Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

Рыбят, Formula Oro k18 надёжные тормозилки? Поршни клинит? Линию рвёт?

Если поршни не клинить и гидролинию зубами не рвать, то вполне покажутся надежными :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне хорошие тормоза, поршни не клинит, это не Авиды. А с гидрологией и на ашан тормозах ничего не случается.

И как бы не бюджетные тормоза, качество соответствующее. Стоит брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие тормоза, поршни не клинит, это не Авиды.

т.е. это болезнь всех моделей авидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие тормоза, поршни не клинит, это не Авиды.

т.е. это болезнь всех моделей авидов?

Нет, не всех.

Из одной партии, один может работать без нареканий, годами на грязной тормозухе, а задний, все время ссаться, хватать воздуха и вовсе заклинить. Но с повышением класса Авидоского тормоза, проблем у них не возникает.

Например: Джуси 3 клинило часом после каждой прокачки, решилось только заменой всего мастер цилиндра. А Ультмейт у меня работал без нареканий пока магниевый корпус не располовинило :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, слушайте, а какие бывают нормальные троса тормозные? А то вдруг выяснилсоь, что я в них ничерта не понимаю. Знаю только фирмы - Nokon, Alligator да Jagwire. Конкретно думал про Ноконы, но похоже откажусь (да, Кирилл, я помню, что ты их хвалил). Но оказалось, что я даж не знаю какие модели тросов у других фирм считаются хорошими. Просветите, а? :rolleyes:

 

Троса нужны для сплошной проводки на подвес для Avid BB7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неясно выразился - и троса и рубахи. Желательно полный комплект, чтобы сразу всё установить. Гудридж какой конкретно модели стоит смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при переходе на механику опасаюсь, что модуляция станет унылой как моя жизнь. Посколько роторы и тормозные ручки у меня уже есть, а калиперы заранее определены, остаётся только трос, никакую другую деталь в тормозной системе я уже не могу выбрать. Вот и смотрю какие получше. Ну чтобы модуляция совсем печалька не была.

 

Avid FR5 + Avid BB7 в монокалипере + трос Clarks тефлоновый (BMX с продольным плетением) = модуляции тупо нет. Вообще.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avid FR5 + Avid BB7 в монокалипере + трос Clarks тефлоновый (BMX с продольным плетением) = модуляции тупо нет. Вообще.

Возможно, имеет смысл FR5 поменять на SD-7 (а может быть, и нет). Там есть крутилка модуляции. Правда вот не знаю, насколько FR5 == "SD7 в закрученном положении". Но помню, что SD7 в закрученном состоянии мне тоже сильно не понравились, раскрутил на максимум — стало ощутимо лучше. (да, тормоза у меня BB7 (новые, не-монокалипер) и рубашки/троса гудридж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanzoid

Сам я буду использовать новую модель ВВ7 как раз с ручками SD7, так что тут тоже мне не развернуться.

Тормоза позволяют чувствовать вращается ли ротор? Или точно определять сам момент касания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз я ВВ7 не себе покупал. Просто неоднократно на том байке ездил и пробовал как они работают.

 

Себе хочу, потому как с гидрой мне не везёт - вечно с ней что то не так. Не в смысле что плохая, а в смысле что я не умею с ней обращаться. Одно время собирался уже перейти на ВВ7, даже вот ручки SD7 купил. Да только два года в шкафу они лежали.

 

Сейчас вот опять захотелось. Момент чисто психологический - механика внушает. Но по качеству работы она объективно хуже. Вот и морочусь, чтобы наименее плохо работала.

 

ivanzoid

Забыл спросить, рубашка тормоза цельная или через упоры?

 

Блин, на чайнике белые гудриджы кончились:(.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, к чему это. У меня все тормоза работали. Просто механика работала всегда, а вот гидравлику я постоянно в нерабочее состояние привожу своим обращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanzoid

Тормоза позволяют чувствовать вращается ли ротор? Или точно определять сам момент касания?

 

Чота... пожалуй что такие нюансы я не чувствую :D. Не обращал внимания, надо в следущий раз понаблюдать). Но какая-то модуляция я думаю есть (понятно что не как у гидры). Ну вот например, подкатываясь к перекрестку, я могу тихонько зажать задний тормоз, и скажем в течение 15 метров плавно тормозить с таким усилием, чтобы как раз остановиться перед перекрестком. Хотя, наверно и на вибрейках так можно ;) Хз короче :blink:

 

Рубашка заднего тормоза кусочная.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...