Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что на велосипеде тормозной путь будет уменьшаться. Во всяком случае при пользовании задним тормозом по типу как в ролике - зажать по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Avid BB7

- Уже есть к ним тормозные ручки (в шкафу валяются весь год).

- Надёжны как Автомат Калашникова.

- Модуляция уныла как моя жизнь.

- Адовый чугун.

 

Вот чёрт знает, что предпочесть...

 

про модуляцию- на унылых тросах ты только унылую и получишь, причем на любых тормозах. бб7 от эликсир Р субьективно отличается только тем,что на гидре усилие меньше для сдвига колодок, для торможения усилие одинаковое. то есть по ощущениям ручки гидры более мягко,бархатно,двигаются.

но это лишь потому,что я не лазил в настройку обратной пружины в семерках. ее надо просто ослабить и тогда разницы не будет.

 

рубашки нокон. (это ключевое слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. По моему опыту juicy 3 проигрывают в модуляции шимане, а bb7 проигрывает juicy 3. Думаю какие бы хорошие тросы не были, лучше чем на juyc3 модуляция не будет 146%, а значит всё равно будет не фонтан.

 

К тому же я сейчас в первую очередь из-за веса парюсь. 140 грамм это пичаль.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лолчто? смысл АБС в том, чтобы при торможении был контроль над техникой. расплата за это увеличение тормозного пути.

В данном случае вижу плюс только в том что не улетишь через руль.

из твоего поста правильна только выделенная часть... учи мат часть... или хотя бы постой перед перешодными переходами, посмотри как тормозят ино с абс 00х годов и автоваз (и даже не гоните сейчас на автоваз) используются там одни и те же технологии перед - диски с плавающим суппортом, зад - барабаны

 

как может уменьшится тормозной путь если усилие прилагаемое на торможение то появляется то исчезает?

ничего не появляется и ничего не исчезает, нажал на ручку - усилие появилось, абс это Анти блокировочная система, она всего лишь не дает блокировать колесо...

 

самое лучшее торможение на грани блокировки колеса

абс не панацея. на сухом и влажном асфальте, на укатаном грунте он сократит тормозной путь, тогда как на гравие, на снежной каше или песке тормозной путь будет меньше у транспорта БЕЗ абс за счет скопления перед колесом всяких масссссссс....... (сказанное не относится к вело, на веле с заблокированными колесами не тормозится)

Изменено пользователем Mechatronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из твоего поста правильна только выделенная часть... учи мат часть... или хотя бы постой перед перешодными переходами, посмотри как тормозят ино с абс 00х годов и автоваз (и даже не гоните сейчас на автоваз) используются там одни и те же технологии перед - диски с плавающим суппортом, зад - барабаны

 

 

я на себе это уже давно испытал. Раньше ездил на отечественном авто, потом пересел на авто с АБС. Как тормозит то и другое знаю из личного опыта. Все зависит от покрытия. Например на сухом асфальте тормозной путь увеличивается с АБС.

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на себе это уже давно испытал. Раньше ездил на отечественном авто, потом пересел на авто с АБС. Как тормозит то и другое знаю из личного опыта. Все зависит от покрытия. Например на сухом асфальте тормозной путь увеличивается с АБС.

 

:))) вот как раз таки на сухом асфальте он увеличиться никак не может!!! это табу!))))) вот глянь видио, из первых 2х минут все станет ясно

 

!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. По моему опыту juicy 3 проигрывают в модуляции шимане, а bb7 проигрывает juicy 3. Думаю какие бы хорошие тросы не были, лучше чем на juyc3 модуляция не будет 146%, а значит всё равно будет не фонтан.

 

 

пастернака не читал, но осуждаю? лучше не будет-но она достаточна,чтобы народ недоуменно спрашивал- "а что у тебя за гидра странная?" если я,как владелец того и другого, тебе говорю,что модуляция сравнима, то есть находится на одному уровне-ты будешь спорить только потому,что это я говорю? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse

Вес всё-равно не тот.

