Перейти к содержанию

Связываете ли вы свое будущее с Омском? ))


PERETZ

  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Связываете ли вы свое будущее с Омском?))

    • Да, связываю. И буду здесь жить!
    • Ну уж нет. Точно уеду!
    • Рассматриваю только астральные перемещения (вариант для абонента Шики)
    • Не знаю. Не решил пока.
    • Я б уехал, если б не был такой тряпкой...
    • У меня нет будущего
    • Уже! Уже уехал (а) ;)"


Рекомендуемые сообщения

Вот, что нашёл.

Выдержка из текста. "Вообще, если не ошибаюсь, в США, в одном из штатов существует ответственность за необоснованное публичное охаивание своего города. Наказание не особо строгое, но по логике достаточно разумное. Обозвал свой город, например, «грязной дырой» – получи принудительные работы по уборке мусора.Для нас, однако, актуальненько."

Источник

Изменено пользователем MrRISKCHIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я затрахаюсь объяснять дибилу, что срать надо дома. И кулаки у меня не железные и иногда я слабее. Плюс УК сработает против меня, хотя я же за чистоту. А еще ни один красавчик со двора меня не поддержит, когда я дураку что-то объяснять буду. Прохожу такое каждый день. Вчера мальчику в тельняшке килограмм на 100 рассказывал, что он дурак пьяный. Ни одна сука не поддержала.

 

Работа начинается сверху. Если забыть про Путина, то как заставить работать жкх? У меня нет ответов, зато есть приводы в полицию и тонны отписок чиновников. Бумага за мои налоги и их зарплата тоже.

 

почему тебе кто-то должен следить за порядком? ЖКХ? Женя Вдовин вполне успешно крутит ЖКХ и дорожные службы на своей "оси". ключевое слово- успешно. рыбы бумаг и жалоб у него в блоге. если нужной рыбы нет- пиши в личку, он ни разу не отказал в помощи.

 

кулаки при чем тут? звонишь участковому. не приехали- катаешь телегу выше. потом еще выше. к старшей по дому приезжают влет-потому что она один раз их прокрутила на своей "оси". и порядок во дворе.

 

а ждать и верить, что "бандера кто-то приде-порядок наведе" это как-то не особо по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одного мудака на двор

Здесь вопрос не в чистоте помыслов и действий граждан, а в организации совместного быта средствами, получающими за это зп. И да. Все начинается сверху, как не крути.

Даже если начинается и сверху, то запрос на любое изменение нужен снизу. Это я про социальные всякие изменения.

 

Насчет убираться во дворе: полностью с тобой согласен. Понятия не имею кто все это у нас наладил, но большое ему спасибо. Во дворе сейчас чистенько, много зелени. За всем этим ухаживают и поливают. Розы растут, черешня (насколько вкусная не знаю - вороны оказались проворнее). Недавно сделали ремонт в подъезде: переложили плиточку и все аккуратно покрасили. За всю эту красоту жильцы платят по 400руб/месяц. Смета расходов включает в себя оплату консьержки. Т.е. базовый сервис за налоги [детская площадка, каток, уборка мусора] и доп сервис за отдельную плату [цветы, ремонт подъезда, консьержка].

Из минусов - только забитая машинами парковка. Но никто тебя не давит, машины ставят там, где это можно делать.

 

Т.е. люди за зарплату сделали двор в котором приятно жить. Ничего подобного от умельцев-энтузиастов я не видел. Раз залить каток они могут, горку построить. Но вот убираться каждый день и цветы поливать - это уже другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. люди за зарплату сделали двор в котором приятно жить. Ничего подобного от умельцев-энтузиастов я не видел. Раз залить каток они могут, горку построить. Но вот убираться каждый день и цветы поливать - это уже другой уровень.

 

Дим, люди за зарплату так же спокойно сидят и жуют сопли. пока кто-то неравнодушный не начнет больно пинать или не поведет за собой. если у вас все наладилось чудесным образом-это не значит, что в УК внезапно проснулась совесть. просто кого то достало и он начал действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то опять скатывается к политике разговор. но вот нравятся мне заявления - начни с себя, критикуя предлагай и тому подобное. давайте проверим верность данного утверждения ад абсурдум. чиновник наемный работник, дворник наемный работник, китаец паяющий часы (например) тоже наемный работник. следовательно все эти утверждения должны относиться ко всем. и вот например купил я часы на которых написано водонепроницаемые до 30 метров. а они под дождем промокли и сломались: подойдут ли сюда отмазки: не промокают не водонепроницаемые часы, а те что не мочат. критиковать все могут, а что вы сделали чтобы они не промокали? хорошо часы сломались, но вы предложите что-то свое. Абсурдно звучит? на мой взгляд да. так почему одни должны работать за зарплату, а другие нет?

