Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

Да скрип передних тормозов достал вел вы тушь норма покатался заскрипелино это не причина переделки. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю 180 будет в самый раз. Короче вилку нужно искать, а потом все определиться само собой. Я почему спрашивал. Может в тормозах та же фигня что и с трансмиссией. Я тоже сначала просто захотел 8 передач, ну и понеслась. Даже не просто захотел, понадобились компоненты трансмиссии более качественные, а не так чтоб проехал 500 км и выкинул трещетку. С тормозами такого не получится? К примеру мне нужен суппорт механический, тогда роторы будут только на 160 или без разницы?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы.

 

Вообще могут быть проблемы. Роторы на пауках например не все совместимы, но это дорогие роторы. Китайский хлам может быть нестандартным - дырки могут быть просверлены не как надо. Изредка калипер может не подходить к адаптеру. Адаптеры бывают с параллельным выносом, а бывают такие, что выносят в разные плоскости - у меня такое было.

 

Надо просто определиться с базовыми вещами. И с креплением ротора не промахнуться - 6 болтов или centerlock.

 

Вангую что вилка будет с креплением IS.

Втулка под 6 болтов.

Адаптер IS-PM 180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От диаметра ротора будет зависеть лишь переходник/адаптер. Калиперу ж абсолютно пофиг какой диск ему хватать.

 

160мм

%D0%9C%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7.jpg

 

180мм

BqxvYEQZMaI.jpg

 

переходники

cHd177JuVO4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140-160: вроде бы 140 назад, 160 вперед. большинство передних адаптеров можно поставить назад с небольшой пляской о двух бубнах. но- минус один размер.

 

 

PS: не стоит надеяться,что дисковые тормоза мощнее или они не скрипят.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль пошла такая пьянка, то тоже вопросик спецам.

Есть втулка на 6 болтов с авидом 5 в качестве тормоза. Если втуль заменить на центрлоковую с заменой ротора на соответствующий, но того же точно размера, надо будеть менять адаптеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль пошла такая пьянка, то тоже вопросик спецам.

Есть втулка на 6 болтов с авидом 5 в качестве тормоза. Если втуль заменить на центрлоковую с заменой ротора на соответствующий, но того же точно размера, надо будеть менять адаптеры?

 

нет. есть очень небольшая вероятность, что ЦЛ ротор на пауке будет цеплять за адаптер или калипер. к слову- адаптер для установки 6 болтов на CL втулку стоит чуть больше 700 рублей в Ригеле.

очень рекомендую- получается сильно дешевле хорошего CL ротора, и эстетика не страдает при разных втулках. ну и ротор не придется продавать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю 180 будет в самый раз. Короче вилку нужно искать, а потом все определиться само собой. Я почему спрашивал. Может в тормозах та же фигня что и с трансмиссией. Я тоже сначала просто захотел 8 передач, ну и понеслась. Даже не просто захотел, понадобились компоненты трансмиссии более качественные, а не так чтоб проехал 500 км и выкинул трещетку. С тормозами такого не получится? К примеру мне нужен суппорт механический, тогда роторы будут только на 160 или без разницы?

 

даже самые простые роторы ходят десятки тысяч, главное чтобы ровные были.

органические колодки не шумят, если канеш ротор слоем воды и говна не закидало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль пошла такая пьянка, то тоже вопросик спецам.

Есть втулка на 6 болтов с авидом 5 в качестве тормоза. Если втуль заменить на центрлоковую с заменой ротора на соответствующий, но того же точно размера, надо будеть менять адаптеры?

 

у тебя втулка померла и ты хочешь ее поменять? либо ты просто доп комплект колес собираешь прозапас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуевина интереснее.

Стоит вилсет со втулками на промах под центрлок. Но на них установлены адаптеры под 6 болтов и обычные авидовские роторы под них же с механизмом торможения авид эликсир 5.

Хочется из эстетических соображений установить роторы на пауках. Вот и думается, что при таком раскладе было бы правильнее одновременно избавиться и от адаптеров - нафига лишние детали возить?

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуевина интереснее.

Стоит вилсет со втулками на промах под центрлок. Но на них установлены адаптеры под 6 болтов и обычные авидовские роторы под них же с механизмом торможения авид эликсир 5.

Хочется из эстетических соображений установить роторы на пауках. Вот и думается, что при таком раскладе было бы правильнее одновременно избавиться и от адаптеров - нафига лишние детали возить?

 

если оно работает, то я б его не трогал вообще, и не важно как оно выглядит :lol:

а уже запаривался только над следующим вилсетом)

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть нюанс: байк, так же как и вилсет в черно-красно-белой гамме. А установленные сейчас адаптеры ЦЛ-6б анодированные голубые.

Вот и думалось заменить этот узел на центрлоковый ротор на пауке ПРАВИЛЬНОГО цвета.

 

ПС. все это неспешно - при следующем апгрейде байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роторы поменять-скорее всего проблем не будет. а не проще ли удалить анодирование с последующей покраской в НУЖНЫЙ цвет? это будет раз так в несколько дешевле новых хороших роторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей колхоза я же описывал свой опыт снятия анодировки:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/27447-занимательная-химия/

 

Ну, мало ли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей колхоза я же описывал свой опыт снятия анодировки:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/27447-занимательная-химия/

 

Ну, мало ли:)

 

я как раз твои опыты и имел ввиду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для качественно нужен грунт, иначе с первой же грязью отойдет.

а чтоб качественно положить грунт, нужна чистая поверхность.

пескоструйка такой маленькой детали вместе с полимеркой копейки будет стоит, я никогда не понимал почему люди все пытаются где-то не там сэкономить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...