Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

Да почти на всех так можно. Только на обычных тормозах судят по замедлению велосипеда, а на хороших силу торможения в ручке чувствуют.

 

А как насёт Jagwire Ripcord? Стоит так же как гудридж.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, к чему это. У меня все тормоза работали. Просто механика работала всегда, а вот гидравлику я постоянно в нерабочее состояние привожу своим обращением.

 

 

Судя по форуму - вся твоя проблема с разными устройствами в том, что ты не можешь просто дать механизму работать. Тут тебе и механика не поможет :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные все сильно. А сказать по делу не могут.

 

а ты это, купи и то и то. протестируй и потом отчетец на форум) ведь твоя натура все равно не успокоится узнав отзывы других пользователей. тебе ж надо все попробовать, пощупать, покрутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле и то и то? Я между рубашками выбираю жеж и два комплекта покупать точно не буду:).

 

Так то у меня была дисковая механика, потом две гидравлики, потом некоторое время на ВВ7 я ездил. Но вот в рубашках я ничего не понимаю. И послушать людей, так большинству пофиг на каких ездить. Единственное, что приходило в голову - купить понтовый нокон. Но жаба давит + отзывов много отрицательных. К тому же мне на подвес, там оно всё будет тереться и скрипеть похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду значительного времени вибрейкинга, знаю о рубахах гудридж, что они хорошие. на жагварах не ездил. бери гудриджи и по 500рублей мне и Стёпе.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай Гудридж. У меня белые стояли на вибряках. Разница с jagwire была ощутимой. Рубашка толстая, с трудом гнется, легко пачкается,- легко моется. Следов износа за сезон замечено не было, потом перешел на гидравлику Formula. Теперь плачу каждый раз от счастья, как на ручку нажимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле и то и то? Я между рубашками выбираю жеж и два комплекта покупать точно не буду:).

 

вот два комплекта рубашек и купи, и проверь их) заодно и мы узнаем о разнице между ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё большему числу людей пофиг, сколько у них скоростей - 21 или 24. А ещё большему и одной хватает. Так что непонятно на что рассчитывает СРАМ, выпуская свой ХХ1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт,в ведь у меня тока 20 скоростей теперь! Если дети спросят, буду стыдливо молчать :)

 

Купи белые рубахи пометражу, они одинаковые и для переклов и для тормозов. Инфа 100%

 

http://www.chainreac...x?ModelID=23398 или http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23407

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обана. Полный комплект, собранный по частям будет стоить 875,55 рублей, в том время как купленный единой позицией обйдётся в 896.905 рублей. Проклятые капиталисты!

 

Features:

4 x O-rings

4 x End caps

2 x Cable-end ferrule

4 x Tip ferrule

1 x 1.0 m front brake cable

1 x 1.7 m rear brake cable

1 x 2.3 m length stainless steel/ PTFE Housing

1 x 1.2 m length of blue plastic sleeve

2 x Goodridge logo tags

 

Пожалуй, разница даже больше. Я 3 метра рубашки посчитал (пожалуй многовато). C другой стороны синяя трубка отдельно не продаётся.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Федя. И у тебя 20 :blink: Что ж творится то :unsure: как теперь смотреть в глаза детямИгорь, а других альтернатив нет? (честно говоря забыл альтернативу, которую предложить хотел))

 

GORE Ride-On 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... купить понтовый нокон. Но жаба давит + отзывов много отрицательных. К тому же мне на подвес, там оно всё будет тереться и скрипеть похоже.

 

У меня стоит вместе с бб7, цельный. Сначала жутко бесило поскрипывание в районе рулевого стакана.. Вылечилось просто - пробрызгал силикончиком. Всего делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну брызгать тросики периодически...ну это я не знаю даже...

 

Собственно главный вопрос - позволяет ли чувствовать вращение диска или касание колодками диска?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я побрызгал только раз - этож силикон! - больше брызгать не понадобилось, за месяца полтора эксплуатации апосля процедуры поскрипываний не было.

А на главный вопрос ответить не могу - с осени на этом байке не катал, подзабылись ощущения. Но помню, что подтормаживание было очень дозированным и позволяло скинуть скорость именно на ту величину, которая требовалась.

Ручки - SD7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно главный вопрос - позволяет ли чувствовать вращение диска или касание колодками диска?

 

чего ты уперся в эту чувствительность? главно чтобы тормозило, была модуляция, надежность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ты уперся в эту чувствительность?

главно чтобы

была модуляция

facepalm.jpg

 

Что же тогда такое модуляция, если не чувствительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я чего недопонимаю) но на обычной дешманской механике я умудряюсь дозировать усилие чтобы притормозить ровно столько сколько надо. разве не это считается модуляцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...