Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

Только что, U-man сказал:

и то, что излишне вылазиет один и тот же поршень свойственно для завоздушивания? 

 Ход тормозного рычага может отличаться у разных моделей. У хорошо прокаченных тормозов рычаг тормозной ручки при достижении конца хода дальше продавливаться не должен даже при условии если жать со всей дури, покрайней мере я прокачиваю себе так. Если прожимается мало и туго то ничего страшного, если продавливается  легко дальше небольшим усилием - то тормоза завоздушены.

Какой ход ручки? Как близко она доходит до грипсы? Легко ли прожимается дальше, после выработки тормозного хода?

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Энакин сказал:

Уплотнительное кольцо там поменять надо.

Денис делает быстро и почти не больно.

в чем смысл слова гарантия, если везти вел, которому от роду 3 дня, к платному мастеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручка больного работает аналогично здорового: чуть свободного хода, ощущение контакта колодок с диском и небольшой тугой ход(спасибо расширению гидролинии). сам больной калипер хватает так же, как и здоровый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на Красном пути есть все ростовки аналогичной модели надо вести вел в магазин и требовать возврат денег, забронировав сразу новый. Писать претензию. Обычно решение принимают в течении суток,  сам сдавал кое-что. Дело может быть не в манжете, банально брак и все, просадили на заводе посадочные размеры и мучийся потом. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил

DSC_0860.thumb.JPG.d76cec8fc09bf41d98b3d6b81f78bf81.JPG

На досуге буду пробовать перезаправить передний тормоз на кросвее...

Если кому нужно - могу одолжить немного этой жижи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подмены очень много всего написано в интернет. Основная причина была всегда в стоимости и доступности оригинального масла. Я тоже помню на эту тему парился, потом купил бутыль оригинального и пользуюсь до сих пор.  Про LHM+ есть и серьезные тесты, масло по плотности и своим свойствам действительно близко к оригиналу и лишь немногие отмечали , что тормоза становились более ватными. Смешивать с оригиналом нельзя, надо выдавить старое полностью  и главное в тестах отмечалось  агрессивность данной гидравлической жидкости к уплотнениям в велотормозах

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛХМ+ жиже тормозной жижи  внизкотемпературе, т.е тормоза ватнее на родной жыдкости.

я вон подсидел прост на декстроне собрал

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимано конечно всеядный тормоз, но есть одно но. Степень очистки и гигроскопичность. В минералках от  Магура и Шимано этот показатель сведен до нуля почти. А вот в автомобильных - нет. Потому что там все грубее сделано и она (тормозная система) по объему больше. Плюс гарантия долговечности уплотнителей и сальников на родном масле. Под маркой LHM+ сейчас столько всего продается где гарантия, что купил не подделку.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Mask сказал:

Степень очистки... В минералках от  Магура и Шимано этот показатель сведен до нуля почти.

:) все велосипедное и жидкое это общечеловеческое, но по 2х-10х ценам

 

ну и лхм это не тормозуха, это "гидравлическое" масло. как грится - самое оно

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозная жидкость LHM+ ряда известных производителей (другим я не доверяю категорически) масел за литр сопоставима по цене с Шимано за литровую бутыль. Конечно невыгодно покупать шприцы с маслом Шимано отдельно. Я брал литр Шимано на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mask сказал:

Тормозная жидкость LHM+ 

https://www.northsealubricants.com/en/products/lhm-fluid

это не тормозная жидкость.

лхм берут за низкотемператуную текучесть, а не за дешевизну

как в вилки, так и в шима-тормоза

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LHM+  - минеральная гидравлическая маловязкая жидкость, специально разработанная для использования в системах гидравлических подвесок, тормозных системах и гидроусилителях руля автомобилей Citroёn, Peugeot, Mercedes Benz и Volkswagen.  

Но все равно я СДАЮСЬ ?

Зимой я особо не любитель покатушек, можно сказать только на турбазах и на чем придется,  поэтому с проблемой гидравлики ни -тормозов,  ни вилок не сталкивался.  

Зато не скушно на форуме?

 
Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если нужна степень очистки и все такое - можно брать мотюль... Но боюсь на его фоне даже родное шимановское масло пркажется дешевым... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот взяли бы тормоза на доте и не парились, литр тормозухи 100 руб. в любой автолавке :smile:

Изменено пользователем RAUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.11.2018 в 08:25, U-man сказал:

Чудят клятые гидротормоза! М365 от шиманы. После обкатки поршня калипера вылезли настолько, что колодки тормозят колесо. Кроме того, похоже один из поршней почти не ходит при торможении. Удается разводить колодки клином, но правильное положение сохраняется ровно до первого торможения. В чем может быть причина? 

Интересно чем закончилась эта история, точнее какая в итоге причина поломки тормозов. Вариантов было несколько. Что в итоге помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончелось тем, что мне вручили байк со словами "мы в тот раз не допилили". ход поршней то ли нормализовался, то ли уменьшился, но отходить они начали нормально и диск более не шоркает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появился шанс купить за 2000 штукаря калиперы  Shimano Tourney BR-TX805. Кто нить знает, что за звери? В руках помацал выглядят добротно, тяжело я б сказал. Колодки большие. Будет круто, ручки дура эйс и тормоза торней????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...