 

понравилась мысль про необоснованную критику. так же и защиту. давайте посмотрим на город. ярые защитники скажите, чем хорош город? Что у нас с экологией, на каких мы позициях по анкологии и прочим заболеваниям. Далее что с рынком труда, обучением зарплатами? деньги заработали, где их можно потратить и на что? как по магазинам в городе, широк ли выбор. транспорт? культура, социальная сфера и так далее. а то получается один сказал город дерьмо, другой - город офигенный. обоснуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то получается один сказал город дерьмо, другой - город офигенный. обоснуйте.

да чё тут обосновывать. Я блин эстет офигенский наверное. Меня тошнит от засохших соплей на асфальте. Вот блин есть люди которые всегда сморкаться будут себе под ноги. И они есть даже в ФРГ, сам видел. Но там это больные головой за которыми уберут и пожалеют а у нас кто-то и пример с них возьмет и знаете я постепенно привыкаю, гадом буду сам скоро таким буду и вам советую, так то проще и скромнее надо быть, не выделяться ))

ОК, если серьезно, кроме соплей меня беспокоит вот что. Ыот еду я по Кабардино-Юалкарии недавно, по Карачаево-там-Черкессии, по дороге то есть в Домбай там, Азау. И что я вижу - сёла с частными домами и дома эти чудесны и затейливы, и никакой архитектор их не проектировал. Это Мирза и Ахмет их сами строили как придется. Не хочу поднимать тему этническую. Может это и непричём тут, но факт: среднестатистический человек там больше понимает в удобстве, прочности и красоте (привет Витрувию), чем 50% омских архитекторов. Можете и меня в эти 50 пр. записать. Ибо приходится из себя утилитарность бытовую и гармонию соразмерную вытаскивать клещами, а часто и нет ее в каком-то конкретном случае.

Есть такое коллективное бессознательное. Наверное есть и коллективное бессознательное чувство прекрасного. так вот в Омске его уровень мал и очень мал. или оно спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, кстати, обратил внимание на подготовку к дню города: на столбах какие-то плакаты или флаги с изображением цветов. ну может в конце 19 века это бы и вызвало восхищение у неграмотного мужика. но не в 21 веке. тем более что нарисованные цветы закрывают живые деревья у мэрии. действительно убожество. причем иногда поражаюсь, как из хороших идей сотворяют чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала я в Омск из небольшого городка. Там мусорки на каждом углу. Хочешь-нехочешь, а сорить рука не поднимается. А по Омску в центре города шла, мяла эту бумажку и не знала, куда деть ее. Сейчас, кстати, с этим( количеством мусорок на улице) в городе лучше стало, что не может не радовать.

Изменено пользователем Kato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисованные цветы закрывают живые деревья у мэрии. действительно убожество

Убожество - слово то какое, если подумать! Великодушен русский язык к носителю своему. Убогий человек - тот который у Бога под особым присмотром, ибо нищ и увечен (по Далю).

 

Убог наш город и увечен. Но люди хорошие. Это многие говорят, кто первый раз здесь оказывается. Может быть хороших людей нарочно тут собирают, отсеивая искушениями столиц, здешним визуальным и эстетическим аскетизмом? ...а потом как жахнем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в контакте попалось. целое видео не нашел на ютубе. а ссылку на свою страницу в контакте не хочу давать - а то опять скажут что себя пиарю. вот отрывок из программы голос с участницей из Омска.

тема старая. может и баян но в данной теме не было. это то по чему судят о нашем городе в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то по чему судят о нашем городе в стране

Ну фрики во всех городах есть. Хоть повеселила.

Кстати на детском голосе был парень один из Омска - стыдно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то по чему судят о нашем городе в стране

Ну фрики во всех городах есть. Хоть повеселила.

Кстати на детском голосе был парень один из Омска - стыдно не было

да тут не в голосе дело. когда слушаешь, как она разговаривает, возникают большие сомнения, что депутаты с такими помощницами смогут решить какие-то проблемы горожан. Это еще нам повезло (а ей нет), что она помощница депутата горсовета, а ведь до этого он представлял нашу область в совете федерации. она бы и с Медведевым так же бы общалась: возьмите меня в кремль работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...