Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

Блин, это совсем уже какой то китайский китай. Там логотип авид вообще есть? Не могу разобрать.

 

BB5 я привозил с DX.com. цена китайская в хлам, но тормоза оказались оригинальными. ну или сделанными так,что не разбирая не отличишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно,прут прямо с завода, на радость остальному миру
а откуда вы знаете?

 

-а совесть в курсе?

-совесть не только в курсе,но и в доле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сурприз от BB7:

несколько дней шкрябала пружина колодок. устранить не удавалось-колодки изношены на ~90% сегодня на спуске с горки прижал задний тормоз. ответом был скрежет колодки по ротору и отсутствие торможения. ладно, оттормозился передним, на обочине гляжу в тормоз....

 

а колодка просто выпала.

 

мораль: меняйте колодки вовремя, не дожидайтесь износа до нуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы да. короче, рецепт- менять колодки,как только пружина начала по ротору скрести. утеря усов пружины,скорее всего и стала причиной того,что колодка выпала где-то на дороге.так то конструкция надежная, просто не надо доводить до абсурда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видел/слышал как там пружина может по ротору скрести. Ты сточил не только саму колодку, но и её металлическую подложку? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь у серии Джуси такие же колодки и потенциально такие же проблемы. Ну может кроме зазора при отпущенном ручаге - на гидре он должен быть меньше.

 

Я всё-таки до сих пор не понял, что случилось с пружинкой. Она была целая или сломалась? Её начало заворачивать усами на ротор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь у серии Джуси такие же колодки и потенциально такие же проблемы. Ну может кроме зазора при отпущенном ручаге - на гидре он должен быть меньше.

 

Я всё-таки до сих пор не понял, что случилось с пружинкой. Она была целая или сломалась? Её начало заворачивать усами на ротор?

 

да, и судя по всему, ротор таки срезал усы. со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никогда не видел/слышал как там пружина может по ротору скрести. Ты сточил не только саму колодку, но и её металлическую подложку?

 

ну ващета пружинка там упирается как раз в металлическую подложку, а сама толщина пружинки прячется как раз за тормозящими накладками rolleyes.gif

поэтому если сточить накладки почти до металла, вот уже и пружинка цепляет за ротор wink.gif

post-6411-0-19484600-1376978156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, неплохая идея? 1) Да, неплохая. 2) Нет, не плохая. Прикрепленное изображение: DSC_0001.JPG

это колхоз под 185 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть адаптер, но он УГ. Ну или я наркоман.

 

У этого калипера какая то модификация без шайб сферических. Старый адаптер авид pm-pm 185 к нему не подходит:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...