Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

скорее всего подзасрались поршня и начали неравномерно ходить.

А выдавливание от последовательного нажатие это фича а не баг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня появилась та же проблема что и LEVA.Только в добавок к ужасному скрипу ещё и колесо туговато крутилось.

Что самое интересное всё разобрал и так же на вид всё чистое было.Один поршень вытащил промыл,а второй не смог.

Ну и под окончание дня больше получаса прокачивал тормоза как на авто,пока не додумался к компу сходить.Теперь пока тоже только с передним тормозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что, никто тормоза formula не разбирал? :blink:

 

вот чего надыбал http://dmoframeworks.blogspot.ru/2014/02/a-bit-of-random-oneformula-rx-caliper.html

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер.

Не подскажете,имеются старые ручки в сборе от тормоза ХТ m775. И калипер этой же серии,возможно ли поменять тормозные ручки в сборе от новой серии хт 8000 не меняя калиперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

о, zoom тормозяки, крутая штука наверное.

 

2 тыщи за сторону, это ж цена обычных торомзов брендовых dry.gif

да, в точности как брендовые стоят

http://www.ebay.com/itm/Pair-TRP-HYRD-ROAD-160-x2-Black-Silver-disc-brake-Dual-Side-Actuation-road-bike-/281983274259?var=&hash=item41a7834d13:m:mBHm_ACwZLJqk0Gr2puiJmQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю сколько хурды стоят :) они кстати не стоят того что стоят.

 

Я говорю про начальные нормальные тормозилки, а не оригинал клона. бб5 роад чуть ли не дешевле стоят, они конечно не фонтан, но явно не зумом деланы :lol:

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях разбирался в отличиях продуктовой линейки шимано-тормозов.

Вроде бы отличия такие:

Деор - кайфовые тормоза

СЛХ - деор + крутилка положения ручки (вместо болтика) + керамические поршня + немного легче

ХТ - СЛХ + Регулировка "точки схватывания" + немного легче (-20 грам на сторону)

ХТР - Деор + керамические поршня и минус серво-вейв, но из магния (-80 грам от ХТ)

===

Отседова видно, что вся линейка тормозов отличная и мало отличается друг от друга (кроме ХТЯ кнешна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по производительности че не сравнил?)

прошлая линейка слх - стопкраны (для истинных фанатов острых ощущений, многим кстати нравится отсутствие там модуляции) новые поидее должны быть такими же иначе между хт разница будет только в весе, на точку схватывания всем как правило пофиг вообще :lol:

хт в использовании плавные и приятные

саенты такие же приятные но мощность просто космическая

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по производительности че не сравнил?)

Ну я ж по заявленным фичам сравнивал ) инфы по ощущениям полно!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а я на фэт буду ставить вв7. патамушта грустно очень даже ДОТовым тормозилкам, когда за бортом ниже 30 мороз. а мне ехать-то надо в любую погоду...

Таки чем ДОТовые не устроили? У меня тормозюки (правда формула, да какая разница) с 13 года на доте, в мороз норм.

По деньгам весьма гуманно - бутыль литровая дота+2 шприца в аптеке = 115 руб., обзаправляйся.

Этой зимой начали протекать в рукоятках, разобрал, сменил уплотняющие кольца на поршнях (нашёл какие-то совдеповские, еле запихал), арбайтен дальше.

з.ы. на али, кстати, есть наборчики разнокалиберных колечек за смешные деньги, мне как раз пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на фэт буду ставить вв7. патамушта грустно очень даже ДОТовым тормозилкам, когда за бортом ниже 30 мороз. а мне ехать-то надо в любую погоду...

Таки чем ДОТовые не устроили? У меня тормозюки (правда формула, да какая разница) с 13 года на доте, в мороз норм.

По деньгам весьма гуманно - бутыль литровая дота+2 шприца в аптеке = 115 руб., обзаправляйся.

Этой зимой начали протекать в рукоятках, разобрал, сменил уплотняющие кольца на поршнях (нашёл какие-то совдеповские, еле запихал), арбайтен дальше.

з.ы. на али, кстати, есть наборчики разнокалиберных колечек за смешные деньги, мне как раз пришли.

 

они дубеют сильно, по крайней мере авиды.

плюс есть некоторые вещи типа скулежа колодок, которые нечасты, но меня подбешивают- на механике они убираются в 10 сек. а на гидре война с ними порой длится неделями. и замена колодок, которая из 4 минут превращается в полновесную прокачку.

 

ссылку на колечки на али дай, лишними не будут, тоже ручка потекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вчерашний мегарайд подкинул еще пару возражений против гидры.

 

1. случайное нажатие на ручку тормоза перевернутого велосипеда и вуаля- задний тормоз не работает. хорошо, что есть другой велосипед

2. эпичное падение с вылетевшим из дропаутов колесом, опять же неосознанное нажатие на ручку-и колесо назад уже не поставить. хорошо,что есть отвертка, но дальше еду опять же с одним передним тормозом.

 

это все случилось за один вчерашний вечер. а с мехами я помню только 1 проблему за 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вчерашний мегарайд подкинул еще пару возражений против гидры.

 

1. случайное нажатие на ручку тормоза перевернутого велосипеда и вуаля- задний тормоз не работает. хорошо, что есть другой велосипед

2. эпичное падение с вылетевшим из дропаутов колесом, опять же неосознанное нажатие на ручку-и колесо назад уже не поставить. хорошо,что есть отвертка, но дальше еду опять же с одним передним тормозом.

 

это все случилось за один вчерашний вечер. а с мехами я помню только 1 проблему за 6 лет.

не было отвёртки с собой?

потом в тормоза утащу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. случайное нажатие на ручку тормоза перевернутого велосипеда и вуаля- задний тормоз не работает. хорошо, что есть другой велосипед

хм, у меня были/есть только Формулы и Хаерсы, но с ними такой проблемы не встречал.

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. случайное нажатие на ручку тормоза перевернутого велосипеда и вуаля- задний тормоз не работает.

 

обычно этим эликсиры грешат, у меня и святые и 446 гидра нормально такое переживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и колесо назад уже не поставить. хорошо,что есть отвертка, но дальше еду опять же с одним передним тормозом.

 

не было отвёртки с собой?

потом в тормоза утащу.

 

была. только потому и не опоздал на работу. мне нравится как работает гидра, но чот много с ней стало непоняток. так что на фэт таки поставлю механику, она менее капризна.

 

таки да, у меня эликсиры кругом.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал-думал, считал-гадал и решил брать BB7 на ali, отзывы положительные, калиперы оригинальные или как настоящие. Вопрос упёрся в выбор роторов, что в комплекте могут быть. Здесь мнения разнятся: фабричные, нормально отшлифованные и халтура со следами грубой обработки (дело поправимое). Centerline? HS1? G2? G3?

Изменено пользователем CotK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эндурных тредах желтого форума бытует мнение, что ваше пофих чего у тебя там за колодки и роторы, лишьбэ материалами подходили. А там чуваки крайне активно ручки давят. Вот тока хз справедливо это мнение или нет :lol: Для омска я б точно дешевое брал.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...