Jump to content
MELKIY

Операция "Ы".

Recommended Posts

Что то в этом году участилось количество ДТП с участием велосипедистов. И при том, почти у всех водителей отговорка: "глаза на затылке были". А в это время количество автомобилистов и велосипедистов на дороге растёт.

Есть предложение, в начале следующего сезона, после !первомая" провести, так скажем, мероприятие посвящённое совместной жизни автомобилей и велосипедов на дороге.

т.е. опросы/разъяснение/краткое обучение автомобилистов и начинающих велосипедистов/англичан , при помощи "ГАИ".

И т.д.

Ваше мнение/предложения?

ПыСы: Только вот давайте не будем сраться хотя бы в этой теме. Прошу очень!

Edited by Melkiy
  • Upvote 3

UnPinned posts

О. господи! Опять какие-то акции,демонстрации, социальные рекламные ролики.

А проблема в одном ! Иметь царя в голове и знать,соблюдать правила ПДД и ни чего более...И тем и другим.. И всё..

Поверьте, у многих эти акции и т.д. вызовут негативные .отторгающие реакции...Можно ещё как то на уровне д/с изучать правила ПДД,разъяснять. Начиная от школы,на Вас будут смотреть ,извините,мягко говоря как на придурков.

• Downvote 4

бывало ли у вас такое - что вот ты на светофоре стоишь, потом втапливаешь и вдруг выясняется что некий водила(дибилоид, по всей видимости) решил посоревноваться с велосипедистом, мол, уделать решил?

а какой культуре здесь может идти речь? тут об элементарных мозгах надо думать, а мыслить учат дома, когда под стол паешком ходят.

максимальые штарфы - думаю выход.

Вчера вечером ехал вдоль своего дома соответственно домой)) Тут меня решили обогнать 2 парня на мотороллерах... ну я им уступил. Один на повороте не справился с управлением и упал, а поверх него мотороллер, лежал пока второй не достал его из под моторашки... Да, мозгов тоже надо прикупить))

лень читать 4 страницы .....ибо сомневаюсь, что там есть что-то дельное .

Муляжи сбитых велосипедистов класть на обочине с плакатами "Суки, что вы творите, Велосипедисты тоже хотят жить и ездить (ну или чтото в этом роде)" никто не предлагал?

Edited by SPIRIT
  • Upvote 3

тяжелая, но реальная. Требует много времени, а так же денег, наглости, желания и связей, как и любое крупное начинание в этой стране. А вот быстрый положительный результат- да, скорее утопия. Может когда то, наши дети и правнуки... Мелкий, назови тему соответствующе ее глобальному замыслу, театр начинается с вешалки. Предлагаю: операция Ы и отломанное зеркало

Возможно, Алексей, это превратится в дело всей твоей жизни. Пока молодой и есть желание, задор и немного времени, начни, а однополчане будут помогать. Да-да, задумайся над этим, изменить устоявшуюся культуру (вернее отсутствие ее) будет нереально тяжело. Ибо дело больше в культуре чем в незнании чего либо

Edited by 110sam

....

в том или позатом году мы проводили акцию :)

гоняли по кругу: вокзал - набережная до моста - маркса - вокзал

задача показать что нас много и мы ездим быстро, но по правилам!

те со стороны это должно было выглядеть как большое кол-во байкеров, едущих по одному, нескончаемым потоком на расстоянии 10-20 метров друг от друга, но в отличии от "первомайской" покатушки не перекрывающей движение пешеходам и водителям. и обязательно соблюдая все ПДД!

но тогда народа собралось маловато, зато погоняли хорошо :)

....

Сергей, акцией это было только в ваших головах. со стороны все это не смотрелось никак.

для того,чтобы нечто воспринималось массами как задуманная акция, нужна подготовка. и серьезная.

нужен продуманный проект,а не голая идея- "а давайте покатаемся тут полдесятка кругов и все вдруг нас увдят и поймут,что мы клёооовые!"

кто вас увидел?

кто обратил внимание на то,что веллеров в это время и в этом месте стало больше?

что оные веллеры катались там не просто так?

что оные веллеры там вообще были- кто то вспомнил об этом на след день?

хотя бы себя обманывать не надо....

О. господи! Опять какие-то акции,демонстрации, социальные рекламные ролики.

