Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

спросил на желтом форуме, пишут

формула с моделей 2013 года включительно увеличила зазоры в 2 раза

если это правда то сильна молва людская, раз 5 лет прошло а формулу всё ещё чиркающей считают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так К24 и ещё более древние, по ним только и пишут, что всё узенько) Зато с крутилкой свободного хода ручки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поставил новые диски, а колодок новых только один комплект.

старые "резиновые" (мягкие) http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-shimano-xtr-xt-slx-alfine-g02a-/rp-prod130816

хотел поболтать на тему "можно ли использовать старые колодки с новыми роторами?"

а то тихо как то, на велофоруме)

 

высказываемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите вопросу: Покупал в 2016 году Велосипед https://trial-sport.ru/goods/971943.html У него потеют тормозные ручки Tektro Hydro Disc Brake Lever. Читал что производитель признал это браком и можно их заменить по гарантии приехав в магазин триала. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё же в триал стоит позвонить да спросить?

Звонил. Говорят ничего не знаем о таком. Но говорят записали ваш номер узнаем перезвоним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил. Говорят ничего не знаем о таком. Но говорят записали ваш номер узнаем перезвоним.

 

следует написать/позвонить в представительство производителя и уточнить, куда и как обратиться для замены. а просто ждать у моря погоды можно долго и скучно.

 

общаться лучше письменно, так как доказать кому-то потом, что ты звонил- очень большая проблема, в то время как распечатка письма решает многие проблемы на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются тормоза Шимано М315, с родными колодками и дисками. После зимы при попытке использования их по назначению обнаружил, что они "воют" и практически не замедляют... Какой из вариантов действий результативней: помыть колодки и диски растворителем, пройтись по колодкам мелкой наждачкой или сразу менять колодки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помыть роторы, если колодки resin то вымыть и шкуркой, если sintered то прокалить на огне, пока не выгорит масло. подтекают тормоза у тебя.

 

калиперы тож вымыть. если через небольшое время ситуация повторится-с тормозами к мастеру, перетряхивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

внезапно завизжал задний Level. колодкам там от силы месяца два, но не пережили они говнолиновой весны. в общем, до металла. не менее внезапным было то, что я нигде не нашёл их.

короч, для тех, кто окажется в той же ситуации: 100% подходят колодки от эликсиров. хотя визуально они вообще другие, расположение колодки относительноотверстия верное, ширина и высота совпадают.

 

1544882252_2018-06-0405-51-02.thumb.jpg.768cb807201cd5b246f2ff8ddb450abe.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, мне надо удлинить гидролинию заднего тормоза BR-M446.

Подойдет ли такой набор https://www.bike-components.de/en/Shimano/Bremsleitung-SM-BH90-SS-kuerzbar-fuer-Deore-LX-p37136/ ?

Или надо брать https://www.bike-components.de/en/Shimano/Bremsleitung-SM-BH59-JK-SS-kuerzbar-fuer-MTB-p39386/ ?

Там конечно все написано про совместимость, но все же лишние 5Е отдавать ниохота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери первый набор. В любом случае обжимной болт и уплотнения есть свои родные от используемых тормозов. В первом случае сама гидролиния лучше. А так в Торговом доме "На Конева" есть в остатках подобные наборы, они были готовы продать их со скидками, я брал один набор в прошлом году, т.к. давно залежались, там вообще в комплекте гидролиния SM-BH96 идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 14.04.2018 в 17:08, tild сказал:

Имеются тормоза Шимано М315, с родными колодками и дисками. После зимы при попытке использования их по назначению обнаружил, что они "воют" и практически не замедляют... Какой из вариантов действий результативней: помыть колодки и диски растворителем, пройтись по колодкам мелкой наждачкой или сразу менять колодки???

 

 Уже конечно поздно, но напишу. Потекли у меня зимой оба калипера, из-за чего смазались колодки, что привело к дичайшей скрипне, и печальному торможению. Шло время, часы сменялись днями, дни сменялись месяцами. Колодки дико скрипели при торможении, что иногда приводило в восторг мою жену, когда при их применении,  растянувшаяся компания на велодорожке пускалась в рассыпную. Но настал июль 2018г. после хорошего дождя, была покатушка, где смесь из песка и чернозема и иного рода веществ, попала на мои колодки, все это потерлось, притерлось. И в итоге, в настоящий момент, я имею хорошие тормоза, и почти отсутствие того самого всем нравящегося скрипа. Колодки металлические.

Изменено пользователем feagfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, velosipedist сказал:

дисковые тормоза - это такой гемор. Это все что я могу сказать о них.

Держи нас в курсе

  • Мне нравится 1
  • Хаха 5
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё случившееся с велосипедными тормозами со времени изобретения клещевых было ошибкой :da:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, оказывается тормозной барабан в задней ступице был очень хорошим тех. решением. При езде велосипедист тормозил педалям  назад ,кто не знает.

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Uno-S сказал:

Ну вот, оказывается тормозной барабан в задней ступице был очень хорошим тех. решением. При езде велосипедист тормозил педалям  назад ,кто не знает.

Был у меня в школе 'Уралец" с такими тормозами,  не припомню случаев отказа и проблем с тормозами. Но при экстренном торможение  эффективность сильно зависила от положения ног.  Но как же мне хотелось ещё тормозную ручку на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне геморрой был настраивать вибрейки на велосипеде сына, что бы он не убился даже со своим бараньим  весом. Меня они вообще не держали при весе 90++. С нормальной гидравликой милое дело, лёгкое движение пальцем и замедление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uri сказал:

Эффективней всего тормозить упираясь ногой в покрышку. Легкая и мощная модуляция. ?

когда кеды протёрлись до дыр, родители мне всыпали по первое число объяснили что такое легкая и мощная модуляция

и ещё в этот день я узнал много всякой велотерминологии тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...