Jump to content
Ta-Snatch

Тормоза

Recommended Posts

Поставил новые Avid Juice 5 (dec 08), но вот беда ротор впритирочку встает между колодок что, естественно, мешает нормальному вращения колеса. Что можно сделать и как правильно? В голове решение такого плана: открутить болтик прикрывающий дырочку для прокачки, зажать тормозную ручку и подождать пока пару капель dot 4 (5.1) выпадет из системы.

Прав ли я и может есть какое еще решение такой траблы?

UnPinned posts

Как быть в следующей ситуации:

переобувал переднее колесо. Перед тем как вставить колесо проверил передний тормоз (у меня гидро - мин. масло). То ли пережал то ли ещё что, в общем колодки "вылезли" и обратно не хотели возвращаться ((( Я потом широкой отверткой их "разводил". Вроде развёл, вставил колесо, прокрутил колесо - вращение вроде норм, только слегка ротор задевает какая то колодка. Теперь, собственно, вопрос: то, что я пережал передний тормоз, а потом отвёрткой "разводил" это потом как то скажется в дальнейшем или я вообще не правильно сделал ?

колодки встанут наместо сами. рекомендация- катать и не парицо.

• Upvote 1

никаких проблем.

маус, опередил :D

Edited by ToRa

вопрос такой купил лесапед с ви брейками но видимо с моим весом перья задние расходятся нашел решение называется V-Brake Booster что то типа ГОРИЛЫ(та что на передней вилки)одевается поверх тормозов

подскажите где у нас в городе можно купить или мож у кого валяется )

тормозит плохо?

тормозит плохо?

да заднии перья расходятся (здоровья много вис приличный)

Народ, кто катает на роторах центерлок? Подумываю перейти на них. Интересует возможность снимать роторы для перевозки и хранения. Да и чисто внешне они мне нравятся, но есть сомнения.

я катался, сравнить с болтами не могу ибо катался только на центрлоке. снимается легко с помощью съемника кассеты

Не дребезжат/люфтят? На чайнике в паре отзывов были жалобы, что клёпка болтается. А ещё есть какой та иррациональных страх, что он раскрутится и КРОВЬ, КИШКИ...ээ..хотя в принципе ничего страшного произойти не должно.

И ещё я слышал, что шимановские втулки под центерлок лишены одного из уплотнений со стороны ротора, относительно своих аналогов на болтах. На сайте шимано нет взрыв-схемы на такие втулок, к сожалению.

Edited by Nicord

odissey катается на c-lock.

спроси у него.

Вообще C-lock лучше и давно это доказал. :)

ничего не люфтит. Для предотвращения внезапного откручивания и придумана контрагайка. Насчет втулок не знаю...

Если просто переход на цетрлоки, то овчинка выделки не стоит, а во тесли на пауке, тогда да. Жестче, не звенят, пафосные, особенно Saint :rolleyes:

MadBike

Экономия до добrа не доводит! Это же диск на 203мм, куда его такой пихать то?