Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

В 10.05.2020 в 19:33, U-man сказал:

В общем заморочился. Глаза бояться - руки делают)

Спойлер

IMG_20200510_171942.jpg

И что дальше... Было? ?

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отступил под натиском усилия ход троса) А делалось это для того, чтоб подружить в девичестве дисково-вибреечные ручки с клещевыми тормозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Енотовод сказал:

А расскажешь, зачем?

Клещевые тормоза будут адекватно работать с ручками с малым ходом троса и с большим усилием на тросе. Такими как шоссейные пистолеты например, или ручки типа авид фр7 с возможностью изменять плечо рычага ось-упор троса. У шиманы были(а может и есть до сих пор) ручки с двумя возможными точками крепления троса, циклокроссовые ручки-дублеры так же обладают малым вытягом и большим усилием на тросе. Но все это дорого и далеко от Омска, а тут копеешные ручки, которые малыми усилиями могут стать клещевыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Енотовод сказал:

Это я всё знаю! Мне интересно, что ты строишь :)

:secret:

Спойлер

DNnJ3ZyMjDU.jpg

сайчас в поиске адекватных колодок, а то эти даже с гриндом чёта не але хватают

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аппарат, я бы покатался на таком:)

 

Из детских воспоминаний ободные тормоза на таких великах не работали никогда, тормозили ногами, либо вовсе спрыгивали от греха подальше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы гидро-тормоза сами обслуживаете (ну там, ре-блид сделать, калиперы почистить) или в веломастерскую отдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, anarresti сказал:

 

Почистить от грязи которая снаружи поршней, поменять колодки и прокачать несложно. 

Для шимано нужна только копеечная воронка (переходник для гидропистолетов идет с ними в комплекте). 

А вот если есть желание "разобрать до винтика", то я бы задумался - возможно потом придется собирать калипер на герметик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, U-man сказал:

Шимановскую воронку прекрасно заменяет одноразовый шприц.

Но с воронкой в разы удобнее. Тем более аналоги шимано стоят копейки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, anarresti сказал:

Скажите, а вы гидро-тормоза сами обслуживаете (ну там, ре-блид сделать, калиперы почистить)

я 99% обслуживания делаю сам, в том числе и гидравлики. но это дело пристрастий/умений/желаний/жлобства

 

нужно было прокачать оба тормоза, зашёл в мастерскую, говорят 15 евро за сторону ?  морально был согласен на 15 евро на обе стороны.

в итоге на 15 евро купил набор для прокачки и тормозную жидкость и ещё на мороженку осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krazymouse сказал:

здесь еще веселее с разбросом цен. 

От 450 до 550 русских денег, за сторону. Если сам, то фонтанчики масла и лужицы дота (пока опыт не пришёл) будут сопровождать сею процедуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PegasMiRON сказал:

От 450 до 550 русских денег, за сторону. Если сам, то фонтанчики масла и лужицы дота (пока опыт не пришёл) будут сопровождать сею процедуру. 

однако подешевело. 

если честно, я после первой прокачки очень давно, заплатив деньги и получив в результате почти то,что было-купил на али набор по цене работы на одну сторону и с тех пор сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в мастерскую Ригеля, спросил про возможность укоротить переднюю гидролинию, мастер сказал, что оливка типа Тектро и стоит она 500 рублей плюс работа 400. Про работу не знаю, а вот цена оливки смущает, что скажете, друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, flydog сказал:

Сегодня заехал в мастерскую Ригеля, спросил про возможность укоротить переднюю гидролинию, мастер сказал, что оливка типа Тектро и стоит она 500 рублей плюс работа 400. Про работу не знаю, а вот цена оливки смущает, что скажете, друзья?

Тоже недавно искал оливки. Ценник везде от 300р. Заказал у друзей китайских 8 комплектов bh 59 . Скоро должно придти. За комплект штуцер + оливка в районе 50р выходит. Если время не жмет могу  поделиться

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, flydog сказал:

Сегодня заехал в мастерскую Ригеля, спросил про возможность укоротить переднюю гидролинию, мастер сказал, что оливка типа Тектро и стоит она 500 рублей плюс работа 400. Про работу не знаю, а вот цена оливки смущает, что скажете, друзья?

Конкретно пара оливка - штуцер для Тектро может иметь причудливую форму под конкретную модель, а может подойти и комплект Шимано, модель надо знать. Поэтому по цене не скажу, но на мой взгляд как то совсем дорого, модель тормозов смотреть надо. Укорачивание гидролинии производится с полной прокачкой тормозов, т.е. полная замена тормозной жидкости (масло или ДОТ), т.е. полностью выдавливается старая жидкость порцией новой с запасом на промывку, тогда еще для сервиса нормальная цена.  В целом сама работа по укорачиванию гидролинии без прокачки,  это дело нескольких минут, надо самому освоить эту простую операцию. Лучше тогда до Дениса доехать.

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, flydog сказал:

Тормоза Nutt, модель не скажу, на минеральном масле

Судя по всему штуцер предполагает резиновое уплотнительное колечко на конце и оливку оригинальной формы, стоит это все рублей 200 со всеми наценками, другой вопрос, что возможно из за отличий действительно комплект редкий и не заменяемый. Стоит обратиться в другие сервисы. У меня такого нет и на Конева точно нет.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...