Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

порядок цен примерно такой

image.thumb.png.75ea72e77a62cdab1c02c261e5cf6ac3.png

 

https://aliexpress.ru/item/4000180805188.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.24774718nLR0nu&algo_pvid=c9a8a7ef-ab77-47bc-a509-fbe393d131e4&algo_expid=c9a8a7ef-ab77-47bc-a509-fbe393d131e4-0&btsid=0b8b15c415899442474435774e7aab&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

 

тормозной шланг можно обрезать клещами для тросов либо хорошим монтажным ножом. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехали сегодня оливки с Али вместе с воронкой, шприцом и трубочкой. Прокачалось все отлично, трубочка плотно входит, правда короткая и жесткая. К сожалению воронка не пригодилась, мои тормоза  оказались не под нее )

 

wUT_3sgs1M0.jpg

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 08.10.2020 в 07:46, Mask сказал:

В связи с оформлением заказа на вилку с креплением для ротора мин. 180 мм, продам новый адаптер PM-PM для ротора 203 мм. Бонусом положу в комплект набор болтов любой длины и цвета.

01943_1-logo.thumb.jpg.d8bb8858bf2268b1b6e9993feaca6368.jpg

Что ж ты делаешь с такими роторами? ?

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Енотовод сказал:

Что ж ты делаешь с такими роторами? ?

Ещё в эпоху  дрищавых 26 колес когда покрышка  2.2 воспринималась неприлично широкой, было нормально и вполне  оправдано ставить сочетание 180/160.  Теперь когда можно сказать,  что данный формат окончательно вымер -  присущие ему стереотипы остались. На плюс.  байке я попробовал в этом сезоне сочетание 203/180 (естественно,  что вилка и рама эту комбинацию поддерживает,  плюс я не дрищь  и мой  вес в сочетании с экипировкой и рюкзаком  легко переваливает  отметку 90 килограмм.  В сравнении с ранее используемым сочетанием 180/160, используя SRAM Гайды  я получил то что хотелось -  реально  эффективного торможения в любых условиях. На втором плюс байке я однозначно планирую такое же сочетание. 

Мнение других людей по этому поводу , особенно тех кто живёт  стереотипами мне не интересно,  скажу больше мне  эти люди по жизни  не интересны. Тем более,  что то кому то доказывать и обсуждать, это я естественно в целом имел ввиду не применительно к конкретному человеку. И тем более  в непрофильной  для этого теме. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

Ещё в эпоху  дрищавых 26 колес когда покрышка  2.2 воспринималась неприлично широкой, было нормально и вполне  оправдано ставить сочетание 180/160.  Теперь когда можно сказать,  что данный формат окончательно вымер -  присущие ему стереотипы остались. На плюс.  байке я попробовал в этом сезоне сочетание 203/180 (естественно,  что вилка и рама эту комбинацию поддерживает,  плюс я не дрищь  и мой  вес в сочетании с экипировкой и рюкзаком  легко переваливает  отметку 90 килограмм.  В сравнении с ранее используемым сочетанием 180/160, используя SRAM Гайды  я получил то что хотелось -  реально  эффективного торможения в любых условиях. На втором плюс байке я однозначно планирую такое же сочетание. 

Мнение других людей по этому поводу , особенно тех кто живёт  стереотипами мне не интересно,  скажу больше мне  эти люди по жизни  не интересны. Тем более,  что то кому то доказывать и обсуждать, это я естественно в целом имел ввиду не применительно к конкретному человеку. И тем более  в непрофильной  для этого теме. 

Да не принимай ты мой вопрос так близко к сердцу, я не пытаюсь тебя как-то ущемить. Я просто с тех пор как поставил нормальную гидравлику с роторами 160/160 офигеваю от того, как быстро можно остановиться - привык к шоссейным клещам и узкой резине. И мне кажется диким, что кому-то в Омске этого мало, потому и интересно.

 

Если хочешь, перенесу эти посты в тему про тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Енотовод сказал:

Да не принимай ты мой вопрос так близко к сердцу, я не пытаюсь тебя как-то ущемить. Я просто с тех пор как поставил нормальную гидравлику с роторами 160/160 офигеваю от того, как быстро можно остановиться - привык к шоссейным клещам и узкой резине. И мне кажется диким, что кому-то в Омске этого мало, потому и интересно.

 

Если хочешь, перенесу эти посты в тему про тормоза.

Естественно, что гидравлика есть гидравлика, как иногда шутил мой знакомый "нет плохого пива, есть теплое пиво" так и гидравлика - в целом нет плохой, есть "не прокачанная". Я на GT "Агрессор" сыну в 2013 году ставил V-брейки LX и очень неплохие колодки взамен стоковых, чтобы не разбился, как то в октябре сам поехал на его велосипеде и думаю "что это, хрень полная,  а не тормоза" хотя настроены они хорошо были, тормозной путь как у товарного поезда под мой вес тогда был. Особенно это важно  как раз когда едешь в потоке машин. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mask сказал:

 плюс я не дрищь  и мой  вес в сочетании с экипировкой и рюкзаком  легко переваливает  отметку 90 килограмм.  В сравнении с ранее используемым сочетанием 180/160, используя SRAM Гайды  я получил то что хотелось -  реально  эффективного торможения в любых условиях.