 

не спорю.

но для турингового байка 140 грамм в угоду надежности- все таки разумно, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель обещает снижение тормозного пути по крайней мере вдвое и при этом полную управляемость.

Не правда! Если заблокировать переднее колесо, то тормозной путь будет составлять 3-5 метров :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё эта за надёжность, возможность тросик из волос сплести чтоле?

 

обычно в группе на дальняке всегда есть тормозной трос запасной. а вот чтобы возили с собой запасные ГЛ,комплект для прокачки и тп....не слышал. вообще об отказах механики такого уровня не слышал. хотя и о порванных ГЛ тоже не слышал.

а вот о внезапно заблокировавшей колесо гидре, у которой колодки с магнитных держателей слетели- слышал. и о том,что гидра вдруг перестает колодки отводить на место- тоже слышал. поршень засрался, видите ли. и выбор- либо ехать на полузажатом тормозе, либо сесть и на коленке перебрать калипер. пазитиф, не иначе,в чистом поле-то.

 

я не говорю,что гидра хуже- просто с ней если возникнут проблемы, их устранить на коленке куда сложнее. поэтому бб7 надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и акцентировал,что для туринга..... у ББ7 есть еще одно достоинство-это регулировка обоих колодок. сколько я имел гемора со скребущими колодками- на бб7 это решается элементарно- один оборот и все.не надо калипер регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ББ7 есть еще одно достоинство-это регулировка обоих колодок. сколько я имел гемора со скребущими колодками- на бб7 это решается элементарно- один оборот и все.не надо калипер регулировать.

Вот из-за этой крутилки и надежности хочется их попробовать, но пока не решился.

 

и о том,что гидра вдруг перестает колодки отводить на место- тоже слышал. поршень засрался, видите ли. и выбор- либо ехать на полузажатом тормозе, либо сесть и на коленке перебрать калипер. пазитиф, не иначе,в чистом поле-то.

Точно, недавно на джуси 5 у меня такое приключилось. Залип поршень, ехал на полузажатом. Оказалось, что уплотнительное резиновое колечко покрылось налетом неизвестного происхождения и разбухло, не давая поршню ходить спокойно. Выдавить поршень удалось только после хорошего прогрева.

 

post-7776-0-88283800-1354556072_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr.nvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а расскажите о дисковых гидравлических тормозах. сколько читал, ничего не понял почему одни лучше других при одинаковых исходных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку:

вид тормозной жидкости

количество регулировок

модуляция

мощность

отстёгивающиеся ручки

размер и тип колодок

наличие банджо

и куча других параметров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от типа тормозной жидкости что принципиально зависит?

какие бывают регулировки и насколько они нужны?

модуляция.... надо проверить. ещё, как я понимаю, модуляция будет сильно зависеть от колодок и дисков при одинаковых остальных компонентах

мощность - как она может сильно меняться если диаметры поршней у калиперов примерно одинаковы?

отстёгивающиеся ручки - это что?

про колодки немного наслышан, но всё же. получается что на одних колодках будет всё супер, а на других будешь думать "а не поменять ли мне тормоза?"?

что такое "банджо"?

 

какие ещё параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дот потенциально чотче с точки зрения закипания и вообще, но токсичне и краска облазит.

 

настройки всякие, не очень важные. момент касания колодок, модуляция, итд. Модуляция будет ещё зависить от мастерцилиндра, калиперов, всякой хрени.

 

диаметр поршны бессмысленен в отрыве от диаметра мастерцилиндра.

 

у меня на авидах ручки отстёгиваются и поворачиваются почти на 90градусов если их попробовать выдернуть в обратную сторону. т.е от руля.

 

Банджо это возможность повернуть гидролинию.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне модуляция на шиманах нравится больше, чем на авидах. Думаю это зависит в основном от масла, ну и от технологий в ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...