Jump to content
КОТ

Путешествие на север

Recommended Posts

Коллеги не далее как несколько минут назад я узнал что у нас в Области есть самая высокая точка над уровнем моря, на которой собираются открыть памятник, высота этой точки аж 150 м

Вы только вдумайтесь в эти цифры аж на 22 метра выше чем уровень моего дома на 4 рабочей.

И вот в этот чудовищный подъем я предлагаю Вам осуществить восхождение, совместно с Форестером и мной.

Тема такая (мою тему про ночное со счетов не сбрасывать, все зависит от обстоятельств), Владимир предлагает выдвинуться в пятницу в сторону муромцева и неспешным темпом преодолеть 250 км до Нагорного, с возможной остановкой на полпути и ночевкой в палатке, с тем расчетом чтобы утром в субботу быть на месте и принять участие в открытие столь значимого монумента.

Вариант 2 - мой, выдвигаемся в пятницу но вечером, так как все мы люди рабочие, едем в ночь по муромцевскому таркту и на полпути нас поджидает КП с чаем пивом и девками где мы отдыхаем перед финальным рывком в Муромцево.

Или все везем на себе и Привал устраиваем там кде приспичит.

У меня туристического нет ничего даже спичек, поэтому я если еду то или на хвосте у когото или в одного но все 250 км без сна до Муромцева, а это мне не улыбается по осени то.

Надеюсь фишку все поняли, Володя если что поправит.

Осталось найти компаньонов

Стас, Фриман, Комрад, Рэд, думаю вы не оставите нас в одиночестве?

Всегда мечтал ночью в палатке в лесу у костра попить абсента.

UnPinned posts

Не совсем понятно расписание. Пятница ~210 до ночёвки, суббота ~ 100 покатушка до высшей точки...а дальше? Если сразу домой, то ещё ~210. Если в воскресенье, то вторая ночёвка. Где? И вообще, на велосипеде выходит сурово как-то. Можно сразу после первой ночи поехать назад , что не менее сурово и теряется цель путешествия...

обе ночевки в доме (с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье) пока все кто изъявил желание ехать едут в Петропавловку на машинах. Если кто хочет на велосипеде пожалуйста...дом также в вашем распоряжении. Тора едет с Димой на машине. Пока больше никто желания не изъявлял.

:) Миша. Так ты Юлю то берёшь? :D Кто то ж нас должен будет фотографировать :rolleyes:

Давай ты со мной, а Юля с Димой? Не вопрос ;)

:) Да мне собственно без разницы.

Живёшь там же? =)

Я что-то совсем запутался: сколько Юль едет - одна или две? Мне эксперимент с запихиванием в авто третьего вела проводить или не надо?

Тут ещё Артём в раздумьях (с которым мы на Линёво в этом августе ездили), но он говорит, что если поедет - то тогда на своей машине. К четвергу только определится...

Выезд в пятницу во сколько? Я б вообще рано с утра выдвинулся - там можно прям от Петропавловки в пятницу куда-нибудь скатать не надолго.

Edited by DIMERMEK

Юля (-=Star=- ) у нас тут одна заявилась. Так что одна. Я в пятницу выезжаю только после работы, а это часов пять шесть вечера. Значит на месте будем в районе девяти часов. В моей машине едут моя супруга и Тора. А ты Дмитрий смотри сам сколько и кого берешь. Можете и раньше уехать и покататься там пока я подъеду.

Какие еще есть вопросы спрашивайте.

По питанию примерно вижу так. Чтобы поужинать в пятницу вечером возьмем, например, макарон и сосисок чтоб без заморочек сварить и покушать. Завтракаем так же. Уезжаем в Нагорное туда берем кто что хочет сам перекусить в дороге (соки, шоколадки, печенюЖки и т.п.) Ужин в субботу вечером беру на себя (это не означает что я сам все съем :lol: ). В воскресенье завтракаем тем что осталось :) можно будет еще прокатиться если будет желание. Так недалеко (например на берег р. Тары) и собираться домой (в понедельник все-таки на работу).

Также остро стоит вопрос помыться после субботней вылазки. На территории биатлон.базы есть баня (500р/ч,) но она к сожалению будет занята и забронировать не удалось ее, т.к., как назло, в эти выходные там будут соревнования проходить.

Форестер давал контак на турбазу в Петропавловке, там вроде как баня 900 р/ч. Надо обмозговать будем ли мы ее пытаться заказать? Если нет то придется мыться в тазике или спать не мытым (что не очень хотелось бы).

смотрю на цены на баню и поражаюсь это цена за баню с комнатой отдыха бассейном и плазмой на стене или это баня в глухой деревне в 200 км от омска.?

Они там с дуба рухнули чтоли за такие деньги баню сдавать.

По моему проще в деревне дать 200 руб и помыться в любом доме, ну за дрова еще заплатить.

да это дорого спору нет.

надо подумать над другими вариантами

Я пас,извините за саботаж...много дел оказалось на выходных :(

удачно отдохнуть мужской компанией!

:unsure: У меня возможно работа подвалит на субботу. Если до пятницы позволят сделать, то я 100% с вами.

А так пока точно не могу сказать. Работа зло :D

...Также остро стоит вопрос помыться после субботней вылазки. На территории биатлон.базы есть баня (500р/ч,) но она к сожалению будет занята и забронировать не удалось ее, т.к., как назло, в эти выходные там будут соревнования проходить.

Форестер давал контак на турбазу в Петропавловке, там вроде как баня 900 р/ч. Надо обмозговать будем ли мы ее пытаться заказать? Если нет то придется мыться в тазике или спать не мытым (что не очень хотелось бы).

Вот так, тазиками своими всех Юль распугал...

На самом деле были и на лыжной базе летом - баня неплохая и всегда они рады её сдать и на базе "Биатлон" - баня там на троечку, но стоила зимой 600 р./час.

Давайте, определяйтесь кто со мной на борту в пятницу едет. И желательно определиться до вечера четверга (а то могу рано утром в пятницу уже выехать).

Edited by DIMERMEK

Я если соберусь (отгул надо, погода, самочуствие...),то еду на велосипеде в пятницу. Старт - до обеда. Вещей брать не планирую, только деньги и шоколадки всякие. Надеюсь в доме будет тепло.

Edited by iAlex