Jump to content
КОТ

Путешествие на север

Recommended Posts

Коллеги не далее как несколько минут назад я узнал что у нас в Области есть самая высокая точка над уровнем моря, на которой собираются открыть памятник, высота этой точки аж 150 м

Вы только вдумайтесь в эти цифры аж на 22 метра выше чем уровень моего дома на 4 рабочей.

И вот в этот чудовищный подъем я предлагаю Вам осуществить восхождение, совместно с Форестером и мной.

Тема такая (мою тему про ночное со счетов не сбрасывать, все зависит от обстоятельств), Владимир предлагает выдвинуться в пятницу в сторону муромцева и неспешным темпом преодолеть 250 км до Нагорного, с возможной остановкой на полпути и ночевкой в палатке, с тем расчетом чтобы утром в субботу быть на месте и принять участие в открытие столь значимого монумента.

Вариант 2 - мой, выдвигаемся в пятницу но вечером, так как все мы люди рабочие, едем в ночь по муромцевскому таркту и на полпути нас поджидает КП с чаем пивом и девками где мы отдыхаем перед финальным рывком в Муромцево.

Или все везем на себе и Привал устраиваем там кде приспичит.

У меня туристического нет ничего даже спичек, поэтому я если еду то или на хвосте у когото или в одного но все 250 км без сна до Муромцева, а это мне не улыбается по осени то.

Надеюсь фишку все поняли, Володя если что поправит.

Осталось найти компаньонов

Стас, Фриман, Комрад, Рэд, думаю вы не оставите нас в одиночестве?

Всегда мечтал ночью в палатке в лесу у костра попить абсента.

UnPinned posts

я в субботу работаю ((

:rolleyes: Даешь ночную покатушку,в субботу школа!)))

Если вдруг работа не подвалит на выходных.

То я как и говаривал форестеру, еду. :)

Апдейт

По вопросам ночевки в палатке, перевозки спальников/ковриков/палаток, саппорта на трассе и на месте прибытия, полной или частичной подброски из Нагорного в Омск звонить 89136406893, Степан Иванович.

Есть возможность ночевки до 5 человек на турбазе в Петропавловке, это пара километров от Муромцево. Контактное лицо Чуракова Тамара Александровна, 89136748616. Ориентир - 300р проживание с человека, 900р/час баня.

Кроме того всем кто поедет просьба позвонить Кузьминых Алексею Алексеевичу, 9139755091 и лично об этом сообщить, отметится так сказать.

И вот в этот чудовищный подъем я предлагаю Вам осуществить восхождение, совместно с Форестером и мной.

нет там никакого чудовищного подъема.

Хотя окрестности Нагорного это самая пересеченное место в Омской области.

Ну про подъем это был Сарказм, думаю все это поняли.

А вот по мероприятию вопрос остается, есть желающие скатать 200 км по осенней области?

Я бы поехал но само собой не в одного и с возможностью обратной т.анспортировки на машине ибо 400 км за выходные это для октября многовато.

А на какое число планируете поездку? На эту пятницу (7.10)?

ага. именно на завтрашню пятницу

Во сколько выдвигаетесь?

Всем доброго вечера. Может уже поздно, но все таки предложу. Предлагаю перенести это мероприятие на неделю. т.е. на след. выходные. Объясню почему. 1)передают неплохую погоду на неделю и на выходные (хотя синоптики те еще балаболы)

2) организую бесплатную ночевку в вышеуказанной Петропавловке (частный дом с тремя комнатами и большой кухней) дом находится в месте ну просто сказка ))) рядом с биатлонной базой (что там было раньше могу рассказать потом) )))

3) все ваши вещи (ну кроме вас и велов) увезу на машине как туда так и обратно. Собсна сам поеду туда на машине (со мной жена и дочь, поэтому на машине) с велом в багажнике, а уже там с вами пересяду на двухколесного коня и до Нагорного ))

4) гарантирую замечательный вечер на краю географии во дворе дома (с краткой историей тех мест). А вокруг лес лес лес....

5) супруга обещает вкусный ужин )))

6) натопим в доме 2 печки!!! будет кайф

7) а почему бы и нет

пы.сы. с диванами в доме не ахти, но на полу места много. в случае чего разляжемся. у меня есть два коврика самонадувающихся. очень комфортные для сна.

мы готовы выдвинуться вечером в пятницу

Edited by Coyote
  • Upvote 2

Событие будет в эту субботу поэтому выезд в следующую пятницу будет уже поздно.

Хотя приглашение в теплый дом и послушать интересную историю манит тоже неплохо

Бани нет (к сожалению)

Ну понятно. Не последний день живем. Предоставится еще случай я думаю. :)