Jump to content
Ta-Snatch

Тормоза

Recommended Posts

Поставил новые Avid Juice 5 (dec 08), но вот беда ротор впритирочку встает между колодок что, естественно, мешает нормальному вращения колеса. Что можно сделать и как правильно? В голове решение такого плана: открутить болтик прикрывающий дырочку для прокачки, зажать тормозную ручку и подождать пока пару капель dot 4 (5.1) выпадет из системы.

Прав ли я и может есть какое еще решение такой траблы?

UnPinned posts
1 минуту назад, ivanzoid сказал:

В холод сильно не дубеют, только при -20 уже начинают подтупливать.

-20 это не холод. У меня тоже тектро были.

2 минуты назад, Konstantin сказал:

-20 это не холод

ну при ниже -20, по моей практике, если тормоза не работают – это уже не так страшно, велосипед сам останавливается)) (если конечно едешь не по ПЧ)

Если не тормозят, то ладно) А если не растормаживают?))

• Haha 1

Только что, Konstantin сказал:

Если не тормозят, то ладно) А если не растормаживают?))

Кость, ну это все же больше похоже на проблему конкретно этого экземпляра, чем гидравлики в общем. 

Кстати, а кто-нибудь заливал жижу типа LHM+ и ей подобную (Fluide DA/LDS/etc.) в тормоза вместо минералки? Должно же наверно помочь с замерзанием.

Кирилл, я не ругаю гидру в целом. Я говорю что мне мехи нравятся. А ты с этим споришь))

25 минут назад, Konstantin сказал:

Я вот не нашел для себя подходящую гидру. Меня напрягает что в мороз она не работает(я не про -20), что в грязи колодки уходят за час, что периодически надо прокачивать.

вот это от способа подвода колодок (механически vs гидравлически) я думаю не зависит)

• Like 1

3 минуты назад, Konstantin сказал:

Кирилл, я не ругаю гидру в целом. Я говорю что мне мехи нравятся. А ты с этим споришь))

а я говорю, что мне не нравятся))))

7 минут назад, ivanzoid сказал:

я думаю не зависит)

А я думаю что зависит. У мехов зазор куда больше( лично у меня настроено на пол-хода ручки, и нет самоподвода колодок к диску.

6 минут назад, krazymouse сказал:

а я говорю, что мне не нравятся))))

Я чет не понимаю. Спор ради спора?

1 час назад, krazymouse сказал:

токарные работы без проблем, при наличии внятного ТЗ. но нужно понимать, что подобная работа делается в несколько операций с применением специально изготавливаемой технологической оснастки. поэтому тебе будет гораздо дешевле приобрести новые тормоза, чем заказать изготовление единичного банджо.

советы:

обмеряешь существующее банджо хорошим инструментом и подбираешь аналог. понятное дело, что производитель хочет продавать тебе задорого расходку. но при заданном диаметре ГЛ и размере калипера количество вариантов банджо ограничено. 

блин, как же хорошо, что я не взял тогда ТЛМ. а ведь руки чесались...

Спасибо, в этом то весь и вопрос, что будет ли дешевле. Сейчас бы и я не купил такие. Поэтому и написал об этом на форуме. Задумка как сделать есть, но понадобиться не токарь, а сверловщик + напильник. Вечерком кину свои мысли в почту тебе.

13 минут назад, ivanzoid сказал:

Кстати, а кто-нибудь заливал жижу типа LHM+ и ей подобную (Fluide DA/LDS/etc.) в тормоза вместо минералки? Должно же наверно помочь с замерзанием.

Я заливал самое дешевое гидравлическое масло (аналог лшм+) в 315е шиманки. Правда поездить на морозах не успел, т.к. Денис при ТО прокачал оригинальным маслом 😕

5 минут назад, Konstantin сказал:

У мехов зазор куда больше( лично у меня настроено на пол-хода ручки, и нет самоподвода колодок к диску.

Все хотят меньше зазоров, шоб хватало вот прям сразу.
Но фэтбайкеры воюют в другую сторону 

1 час назад, FAZer сказал:

Гидролиния с банджей стоит 30евро, разве нет? 

https://r2-bike.com/SRAM-Brake-Hose-200-cm-black-for-Level-Ultimate-TLM-Code-R-RSC

у меня точн такая жэ на гайдах

Да,  около того, 27-30 без учета доставки, у нас с тобой немного разные варианты присоединения к калиперу. Сейчас это почти половина цены нового тормоза на сторону в сборе в  ЧР, где он идет по распродаже в данный момент.

54 минуты назад, ivanzoid сказал:

Мы вот кстати такого не наблюдаем (на M785 и M8000)

У меня 8000 гдет в -20 даванули из калипера.

• Sad 1