Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, FAZer сказал:

А зойчем сзади 180?

затем

11 часов назад, DeCru сказал:


там же туристосипед с баулом сзади, так что на колесе норм веса и покра не будет якорем блочиться когда надо и не надо

да.

7 часов назад, DeCru сказал:


на 203 надо зубастую ставить иначе ее блочит один хрен

нет.

 

вот что характерно- в начале страницы ясный и понятный ответ. но чукчи, похоже, не читатели. 

 

В 11.10.2020 в 00:06, krazymouse сказал:

разница между 180 и 203 тупо в том, что большой медленнее греется... мощность торможения зависит от тормоза гораздо сильнее, чем от размера ротора. 

 

в горах если мы едем из точки А в точку Б - не нужны стопкраны даунхильные. и проблемы в блокирующемся заднем у меня нет даже на сликах, потому что режим торможения не гоночный. а вот проблема перегрева роторов актуальна как никогда - потому что основная задача на серпантине- удержать скорость в разумных пределах.

поэтому 203/180 - этого примерно достаточно, хотя я бы и 203/203 поставил. спуск с жабляка показал, что лишним не будет все это. к мосту подъезжая, распространял аромат горелых колодок.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
2 часа назад, Bepx сказал:

Ребзи, подходят к концу тормоза. Что у нас нынче народное? Шимано не рассматриваем, ибо не шлют

Я на SRAM перешёл,  в Триал  Спорте покупаю.  Но коллекция этого года дорогая,    попробовать поискать прежние сезоны в Омске или по городам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайды и левелы на чайнике были крайне демократичны ценой. Левелы употребляют старого типа (эликсирные) колодки. 

Из минусов - краска не оч, в остальном годные тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а что есть из тормозов, но белых? раньше были формулы рх, а сейчас что вместо них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sss сказал:

кстати, а что есть из тормозов, но белых? раньше были формулы рх, а сейчас что вместо них?

Я долго и мучительно искал белые, но нашел ровно два варианта-белая аливия на Али и белые эликсиры с рук. 

Имхо, проще перекрасить. Чем я на днях и занимался. 

Смывка, грунт, база, лого, лак. 

Спойлер

IMG_20210411_115528.thumb.jpg.95742c9284efca16af06f867bc728b63.jpgIMG_20210411_123528.thumb.jpg.740af28784c85a8d4c003bf1b32a51ee.jpg1618123915.thumb.jpg.e42f3a80f49a6bab42d77ebb550fc90b.jpg

IMG_20210411_133559.thumb.jpg.139ba5426d99efc1df1963597d29566c.jpg

IMG_2021_04_14_10_05_44_464620866610755890910.thumb.jpg.5feb06a4e3856d1acefb5d3c83353fad.jpg

 

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, krazymouse сказал:

Имхо, проще перекрасить

какие краску и лак использовал?

 

так то под перекраску и старенькие тормоза есть, можно будет попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акрил. важно соблюдать все требования (обезжиривать, сроки первого/второго/третьего слоев и тп) тогда получится нормально (ну, я думаю так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sss сказал:

кстати, а что есть из тормозов, но белых

У ригеля на гагарина какая то белая шимана есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, шимана бывает белой. но как непользователь шиманы, думаю, а может и не надо начинать связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, какую минералку лучше всего залить шимановские тормоза (m6000). Только чтоб ходило годами и не ело никакие прокладки/резинки. Есть у меня большие сомнения, что покупать фирменное масло оправданно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, razbobon сказал:

Есть у меня большие сомнения, что покупать фирменное масло оправданно

Зато не будет больших сомнений по поводу надёжности и  нормальной работоспособности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, razbobon сказал:

Есть у меня большие сомнения, что покупать фирменное масло оправданно

моторная минералка работает в них, вязкость можно подобрать по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, razbobon сказал:

Подскажите пожалуйста, какую минералку лучше всего залить шимановские тормоза (m6000). Только чтоб ходило годами и не ело никакие прокладки/резинки. Есть у меня большие сомнения, что покупать фирменное масло оправданно

В тормозах масло выполняет роль гидравлической жидкости,  если искать альтернативу, то из категории данных масел (гидравлических жидкостей). Используют например TOTAL LHM Plus. Никакие другие виды  масла заливать в тормоза не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понапокупают себе шиман, потом маются. лей подсолнечное рафинированное! :durak:

 

нормальные тормоза юзают дот. 200 р поллитра. :lalala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ имеем тормоза авид джуси три,после то перестали работать задние, еле хватали, пытался прокачать, заменить тормозуху и ничего, магистраль сухая, калипер тоже, бачок тоже сух, хочу попробовать заменить колодки, тормозуху и резиночки на заглушки, где сие чудо можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TaBBun сказал:

после то

отдать по гарантии туда где делали то?

 

12 часов назад, TaBBun сказал:

колодки, тормозуху и резиночки на заглушки, где сие чудо можно приобрести?

колодки в веломагазинах/веломастерских (если они действительно изношены)

тормозуху в любом автомагазине поллитра

про резиночки не понял,  за много лет владения так ни одной резинки не пришлось менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2021 в 12:15, krazymouse сказал:

понапокупают себе шиман, потом маются. лей подсолнечное рафинированное! :durak:

ну кстати говоря, детское масло судя по всему вполне работает ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivanzoid сказал:

ну кстати говоря, детское масло судя по всему вполне работает ?

 

Есть подозрение, что даже оригинальная шимоновская жижа стоит дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло дорого, мыльная вода в ободной магуре отлично работает, правда решение для плюсовых температур. но большой плюс мыльной воды в том, что прокачивать можно методом погружения и завоздушивание системы исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи да шимановская канистра литровая стоит 30 евро, продайте одну туболиту с заплатками да распилите канистру на толпу, делов то

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...