Перейти к содержанию
Ta-Snatch

Тормоза

Рекомендуемые сообщения

Поставил новые Avid Juice 5 (dec 08), но вот беда ротор впритирочку встает между колодок что, естественно, мешает нормальному вращения колеса. Что можно сделать и как правильно? В голове решение такого плана: открутить болтик прикрывающий дырочку для прокачки, зажать тормозную ручку и подождать пока пару капель dot 4 (5.1) выпадет из системы.

Прав ли я и может есть какое еще решение такой траблы?

Поделиться сообщением

.

Если покупать, то я б докинул 25е и взял срам гайд.

Изменено пользователем krazymouse

Поделиться сообщением

1 час назад, krazymouse сказал:

Если покупать, то я б докинул 25е и взял срам гайд.

А чем они хороши? На чайнике не очень отзывы. Кирилл, не в курсе, с ними багажник (с обычными прямыми ногами) нормально встанет?

Поделиться сообщением

3 часа назад, razbobon сказал:

Вернулся из сервиса, хотел вылечить hayes dyno от очень маленького расстояния между колодками - говорят, тормозная жидкость больше не поступает в расширительный бачок и только замена их вылечит

Могу конечно же ошибаться, но в подобных, простых тормозных системах поршни калиппера вылезают(сходятся друг к другу) до полного вылетания из корпуса, только жидкость успевай подливать. Таким образом можно сточить даже основу колодки вместе с разводной пружинкой. 

Что за сервис то был ? 

Еще раз скажу, я от своего опыта отталкиваюсь, а что там действительно в тормозах, разумеется нее вижу. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, NF сказал:

Могу конечно же ошибаться, но в подобных, простых тормозных системах поршни калиппера вылезают(сходятся друг к другу) до полного вылетания из корпуса, только жидкость успевай подливать. Таким образом можно сточить даже основу колодки вместе с разводной пружинкой. 

Что за сервис то был ? 

Еще раз скажу, я от своего опыта отталкиваюсь, а что там действительно в тормозах, разумеется нее вижу. 

Сервис был не в Омске, так бы я, конечно, обратился к проверенным спецам. Проблемы начались после зимы, колодки начали чиркать по диску, потом попал в дождь, стало совсем плохо.  До сервиса я вынимал колодки из калипера и с большим усилием разводил поршни ключом. Было подозрение на завоздушивание - свести колодки оно как-то свело, а обратно вытащить пузырь не дает. Отдал с такими симптомами в сервис. Сперва ручка стояла нормально, но на кочках колодки звенели. За неделю ручка просела, но при этом на кочках звенеть стало меньше (подтекает калипер? При торможении иногда тормоз гудит, сразу после сервиса такого не было). Колодки как были впритык к диску так и остались.

По поводу доливается жидкости, оно же еще сильнее выдавит поршень? 

Поделиться сообщением

Может прост поршни клинят в калипере?

бери деоры, деоры - огонь

Поделиться сообщением

Было такое подозрение, спрашивал после сервиса, но говорят, что 100% проблема в ручке, поршни ходят нормально. Придется наверное брать тормоза от деор 😉

Поделиться сообщением

5 часов назад, razbobon сказал:

Вернулся из сервиса, хотел вылечить hayes dyno от очень маленького расстояния между колодками - говорят, тормозная жидкость больше не поступает в расширительный бачок и только замена их вылечит. Вопрос, стоит заморачиваться или hayes dyno - самое дно и проще поменять на что-нибудь вроде https://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-deore-disc-brake-br-m6000-set-with-g02s-resin-629879 и не терять время?

Отличный вариант, большой выбор колодок, безпроблемная  прокачка. А старые - судя по описанию проблем уже свое оттормозили.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mask сказал:

Отличный вариант, большой выбор колодок, безпроблемная  прокачка. А старые - судя по описанию проблем уже свое оттормозили.

Капец, 5700 за комплект шимовских тормозов, была б у меня гидра, я б уже начал хотеть эти тормоза.!!!!

Поделиться сообщением

3 часа назад, razbobon сказал:

А чем они хороши? На чайнике не очень отзывы. Кирилл, не в курсе, с ними багажник (с обычными прямыми ногами) нормально встанет?

а чорт его знает, я давно с такими багажниками не сталкивался. зависит не только от калипера(он там не громоздкий,кстати) но и от рамы. 

хороши 4 поршневым калипером, безгеморностью, океаном мощи, презрением к морозу. у меня такие на фэте и на карбоне. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу