Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

А с мощёй у них как дела?

 

это было на чужом веле. я продал знакомому суповой набор девичьего вела. там была планетарка с роллером. потом мне подогнали попробовать,что получилось. в общем, роллер- очень мягкий, очень хорошая модуляция. ОЧЕНЬ. в то же время вполне конкурент 160 мм роторам. субъективно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шелдон пишет, что роллер хорошо подходит для активной езды в качестве заднего тормоза, но никак не для переднего из-за недостатка мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шелдон пишет, что роллер хорошо подходит для активной езды в качестве заднего тормоза, но никак не для переднего из-за недостатка мощности

 

шелдон написал это достаточно давно, с тех пор роллеры ушли довольно таки далеко вперед, через увеличение диаметра,V образные колодки-к повышению мощности...

но пробовал я задний роллер. переднего не было. к слову- прикупил бы занедорого переднюю втуль под роллер.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поразглядывал картинки, видео со сборкой/разборкой. Судя по конструкции, по городу с ним можно ездить не парясь в любую погоду. А вот если залезть в какие-нибудь суровые грязевые ванны по втулки, грязи он всё-равно зачерпнёт. Только в отличие от дискового, сам уже не прочистится - только разбирать. А в чистом поле его разбирать - то ещё удовольствие будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поразглядывал картинки, видео со сборкой/разборкой. Судя по конструкции, по городу с ним можно ездить не парясь в любую погоду. А вот если залезть в какие-нибудь суровые грязевые ванны по втулки, грязи он всё-равно зачерпнёт. Только в отличие от дискового, сам уже не прочистится - только разбирать. А в чистом поле его разбирать - то ещё удовольствие будет.

 

группа Нексев и Нексус позиционируется Шиманой как городское оборудование. К сожалению, Шимано не в курсе, что у нас в городе можно найти суровую грязевую ванну по яйца втулки... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имеется Аваланч 2.0, 2013 года, с установленными на нем стоковыми гидравлическими тормозами Shimano BR-M395, ручки Shimano BL-M395. Вопрос: какую минусовую температуру они выдержат и не потекут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется Аваланч 2.0, 2013 года, с установленными на нем стоковыми гидравлическими тормозами Shimano BR-M395, ручки Shimano BL-M395. Вопрос: какую минусовую температуру они выдержат и не потекут?

 

правильный ответ- хз. они не 100% текут, поэтому- лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

кто-нибудь юзал торм. колодки с алиэкспресса? в частности формула О_о

 

Я с ебея юзал авиды, органику, приехали просто в пакетике ))) норм все было, правда мне их хватило на сезон, но на то она и органика. Думаю на али те же самые китайцы что и на ебее)) бери не сцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично. причем бывает вместо органики приезжает непонять чо)) но тормозят и то хорошо. бывало, что отрывало колодку от металла-на таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь юзал торм. колодки с алиэкспресса? в частности формула О_о

Я юзаю с конца лета, могу дать на пробу из запасников, цена-качество норм. Партия из пяти пар 650 р.

Такие:

post-7673-0-96901800-1420978355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органика в сырую\мокрую погоду уходит очень быстро. Если катать в горах, то на 2 спуска.

В городе при интенсивных разгонах и торможениях - около недели держались, визжат ужасно.

Жалко выло выкидывать недавно установленные колодки на алю основе.

Но мощности - вагон и маленькая тележка. Можно смело уменьшать размер роторов если хочется сэкономить на весе велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мужики! Я уверен что есть юзвери Avid BB5 и Avid BB7, расскажите мне как они в сравнении, интересна именно установка и настройка.

Недавно полностью перебрал тормозилки BB5 и в очередной раз как и до переборки на 2 часа завис с установкой. Шайбы полусфера это вообще нечто, казалось бы это должно помочь установить колодки чотко параллельно независимо от кривизны суппорта, но на деле все получается плохо + есть дурацкая плавающая подложка под подвижной колодкой которая эту колодку после сведения-разведения может установить криво. Короче надоел этот механический секс. Очень надеюсь что BB7 в этом плане лучше, уже привлекает хотя бы то что обе колодки можно подводить регулировочными винтами, а не подбирать положение тормозного рычага на тросе как у BB5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайбы полусфера это вообще нечто

после 100500 раз гемора с настройкой я их выкинул нафиг и подложил обычных шайбочек, уже пол сезона полет нормальный )) правда у меня джуси 3 но думаю разницы нету ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler, у моих экземпляров нет плоскости нормальной для установки на обычные шайбы, попробовать напильником вывести чоле <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бб7 были. Всё настраивалось быстро, легко и непринуждённо. Не знаю, чем вам сферические шайбы не угодили.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бб7 были. Всё настраивалось быстро, легко и непринуждённо. Не знаю, чем вам сфеоические шайбы не угодили.

 

ППКС. (подпишусь под каждым словом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...