А проблема в одном ! Иметь царя в голове и знать,соблюдать правила ПДД и ни чего более...И тем и другим.. И всё..

Поверьте, у многих эти акции и т.д. вызовут негативные .отторгающие реакции...Можно ещё как то на уровне д/с изучать правила ПДД,разъяснять. Начиная от школы,на Вас будут смотреть ,извините,мягко говоря как на придурков.

а пока добрая часть масс является вот такой биомассой- ни%уа у нас не выйдет. *ничего личного, Натуралист*

иметь царя в голове и не колоцо, иметь царя в голове и не бухать, иметь царя в голове и адекватно ездить. где ж царей то на всех набраться? оглянись,епть. все мы верим,что говно случается, но не с нами. но надо иногда трепыхаться, хотя бы чтоб тебя за корову не приняли,как в том анекдоте.....

Edited by krazymouse

Кирилл, я не согласен. Смысл был как раз в скрытости акции как таковой. Если бы она повторялась хотя бы раза 2 в неделю вместо посиделок у шарика и в разных местах, то у некоторых бы точно в голове что то отложилось. И еще момент: водителей в сотни раз больше нас, один проиграл дело с дтп с велосипедистом - рассказал своим быдлодруганам, может у кого то и щелкнет в голове...

и про акцию: воспитывать надо себя, а не автомобилистов. им нужно донести что мы имеем право на дороге быть. все.

а воспитывать надо- англичан,ашановодов,а самое главное-тех,кто плюет на ПДД с позиции *ну я же крутой лось,чо со мной будет то*

• Upvote 2

Еще есть предложение, если фильм все-таки будет сниматься, внести туда сцены аварий. Страшно, но очень поучительно.

Мне понравилась идея с жилетками.

И еще я думаю, что если проводить данную акцию ежегодно (а может и 2 раза в год: например, при открытии сезона и в середине), то мы приучим толпу автомобилистов и велосипедистов вести себя правильно на дорогах. Ну во всяком случае, может в голове у кого-нибудь что-то полезное и осядет...

Edited by Умка

Сергей, акцией это было только в ваших головах. со стороны все это не смотрелось никак.

ну мы хотя бы что-то делали.

трыньдеть то тут все мастера, а как коснись реали, так у одних понос, у других запор.

вот так и в тот раз получилось, что вместо запланированных 50-70 чел, приехало 7.

хотя бы себя обманывать не надо....

да меня по большому счёту автомобилисты вообще не напрягают, у меня с ними любовь и взаимопонимание.

хз почему.

Edited by Энакин

так я к ним претензий не имею в общем то. просто хочется,чтобы уж если делать что то, то делать как дОлжно,а не расходовать силы на жиденький пук...

а я почти уверен,что все так вот побурлит,как в бутыли с брагой, надуется пузырь резиновой перчатки, да и опадет,оставив только дурной запах.... как обычно.

идея с фильмом еще когда обсуждалась? а конкретные действия? ноль......... и таких примеров масса.

Edited by krazymouse

Кстати, хочу сказать, что многие водители ведут себя вполне адекватно, если велосипедист показывает все свои перемещения на дороге. Поэтому иногда бывает что ДТП возникает оттого, что велосипедист не обозначил куда ему надо... Поэтому если начать хотя бы с того, что собрать толпу у того же шарика и научить уму разуму, уже принесет некие положительные результаты.

Еще как вариант (не совсем по теме, но все же) - можно создать альтернативную карту города, на которой отметить улицым с небольшим движением. чтобы байкеры, например, вместо маркса выбирали ленина, вместо маяковского-масленникова. правила пдд выучить не поможет, но езду на велосипедах может сделать безопасней

если на дороге ведешь себя адекватно, то адекватны 98% водителей. среди нас процент долболобов значимо выше. и ЭТО НАДО лечить....

когда вот такое станет нереальным

С нашими водятлами часто приходится ехать по-английски (по встречке)... Это печально, но это факт.

При езде по встречке хотя бы видишь неадекватных водил. А если едешь нормально (по правилам) и в спину кто-то врежется?

можно будет обсуждать обучение водителей....

*** про карту- мне кажется,для н овичков будет серьезным подспорьем схемы обхода сложных и опасных перекрестков- типа ленина- ленинградский мост и тп

Edited by krazymouse