Jump to content
КОТ

Путешествие на север

Recommended Posts

Коллеги не далее как несколько минут назад я узнал что у нас в Области есть самая высокая точка над уровнем моря, на которой собираются открыть памятник, высота этой точки аж 150 м

Вы только вдумайтесь в эти цифры аж на 22 метра выше чем уровень моего дома на 4 рабочей.

И вот в этот чудовищный подъем я предлагаю Вам осуществить восхождение, совместно с Форестером и мной.

Тема такая (мою тему про ночное со счетов не сбрасывать, все зависит от обстоятельств), Владимир предлагает выдвинуться в пятницу в сторону муромцева и неспешным темпом преодолеть 250 км до Нагорного, с возможной остановкой на полпути и ночевкой в палатке, с тем расчетом чтобы утром в субботу быть на месте и принять участие в открытие столь значимого монумента.

Вариант 2 - мой, выдвигаемся в пятницу но вечером, так как все мы люди рабочие, едем в ночь по муромцевскому таркту и на полпути нас поджидает КП с чаем пивом и девками где мы отдыхаем перед финальным рывком в Муромцево.

Или все везем на себе и Привал устраиваем там кде приспичит.

У меня туристического нет ничего даже спичек, поэтому я если еду то или на хвосте у когото или в одного но все 250 км без сна до Муромцева, а это мне не улыбается по осени то.

Надеюсь фишку все поняли, Володя если что поправит.

Осталось найти компаньонов

Стас, Фриман, Комрад, Рэд, думаю вы не оставите нас в одиночестве?

Всегда мечтал ночью в палатке в лесу у костра попить абсента.

UnPinned posts

ох ты ё.

А надо пользоваться таким предложением :)

Если на следующей неделе будет нормальная погода, я бы сгонял на север. Нравятся мне те места :)

то же хочу. в эти выходные не получается, так как работаю.

Coyote,сколько км до твоего дома?

до Муромцево примерно 210км и еще потом 7-8 км до дома.

post-6908-0-17555900-1317959782_thumb.jpg

Edited by Coyote

а это не за развалинами какого-то винзавода? )

а дорога до Муромцева в таком же убогом состоянии?

не был в этом году в тех краях... еще smile.gif

да, Фазер, это за развалинами винзавода )

дорогу делают по-тихоньку, с каждым годом ремонт приближаеца к Муромцево. порядка 170 км от омска норм (местами супер норм) дальше по-разному (более менее,кака, большая кака)

собсна

Edited by Coyote

да, Фазер, это за развалинами винзавода )

дорогу делают по-тихоньку, с каждым годом ремонт приближаеца к Муромцево. порядка 170 км от омска норм (местами супер норм) дальше по-разному (более менее,кака, большая кака)

собсна

аааа я там был! :) три раза, два раза по три дня, один три недели. на сборах и соревнованиях

клёво там, мне очнеь понравилось

Ну чего? на следующей неделе двинем прокатиться? :)

Forester уже в Муромцево...

Edited by ToRa

Дорога с точки зрения велосипедиста на... стелсе короче говоря.

1.Омск - Серебряное.

Дорога не замечается. Да, у кого тонкие трубки - можно найти несколько некомфортных участков, но в целом - нормально.

2.10 километров от Серебряного.

Полный п... По дороге работало несколько миномётных батарей, густо засадивших дорогу воронками. Между воронками - трещины и гребни. Ночью... проползаемо, днём - проезжаемо, но тыхенько тыхенько...

3.Километров 20 дальше.

То место которое ремонтируется. Асфальт - идеальный, даже разметка есть... сложными фигурами...

4.Километров 10.

Грунтовка. На которую сыпят всякую дрянь и потихоньку кладут асфальт.

5.До Камкурска.

Приличная дорога, по холмикам, с поворотами, но гладкая.

6.За Камкурском.

Звиздец. Плюс к прочему - Моховская и Костинская "ямы", и постоянный "тягун" вверх. То есть - ты несколько километров лезёшь по раздобанной щебёночной дороге слегка вверх (как от ТЦ до Арктической), и вдруг оказываешься перед крутым спуском по такой же мерзкой щебёнке с ямами (не разгонишься). Заползаешь на противоположный склон - и тошнишь ещё километров пять до повтора... Звиздец продолжается почти до Гурово.

7.От Гурово до Муромцево-Петропавловки. Асфальт нормального городского уровня, дорога идёт вниз.

Не бейте больно, писано по впечатлениям поездок в Муромцево в этом году...

ой, не знаю. Я вообще только в одном месте почувствовал дискомфорт - это где трактор проехал. Участок метров 500.

Остальное пофиг. Покрышки были 1,5 (в прошлом году) и 1,95 (в этом) Меньше не пробовал, хотя мелкий ехал в прошлом году на 1,25. :)

ну давайте, камрады, соображайте. буит компания поедем.

Готов поехать, но только сначала на а/м до самой Петропавловки, а там уже из Петропавловки до Нагорного или ещё куда, ещё +1 желающий с велом в мою машину поместится легко.

Ехать лучше в пятницу.

ооо чит коды.

Можно мне тогда в машину? :rolleyes:

Можно мне тогда в машину?

dry.gif

:) в этом году я очень слаб в плане выносливости. Исходя из знания своей физ. подготовки мне будет лучше поехать на машине. ;)

Я конечно вытяну 250км, но: 1. осень на дворе. 2. мою осенне-весеннюю форму порвал Мелкий при аварии. 3. я читер. :D