Jump to content
КОТ

Путешествие на север

Recommended Posts

Коллеги не далее как несколько минут назад я узнал что у нас в Области есть самая высокая точка над уровнем моря, на которой собираются открыть памятник, высота этой точки аж 150 м

Вы только вдумайтесь в эти цифры аж на 22 метра выше чем уровень моего дома на 4 рабочей.

И вот в этот чудовищный подъем я предлагаю Вам осуществить восхождение, совместно с Форестером и мной.

Тема такая (мою тему про ночное со счетов не сбрасывать, все зависит от обстоятельств), Владимир предлагает выдвинуться в пятницу в сторону муромцева и неспешным темпом преодолеть 250 км до Нагорного, с возможной остановкой на полпути и ночевкой в палатке, с тем расчетом чтобы утром в субботу быть на месте и принять участие в открытие столь значимого монумента.

Вариант 2 - мой, выдвигаемся в пятницу но вечером, так как все мы люди рабочие, едем в ночь по муромцевскому таркту и на полпути нас поджидает КП с чаем пивом и девками где мы отдыхаем перед финальным рывком в Муромцево.

Или все везем на себе и Привал устраиваем там кде приспичит.

У меня туристического нет ничего даже спичек, поэтому я если еду то или на хвосте у когото или в одного но все 250 км без сна до Муромцева, а это мне не улыбается по осени то.

Надеюсь фишку все поняли, Володя если что поправит.

Осталось найти компаньонов

Стас, Фриман, Комрад, Рэд, думаю вы не оставите нас в одиночестве?

Всегда мечтал ночью в палатке в лесу у костра попить абсента.

UnPinned posts

а вы че по ночам не спите? :lol:

"По определению Госземкадастрсъемки, самая высокая точка на территории Омской области над уровнем океана составляет 150,4 метра и расположена на территории урочища Борисовка Тарского района. Памятный знак «Самая высокая точка на территории Омской области» выполнен в виде деревянного пика."

На месте еще бум выяснять где это урочище и собсна сам знак. Но это не проблема.

Маршрут примерно так выглядит.

До Рязанов раньше ездил частенько (на моторасе в местный клуб) дорога была хорошая асфальтированная всегда. что там сейчас понятия не имею. Больше 10 лет не был в том направлении. От Рязанов в сторону Нагорного не был вообще никогда. Какая там дорога понятия не имею, но судя по картинкам там тоже асфальт. Вопрос только в его состоянии. Но это (лично меня) вообще мало волнует. Расстояние до Нагорного порядка 65 км.

post-6908-0-97955300-1318390604_thumb.jpg

Edited by Coyote

Я исхожу из того, что наша поездка свершится и у нас останутся силы прокатиться и в воскресенье. Тут мне покоя не дает один маршрутик. Дистанция порядка 40 км. Желтая линия (сплошная и прерывистая) указывает на асфальт в разном состоянии. Все остальное грунт (леса, поля). Извилистая часть маршрута пролегает вдоль русла р. Тара. Места очень живописные. Этот маршрут (в том виде в котором он изображен) я никогда не проделывал, максимум половину (много-много лет назад, опять же на моторасе). Поэтому присутствует элемент неожиданности :lol: Но тропы там есть точно.

От Петропавловки по короткому пути до русла реки, далее вдоль русла до д. Плотбище, далее от деревни до (не побоюсь этого слова) дороги что ведет на озера Линево, Данилово и т.д. и по этой дороге спокойно назад до П-Павловки.

post-6908-0-10151500-1318391828_thumb.jpg

Просёлок до Плотбища знаю "как свои 5 пальцев" уже :D

крутая там дорожка, а какие пейзажи то там есть... Короче хочу вырваться с работы :)

Кто-нибудь GPS - навигатор с собой возьмёт? Вдруг точку выше 150 м отыщем...

:) на телефоне есть. Хотя могу и Garmin у брата отжать.

Точно на счёт себя скажу завтра :rolleyes:

у меня два есть. автомобильный и в телефоне. телефонного хватит нам

а вы че по ночам не спите?

Думаете мне стоит взять с собой кровать и комплект постельного белья?? :) Вот Кот не заморачивался..

post-5524-0-65788100-1318415823_thumb.jpg

Я имел ввиду что сообщение написано глубокой ночью. И вообще многие ночью пишут... ну вот я и спросил ))

А Коту сам никнейм велел спать где угодно :lol:

Edited by Coyote

А-а...вон оно что. Засиживаюсь иногда до 2-ух, 3-трёх, хотя подъём в 6:05. На работе выкраиваю перерывы.

тока что узнал на территории базы будут гонки на квадроциклах на эти выходные

:( 100% не еду. Работа на выходных образовалась.

ну эт ты зря...

четверг пришел, кто едет обозначитесь

У меня всё срастается, придётся ехать. Надеюсь мобильные телефоны там работают и по приезду вас найду.

p.s. свой добавил в профиль

Edited by iAlex