Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

я просто красил анодированную втулку, было дело (очень давно). краска стала слезать примерно через месяц-два. несмотря на зачистку наждачкой и прочие ухищрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все зависит от того, чего же хочется пациенту-заипацо или результат.

 

цена покраски порошком (с пескоструйкой) примерно равна цене баллона хорошей краски без учета грунта и усилий по отдиранию анодировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может статься, что тут человек купит изысканное изделие из лучших домов Европы. И колхоз ему не интересен:).

 

Хотя деньги и водятся, но я - жадный :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените пожалуйста состояние колодок, а то я ни разу не специалист в дисковых. smile.gif

Нет слой там еще нормальный, это вполне понимаю, но вот неоднородность немного пугает. Что это киатйцы подкачали или вполне норма.

Колодки пришли в стоке с тормозами BB7. Заодно напомните из какого они материала.

 

post-2092-0-46074200-1437630847_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкатывай до основы. Механический привод же? Тогда трос подтягивай и докатывай, еще на ~1.5 сезона хватить должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я их месяц от силы то катаю, конечно хватит. Поверхность просто смутила.

Не обязательно же трос крутить? на калипиреха с 2х сторон крутилки имеются.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ободные тормоза скрипят, достали. Когда немного мокрый обод скрипят сильнее. Сегодня обезжирил и колодки и обод спиртом, стало меньше но не перестало. Может это быть результатом задубевших колодок? Они стоят с момента покупки велика. Причем скрипят только передние, с задними все в порядке.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ободные тормоза скрипят, достали. Когда немного мокрый обод скрипят сильнее. Сегодня обезжирил и колодки и обод спиртом, стало меньше но не перестало. Может это быть результатом задубевших колодок? Они стоят с момента покупки велика. Причем скрипят только передние, с задними все в порядке.

 

шкуркой колодки пошоркай. прямо сними, шкурку мелкую на ровную поверхность постели и немного приведи в порядок рабочую сторону колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и колодки поменяй уж, имей совесть. Мягче резина, лучше торможение и шумят меньше. Бывает мелкая стружка с обода попадает в резину и издает адовые звуки. От этого ободам за одно плохо становитсяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело, взял я себе новые тормоза. Колодки которые были в комплекте несимметричные относительно крепежного штифта. Мне раньше думалось что ко лодочки такого типа должны быть разноименные, у правой длиннее левая сторона у левой наоборот. Когда смотрел колодки не обратил внимания. Когда собирал сравнил, они совершенно одинаковые. Ехать менять, или все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нет бы посмотреть сразу, зарадовался такой, они должны быть разные, поеду менять.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкуркой колодки пошоркай. прямо сними, шкурку мелкую на ровную поверхность постели и немного приведи в порядок рабочую сторону колодок.

Кирилл благодрю за совет, оч действенный. Все заработало как нужно, пока шкурил, нашел кусочек стружки прям в колодку въелся, извлек конечно. Поставил по инструкции, опробовал все работает. Однако после долгого перерыва в торможениях сначала слегка скрипит, потом перестает, думаю это из-за загрязнения обода.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь использовал тормозные колодки (дисковые) от Jagwire и от Clarks? Впечатления?

Например http://www.bike-discount.de/de/kaufen/jagwire-mountain-sport-disc-formula-oro-77071

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь использовал тормозные колодки (дисковые) от Jagwire и от Clarks? Впечатления?

Например http://www.bike-discount.de/de/kaufen/jagwire-mountain-sport-disc-formula-oro-77071

 

я юзал. норм. и то и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поSRAMленный авид. типа совсем дешевый, но стоит при этом так же,как bb5.

 

у меня не нашлось цензурных комментариев...

 

$_57.JPG

 

$_57.JPG

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто имел имел дело с клонами Avid BB5 (Bolids BB5).

 

96241b09d8cb194a50f4576dcee3cf6d.jpeg 45e3389c5a18662e8ea2cebe800c4c43.jpeg 257ed27330a5b2f046b76b8c8bf1420d.jpeg 07374fc4042fe810299c874ad5523bdd.jpeg

 

Кто в Омске нормальными Avid торгует?

 

p.s. Кирилл, я покупать и ставить их не собираюсь.

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...