Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

Lex Tishler понятие "калипер" больше относится к гидравлическим тормозным системам, у механики эту деталь называют "тормозной машинкой".

Но сути это не меняет- калиппер есть калиппер, это не колодка.

 

А вообще , я считаю, что на сегодняшний день интернет ресурсы настолько переполнены информацией(форумы+фото+схемы+видео уроки) о строении и обслуживании велосипедов, что можно на дому стать веломехаником. Тем более там есть настройка дисковых тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще перо со стороны тормоза было расцарапано.

 

может у тебя колесо "восьмерит" сильно? не смотрел на счет этого?) либо (как я сегодня) колесо криво поставил, но это, думаю, совсем уж из ряда вон...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более там есть настройка дисковых тормозов.

 

я читал эти инструкции, настроить то я настрою, ротор некоторое время молчит, но потом опять " возмущаться" начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более там есть настройка дисковых тормозов.

 

я читал эти инструкции, настроить то я настрою, ротор некоторое время молчит, но потом опять " возмущаться" начинает.

Поставь новые колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

March-Cat, было бы на что купить, купил бы... а вообще привык до конца все "убивать", поэтому и терплю их "концерты" ежепокатушечные.))

Изменено пользователем Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставить правильный угол калипера, скорее всего.

 

калипер это колодка, ятак понимаю?)

 

вот это калипер, надо ослабить два болта которые его к адаптеру крепят и выровнять по диску, обычно помогает зажать тормозную ручку и не отпуская ее болты затянуть 8V4qnkKa.jpg

 

 

большое спасибо!действительно помогло, летаю теперь как никогда раньше.))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо,значит буду прокачивать ДОТом.

Дот в "минеральные" тормоза не льют, Вы это и без меня знаете, просто напоминаю на всякий случай.

Хотя некоторые, говорят, заливают, но как на долго хватит тормоза, вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Нет я незнал спасибо, просто я новечек в этом деле.Значит с моими "минеральными" тормозами зимой луче не катать? А при хронении велосипеда зимой на балконе гидролиния может перемерзнуть и лопнуть или назиму ее лучше снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня текут при минусе по чёрному, а есть полно людей у которых всё ок, катают и ни чё.

не парься, будешь переживать если потекут, а пока катайся и кайфуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

посоветуйте хорошие колодки шоссейные за разумную цену

у меня Clarks какие то не дорогие. нормально тормозят. Съездь на Конева там посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте хорошие колодки шоссейные за разумную цену

Можешь купить первые,которые увидишь. Дело вовсе не в колодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте хорошие колодки шоссейные за разумную цену

Можешь купить первые,которые увидишь. Дело вовсе не в колодках.

A в чем же тогда ? Я считал что хорошее торможение зависит от материала из которого колодка сделана ну и плюс вроде там какой то протектор на ней изнутри бывает, или это не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал что хорошее торможение зависит от материала из которого колодка сделана ну и плюс вроде там какой то протектор на ней изнутри бывает, или это не так ?

После гидравлики на  мтб кажется что у шоссера тормозов совсем нет. Всего лишь дело привычки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Возникла у меня проблема с тормозами. Купил с месяц назад себе GT Avalanche 3.0. Где через неделю покатушек начал сильно визжать задний тормоз, еще через неделю звук сменился на какой то скрежет. Вчера дошли руки - снял тормоз. На колодках видны прям какие то борозды, на роторе образовались царапины. Вопрос - что с этим делать? Можно ли отшлифовать колодки, что делать с ротором?

post-8315-0-54550400-1343010199_thumb.jpg

post-8315-0-24122600-1343010207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - что с этим делать?

Вытащи тормозные колодки, промой их в бензине, зачисть шкуркой и поставь на место.

Диски тоже можешь обезжирить в бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я вот голову ломаю, какие тормоза теперь купить. На Juicy 3 уже...ээ...года три наверное езжу. Прокачать надо. Нормальные тормоза в принципе, но что то надоели они мне.

 

Вот разрываюсь, на тему "чего бы купить". С одной стороны хочется тормозов с хорошей модуляцией за вменяемые деньги. Думаю что то типа Shimano SLX/XT. С другой стороны, когда сажусь на байк с Avid BB7, первым делом приходит чувство, что "вот тут у меня нормальный стопкран". Напрягают гидравлические тормоза, чисто психологически. Я в разной степени могу что-то ремонтировать и вот с гидрой мне традиционно не везёт.

 

В итоге не могу решить.

 

Shimano SLX

- Дорого

- Не слишком надёжно

- Хорошая модуляция (предполагаю)

- Лайток

 

Avid BB7

- Уже есть к ним тормозные ручки (в шкафу валяются весь год).

- Надёжны как Автомат Калашникова.

- Модуляция уныла как моя жизнь.

- Адовый чугун.

 

Вот чёрт знает, что предпочесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...