 

 

вернувшись с гор, я не сразу снимаю роторы 203/180. ну тупо лениво. но потом таки снимаю. маршруты одни и те же, резина одна и та же, торможение одно и то же. никакой разницы при весе 130... а уж про 90 вообще смешно.

 

погугли про плацебо, это оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, krazymouse сказал:

вернувшись с гор, я не сразу снимаю роторы 203/180. ну тупо лениво. но потом таки снимаю. маршруты одни и те же, резина одна и та же, торможение одно и то же. никакой разницы при весе 130... а уж про 90 вообще смешно.

 

погугли про плацебо, это оно и есть.

 Это вы просто по разному Омску катаетесь. У Маска Омск настолько суров, что требует не только больших роторов, но и вилку более продвинутую , чем у простых смертных (тех еще мудаков, по его мнению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз где вы находите места для 200ых роторов. Даже в горах надо иметь изрядный навык что бы дойти до потребности в таких дисках. В байкпарке, где скорости и торможения вполне себе впечатляющи, а рядовой омский каталец пешком ходить будет, равнинному любителю полностью хватает слх с 180 дисками везде, и это я дичайше перетормаживаю в виду того что ездю как мешок с омской картошкой.

 

У мауса свой аргументный аргумент в пользу эффективных тормозов, но остальные люди лучше бы ездить учились, а не звенели своими 203мм блинами на каждой кочечке.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел опрос. Кто как качает гидру? Где то там выше я кидал фото  воронки и шприца для прокачки. После того как тормоза были куплены оказалось, что воронку пихать некуда, в 505х ручках свои ванночки, не особо емкие и в одного прокачивать напрягает. Недавно ради интереса попробовал  гнать через шприц подсоединенный к каллиперу в ручку, а не наоборот. И быстрее и исключает залетный воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mardos сказал:

я хз где вы находите ВЕС для 200ых роторов. Даже в горах надо иметь изрядный ВЕС что бы дойти до потребности в таких дисках. В байкпарке, где скорости и торможения вполне себе впечатляющи, а рядовой омский каталец пешком ходить будет, равнинному любителю полностью хватает слх с 180 дисками везде, и это я дичайше перетормаживаю в виду того что не имею ВЕСА.

 Если сильно заморочиться с втулками и супер лайтовыми ободами, то может и 203 быть мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,  я всего навсего продаю  адаптер в соответствующий теме,  при этом никому ничего не навязываю,    прочитайте ещё  раз внимательно мой ответ Енотоводу,  и поймите.   что мне глубоко...... на   Ваше  мнение и комментарии. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mardos сказал:

 Даже в горах надо иметь изрядный навык что бы дойти до потребности в таких дисках. 

никакого навыка. просто минус полтора км на 12 км пути. с места до след поворота легко набирает 60-70. и примерно вот так через пару витков серпантина(на видео спуск с перевала Тиммельсйох, Австрия.

 

 

 

 

если проигнорить водные процедуры, то можно улететь через витка четыре-пять  с отказавшими тормозами. такой опыт тоже есть, тогда мне очень повезло, больше дергать судьбу за усы не хочется.

 

KWX7RiJIxXQ.jpg?size=1200x800&quality=90

и даже там, в таких адовых условиях, разница между 180 и 203 тупо в том, что большой медленнее греется... мощность торможения зависит от тормоза гораздо сильнее, чем от размера ротора. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FAZer сказал:

А зойчем сзади 180?


там же туристосипед с баулом сзади, так что на колесе норм веса и покра не будет якорем блочиться когда надо и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, DeCru сказал:


там же туристосипед с баулом сзади, так что на колесе норм веса и покра не будет якорем блочиться когда надо и не надо

Ну так да, почему не 203?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, U-man сказал:

а чего вдруг роторы больше 160 стали плохими то?

Я просто спросил, зачем больше 160 (вдруг мне тоже надо). И понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Я просто спросил, зачем больше 160 (вдруг мне тоже надо). И понеслась...

Надо, не сомневайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Я просто спросил, зачем больше 160 (вдруг мне тоже надо). И понеслась...

Когда-то было 160/140, и гофра на ногах вилки, теперь на КК/треил 180/160, в основном, а можно и на ходах 200/200 в магаз за пивасом...тут кому что, все зависит от необходимости, возможности и например эстетики. Много и долго бывает в низ, греются...надо что-то менять, ну или водичкой. Всё норм на 160 или мне например в деревне до магаза хватает и ви-бряков на одинарных ободах, оставь всё как есть. А можно и 6-ти поршневые хопы нарыть, и поставить вилку ходом 300 и на Red bull rampage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...