Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

значит ты проклят и тебе поможет тока торцевание рамы/вилки, выкидывание шайб и тормозов и переход на нормальную шимановскую гидру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technicien, заезжай, настроим :) Я ВВ7 тоже с шайбами настраивал, не замечал проблем с настройкой.

 

PS: есть ВВ7 почти новые с ручками SD7, если интересно

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, вы очень добры, но невнимательны, в своем нытье я изливаю слезы по поводу настройки Avid BB5 с Валерой пополам я их смог выставить так чтобы они не изгибали ротор, был приемлемый ход ручки и колодки не шоркали по диску, но потратить около 2х часов на это - неприемлемо, особенно когда гидра Шимана ЛХ регулируется за 5 минут обе стороны. BB7 я понял что у вас настраиваются хорошо и это хорошо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, вы очень добры, но невнимательны, в своем нытье я изливаю слезы по поводу настройки Avid BB5 с Валерой пополам я их смог выставить так чтобы они не изгибали ротор, был приемлемый ход ручки и колодки не шоркали по диску, но потратить около 2х часов на это - неприемлемо, особенно когда гидра Шимана ЛХ регулируется за 5 минут обе стороны. BB7 я понял что у вас настраиваются хорошо и это хорошо=)

 

а я прошлый раз потратил 4 чааса на то,чтобы поменять колодки на гидре. пришлось сливать часть жидкости. неприемлемо, говоришь? :D :D BB5, которые я когда-то ставил и настраивал на вел Мяу- встали и настроились за 5-7 минут обе стороны.

 

вывод- либо ты что-то делаешь неверно, либо тормоза дефектные. но так как оба тормоза дефектными быть могут с очень малой вероятностью-смотри пункт 1.

 

PS ты, походу, с ними и мучаешься?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BB5, которые я когда-то ставил и настраивал на вел Мяу

Они самые=) Потом еще пришлось подкладывать шайбы под болты адаптера она были длинные и щелкали об ротор при поворотах + заднюю машинку приподнял шайбами на 2 мм, ротор торцом по ее корпусу чиркал. Быстро настроить такие тормоза можно если не обращать внимание на изгиб ротора при торможении и неравномерный износ колодок в последствии, но этож не феншуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен его знает, про изгиб ротора. но вроде все тогда поставилось нормально,ничего не щелкало и не чиркало. я ставлю сначала зажав тормоз, потом правлю по щелям на просвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро настроить такие тормоза можно если не обращать внимание на изгиб ротора при торможении и неравномерный износ колодок в последствии, но этож не феншуй!

Ты как собрался обойти изгиб ротора на тормозах с одной подвижной колодкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро настроить такие тормоза можно если не обращать внимание на изгиб ротора при торможении и неравномерный износ колодок в последствии, но этож не феншуй!

Ты как собрался обойти изгиб ротора на тормозах с одной подвижной колодкой?

 

крадучись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, изгиб от того что колодки устанавливаются не параллельно ротору, вот так примерно это выглядит \\ || \\. Ослабляю болты, чтобы машинка имела свободный ход, сжимаю тормозную ручку несколько раз, по идее машинка должна установиться так чтобы колодки были параллельно ротору. Затягиваю болты равномерно. Отпускаю тормоз и иду парафинить шатуны. В общем Фазер про проклятье не врет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, они на месте

 

Поцоны! замутите мастер-класс по настройке тормозов, вдруг кто-то сможет настроить BB5 так чтоб я сказал збс! :)

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, изгиб от того что колодки устанавливаются не параллельно ротору, вот так примерно это выглядит \\ || \\. Ослабляю болты, чтобы машинка имела свободный ход, сжимаю тормозную ручку несколько раз, по идее машинка должна установиться так чтобы колодки были параллельно ротору. Затягиваю болты равномерно. Отпускаю тормоз и иду парафинить шатуны. В общем Фазер про проклятье не врет=)

 

У меня так же было на переднем)) подложил простые шаибы и норм стало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валееерааа, дай тыщ 5, я тебе настрою бб5 так, что они станут нормальными тормозами, шиманами например.

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ5 по-людски настраиваются только одним методом:

1)отпускаешь винты и максимально вкручиваешь/выдвигаешь пассивную колодку.

2)позиционируешь калипер чтоб пассивная колодка прилегала к ротору полной плоскостью

3)фиксируешь винты (если колодки новые то колодка при таком положении прижмет ротор и колесо не будет вращаться-это нормально)

4)после затягивания винтов отпускаешь пассивную колодку до свободного вращения колеса. Таким методом добивается минимальный прогиб ротора к пассивной колодке при торможении и адекватный ход активной.

5)поджимаешь лапку(за которую тянет трос) активной до блокировки вращения и легко затягиваешь винт

6) легонько нажимаешь на тормозную ручку-при этом трос проскользнет в винте:таким образом выбираешь себе желаемый ход до начала торможения.

7)выбрав,затягиваешь трос и едешь кататься.

 

Из интернета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соовсем недавно ББ7 неалохо, как кажется отстроил, давай 5ые попробую. ) Заодно 7ые пожамкаешь. ;)

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задача такая, сделать спереди дисковые тормоза. Вот пробую определиться с оптимумом. Суппорт должен быть механический, замена ручек не планируется. Вилки пока нет, так что какое крепление будет не знаю. Подскажите от чего танцевать, как определить диаметр ротора, на втулке крепление под 6 болтов, может конкретный ротор посоветуете. Какой алгоритм выбора. Крепление вилки- суппорт-ротор, или можно в другом порядке. И вопрос на засыпку почему тормоза дисковые а вращаются роторы?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я автомобилист по специальности, вот в машине диск и суппорт. Ладно а по делу то, что?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача такая, сделать спереди дисковые тормоза. Вот пробую определиться с оптимумом. Суппорт должен быть механический, замена ручек не планируется. Вилки пока нет, так что какое крепление будет не знаю. Подскажите от чего танцевать, как определить диаметр ротора, на втулке крепление под 6 болтов, может конкретный ротор посоветуете. Какой алгоритм выбора. Крепление вилки- суппорт-ротор, или можно в другом порядке. И вопрос на засыпку почему тормоза дисковые а вращаются роторы?

 

выбираешь вилку, на ней будет написан максимальный диаметр ротора который можно будет воткнуть.

затем выбираешь тормоза, узнаешь какие в них колодки, метал или органика.

выбираешь ротор под 6 болтовое крепление нужного тебе диаметра сделанный под метталические или органические колодки.

для ротора 180 и 203 нужен будет еще адаптер на вилку.

дисковые потому что тормозят об диск(ротор), а не об обод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой 203, человек на стелс покупает:).

 

Все современные тормоза идут под крепление postmount. Крепление вилки не имеет значения - у современных либо postmount либо international. Всё прекрасно ставится через адаптер.

 

Я лично никогда не заморачивался с типом ротора (правда колодки брал только органические и отказываться от них не собираюсь). У меня спереди 180, если покрышки совсем лысенькие, можно 160 вперёд.

 

Если не покупать старьё и китайский хлам, всё ко всему подойдёт. Тормоз советую брать avid bb7 или avid bb5(если денег жалко). Есть вроде ещё какие то нормальные, но совсем дешёвые брать не надо - ничем не лучше вибрейков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...