Перейти к содержанию

Стипендии


Alexeyl

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать у кого какая стипендия. Кто, где и как учиться?

Я, например, учусь ОАТК (омский автотраспортный колледж). После вступительных экзаменов получаю стипендию 502 рубля.

Изменено пользователем Alexeyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у кого какая стипендия. Кто, где и как учиться?

Я, например, учусь ОАТК (омский автотраспортный колледж) После вступительных экзаменов получаю стипендию 544 рубля.

Я учился в ОмГУ на мат факе и после вступительных экзаменов ее вообще не получал. Стипендию платят тем кто хорошо учится, а как определить хорошо ли ты учишься, если ты еще первой сессии не сдал?

Аналогично посвящение в студенты проходило весной, когда первую сессию сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в ОмГУ на мат факе и после вступительных экзаменов ее вообще не получал. Стипендию платят тем кто хорошо учится, а как определить хорошо ли ты учишься, если ты еще первой сессии не сдал?

Аналогично посвящение в студенты проходило весной, когда первую сессию сдали.

Это было давно и не правда:) Насколько я знаю за эту практику вузы продернули, ибо раз студент - то должен получать стипендию.

В ОмГУПСЕ 1 курсу платят базовую стипендию (минималку). Точно не знаю, но больше 1к точно (скорее 1,5к).

 

О. нашел документ какой-то)

". Студентам первого курса с начала учебного года до сдачи зачетов и экзаменов первой текущей аттестации стипендия выплачивается в размере 1265 рублей."

С этого года поднять должны были)

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СибАДИ.

Если простая, то 1450. (почему то не всегда)

Повышенная 1900+

Если материалка, то 2300+

Если ты спортсмен и занимаешь места на соревах, то от 2300+ до 3000+ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так магистранты в ОмГУПСе сразу 2300 получают?

А по-моему в 1 году им базовую платят... В ноябре узнаю)))

Кстати, сейчас провели индексацию стипендий. И сейчас в ОмГУПСе не 1265 руб базовая, а целых 1379 руб! :lol:

http://profkom-omgups.ru/images/stories/profkom/prikaz_o_stip.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получал 40 руб. и чуть повышенную 50 руб. :), в политехе

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98 год, политех, обычная 192, повышенная 300

2000 год, армия, 30 руб зарплата

тогда пачка мальборо рублей 30-40 вроде стоила, для сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СибАДИ. Если простая, то 1450. (почему то не всегда)Повышенная 1900+ Если материалка, то 2300+ Если ты спортсмен и занимаешь места на соревах, то от 2300+ до 3000+ :)

 

Анатолий, не пугайте народ богатствами сибади. Расщедривается до материалки и спортивных премий академия раз в год, даже при очень хороших показателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получал 40 руб. и чуть повышенную 50 руб. , в политехе

ага, тоже подобное получал. 90 рублей обычная, повышенная около 200. за общагу надо было 40 рублей платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простая стипендия от пилитеха) 1200 где то. повышенная на чуток 1800 или около(я получаю такую). сильно повышенная для круглых отличников 2400. Социалка вроде 2000. Мат помощи до 4.5к. но не чаще чем 2а раза в один год. как то так, если нет то поправте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОАТК, социальная 814р, учусь хорошо, но вступительный экзамен закосячил по русскому, но со второго семестра планирую ещё и обычную степуху к этому прибавить)

Изменено пользователем DNL55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98 год, политех, обычная 192, повышенная 300

2000 год, армия, 30 руб зарплата

тогда пачка мальборо рублей 30-40 вроде стоила, для сравнения

 

93 год, училище,41-45 рублей

95-97, армейка,45 рублей.

 

количество нулей могло быть иным, просто не помню,кагда деноминация то была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омское речное училище. Ни разу не получил стипендию по неуспеваемости. Зато пару раз сух паек)

И вообще всегда и везде учился плохо, часто прогуливал. В ракухе еле доучился( но плохим электриком не был) институт ни один не закончил.

Учился хорошо ток до 8 го класса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что залог успеха это получать плохие оценки.. :huh:

Минимальный прог стипендий во всех ВУЗах одинаков. 1350 с копейками это минимальная, социальная не меньше чем 1.5 минимальной.

Всё остальное, насколько я помню, меняется не только в зависимости от вуза, но и от настроения ректориата.

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iAlex (22 Октябрь 2011 - 01:09) писал:

получал 40 руб. и чуть повышенную 50 руб. , в политехе

Еще бы год указал ;-)

 

1988-1989

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас в педе? по-моему у нас всегда была меньше, чем у технарей. Сколько была уже и не помню. про материальную помощь слышал один раз на первом курсе, но никогда не получал. да и ректор, вроде сказал, что студенты должны учиться не ради повышенной стипендии, а ради знаний, поэтому повышенная отличалась от простой не на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...