипедисты почему то не хотят показывать знаки руками, и вертят головой, не едет ли кто сзади при обгоне того же автобуса, который стоит на остановке. А ведь вы можете не рассчитать или просто не заметить быстро едущий автомобиль и попасть тем самым под колесо. В чем сложность вытянуть руку и объявить тем самым, что ты хочешь объехать тот же самый автобус или колодезный люк? В машинах сидят такие же люди как и мы, и они не умеют читать мысли, кто и что хочет вытворить на дороге. Но если дать нужную информацию, показав руками, то можно избежать неприятности. Да и человек сидящий в машине видя, что вы умеете вести себя на дороге будет относиться к вам с уважением и обязательно уступит дорогу, а не будет крыть благим матом на всю улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эти я бы поспорил, к сожалению.

 

Ну с тобой тоже соглашусь, но в большинстве случаев виноват сам велосипедист, там не показал поворот, там не показал что останавливается, ночью выезжал без фонаря, резко повернул, низко полетел и т.д.

Изменено пользователем Saniyoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сами какой пример всем показываем? 30-60 человек, на самом людном месте переезжают на пешеходнике дорогу О_о Или выворачивают на дорогу с односторонним движением, где им скорая в спину сигналит... Это нормальный пример? В том то и беда, люди одного или как там в случае Энакина семерых человек не заметит. А вот 50 человек на пешеходнике или на Ленина увидят и будут потом обсуждать. А потом говорим что гребанные водилы, гребанные пешеходы и гребанные англичане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не автомобилистов надо учить, а англобайкеров.

чего тут учить!?

собрали "карательный" отряд как Стас предлогал,

да и проехали по любимым "лондонским" местам.

поймали праворукого, спустили ему колёса и всех делов.

и нехер сюсюкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего тут учить!?

собрали "карательный" отряд как Стас предлогал,

да и проехали по любимым "лондонским" местам.

поймали праворукого, спустили ему колёса и всех делов.

и нехер сюсюкаться.

 

Ну я о том и говорю. А как можно повлиять на водителей авто, если сами велосипедисты не могут самое простое объяснить куда им надо перестроится? Если ты знаешь ПДД это уже залог того что ты доедешь до дома. Вот представь себя например за рулем авто, и тебе на полосу непонятно откуда вылетает велосипедист, не показал поворота, если ночью, то еще и без маячка, еле как его обрулил, крикнул ему с десяток матов, сказал спасибо комуто там на небе, что не сбил и не сел за него и поехал злой дальше. Конечно любви к байкерам это не прибавит, а вот если ты сделал так, чтобы тебя поняли на дороге, что ты хочешь куда то переместиться, то и у человека за рулем возникает мысль, что человек нормальный на веле едет и сам себя подобающий поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в большинстве случаев виноват сам велосипедист

 

можно примеры увидеть, где велосипедист пострадал по своей вине при встрече с авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а где же жилетка??

В шкафчике :lol:

 

Шайтан! Я баран про неё даже не вспомнил! Каюсь. Будет. Но теперь только в воскресенье вечером, раньше не смогу. Уезжаю и сегодня-завтра дома не появлюсь.

 

*завел памятку в телефоне*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в большинстве случаев виноват сам велосипедист

 

можно примеры увидеть, где велосипедист пострадал по своей вине при встрече с авто?

 

На пешеходном переходе сбили в день велолета байкера.

И это кстати основная причина ДТП по вине пешехода, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а где же жилетка??

В шкафчике :lol:

 

Шайтан! Я баран про неё даже не вспомнил! Каюсь. Будет. Но теперь только в воскресенье вечером, раньше не смогу. Уезжаю и сегодня-завтра дома не появлюсь.

 

*завел памятку в телефоне*

 

если в соревнованиях будешь участвовать в воскресенье, возьми туда, планирую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...