Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

кста на таком серпантинчике тормозитьнадо короткими импульсаме перед поворотом, а остальное время катить накатом. я внизу сброса 400 метров по подобной дорожке потрогал 160 ротор - был едва тёплый.

 

Федор, я к повороту буду идти уже порядка 50. вот- пара витков серпантина:

 

_7jPW6dtZ2g.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что характерно-в этом случае торможение мыльное, но еще было. а вот на фото выше тормоза отказали совсем.

 

zZDURpT0niY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я разгонялся до ~60, оттормаживался, входил и опять накатом.

У тебя снаряженная масса меньше раза в 2 а то и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паэтому я за 200тки для Кирилла! просто акцентировал внимание на том, что надо тормозить предельно жостко и коротко.

очень плезно для теплового режима

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паэтому я за 200тки для Кирилла! просто акцентировал внимание на том, что надо тормозить предельно жостко и коротко.

очень плезно для теплового режима

 

для 400 метров это справедливо. а когда сброса вдвое-втрое больше- нет. они не успевают остыть.

в Греции я останавливался каждые пару оборотов и обливал водой из фляги роторы. они шкворчали. один раз по запарке облил соком. ехал, благоухая печеным яблоком :D :D

 

вот дельный совет.

 

Mister V ™ (14:31:14 31/03/2014)

тебе надо на вел ставить систему... медицинскую... и на спуске открывать клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо электровелосипед с регулируемой рекуперацией.

Или поставить на одно колесо динамо втулку а на другое электромотор и тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо электровелосипед с регулируемой рекуперацией.

Или поставить на одно колесо динамо втулку а на другое электромотор и тормозить.

 

сначала на этом всем надо будет заехать на 2500... что с электропедом,кмк,слабореально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз на таких же (только хтя) были негативные отзывы на каком то горном марафоне - после спусков "склеивались" колодки. Не помню где это видел :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях после того как разжал поршни заднего тормоза что бы поставить колодки, он у меня стал дико ватным и ручка стала прожиматся до грипсы:( Решил вчера прокачать, и вот что из него вытекло :blink:

был дот 4 залит когда то ))

пс, тормоза джуси 3 авиды

PKwbH6AOrCI.jpguGAYbv6SIDw.jpg

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ7 Настроить можно - надо выставить расстояние от колодок до ротора. Это получается ручной аналог настройки pad contact - момента схватывания. Регулируюя положение колодок, мы настраиваем в какой момент будет касание ротора и насколько при этом успеет ручка приблизиться к грипсе.

 

На практике возможны варианты:

- касание сразу после нажатия - дикая мощность, модуляции никакой.

- касание в конце хода - ватные тормоза, мощности никакой.

- касание в середине хода - нечто среднее.

 

Я не уверен, но мне казалось, что ход троса нелинеен. Работа лапки на ББ7/Тектро однозначно нелинейна - в конце хода начинается резкий рост давления на колодки.

 

Как то так:

Modulation%20Pic.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у меня ход тормозной ручки гораздо меньше чем на мтб. тормоза и так начинают работать только в конце хода. Если немного развести колодки, то все, тормозить не будут. Вот пока они не притертые- все как надо, и модуляция есть, и остановиться можно.) Я даже специально колодки местами менял пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня такая проблема была с тектро, я подтягивал лапку на тормозной машинке. Т.е. даже при ненажатой ручке она немного была подведена и чуть чуть были сведены колодки. С ходом лапки тормозное усилие растёт нелинейно и таким методом можно немного увеличить мощность тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подвожу рычаг немного. Наверное в обед схожу в гараж, и сделаю фотку, будет понятней. Там хода гораздо меньше чем на мтб-версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, ну тогда я даже не знаю чего с ними сделать. Надо ставить гидравлику :lol:

:D Она мне не подходит по твоим принципам- ценник конский

 

Я поглядываю на TRP Spyre Disc http://www.bike-components.de/products/info/p36097_Spyre-Disc-Bremssattel-Modell-2014.html , думаю, вдруг две подвижные колодки исправят ситуацию.

 

 

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BB7

Можно же еще регулировать ход тормозной ручкой, у AVID fr7 есть регулировка которая позволяет менять ход тросика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstantin

Шоссейные компоненты это целый непонятный мир:).

 

Spezyxo

Точно, совсем забыл! Правда я уже не помню в каком положении она у меня была выставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поглядываю на TRP Spyre Disc http://www.bike-comp...odell-2014.html , думаю, вдруг две подвижные колодки исправят ситуацию.
забавные, но лучше патом купить 105! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...