Перейти к содержанию

Выбор велоцепи.


SlavaBig

Рекомендуемые сообщения

У меня есть опасения, что пока цепь будет лежать без смазки, на ней может скопиться влага, и тогда она савсем жаржавеллий будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил позавчера другую цепь (они у меня две штуки по кругу ходят по тыще). А цепь эта во время хранения случайно попала в воду и ВСЯ покрылась ржавчиной... Вчера проехался на ней - и ведь едет! :) И вполне хорошо. Т.к. ржавчина только сверху была. После 15км пробега её практически не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если скрипит и плохо гнется значт не отмылась

Когда я ее только-только отмыл, она гнулась нормально. Причем я ее проверял и на изгиб - она НЕ ТРЕЩАЛА. Она и теперь не трещит, только поскрипывает из-за трения щечек друг об друга. Ну так, как "поет" несмазанная цепь. И чуть поржавела. Подозреваю, что если смазать, то всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опасения, что пока цепь будет лежать без смазки, на ней может скопиться влага, и тогда она савсем жаржавеллий будет!

Да не переживай, она не потеет :) Ты ее в сухом месте держи.

А мыть цепь лучше всего в бутылке, как я описывал в теме про чистку переклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мыть цепь лучше всего в бутылке
А чем плохо в пластиковом контейнере из-под фарша? Он герметичен... Я его специально выбрал, потому что из него вытащить цепь - раз плюнуть! А из бутылки... долго плевать придеться! :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что в бутылке ты ее круче поболтаешь, чем в контейнере. А доставать нет проблем: бутылка одноразовая, ножом ей по горлу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может её не стоило после у-спирита водой? Тряпочкой протёр, а дальше сама высохнет. И не заржавеет.
Зато вонь от уайт-спирита аццкая. А так ее еще и нежным мыльцем-кремом дав :) от вонючки отмываешь, а потом феном. Можно, кстати, вэдэшкой побрызгать, если на балконе на веревке висит сушится. А я старые цепи не мою - лень. Так и валяются в банках, пока им на следующий круг не пора. Непосредственно перед очередным кругом только все процедуры. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, кстати, вэдэшкой побрызгать

Думаю, что вэдэшка может вытеснить смазку, наносимую впоследствии. А мыльце?? Да ну его нафиг, а вообще не знаю, из чего оно состоит. Как бы потом не пришлось промывать цепь уже от мыльца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вэдэшка мирно испаряется минут за сорок час. если цепь лежит то неактуальна постановка проблемы. нифига она не вытесняет кароч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Народ, кто-нибудь знает совместима ли девятискоростная цепь Campagnolo с девятискоростной кассетой Shimano. На Конева есть в продаже такие цепи. Причем топовые - Record. Кампавские цепи очень выносливые, только долго прирабатываются, поэтому их выгодно ставить вместе с новой кассетой. Цена примерно как у 7701.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Как эти тролли проходят регу?

Он реально думает, что все кинутся тариться цепями у хохлов? Не, ну если тока сало килограмм в придачу, смачного :D

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...