Перейти к содержанию

Звездочка


Superbizon

Рекомендуемые сообщения

Решил поставить звездочку переднюю по боле на свой GT avalanche 3 2011 ! Но вот вопрос какую поставить!? покрыхи будут Continental sport contact 1.35 слик и kenda 1.75 полуслик, вилка Mosso алюминиевая ригидка! Необходим хороший накат на асфальте в основном и иногда на грунте в 15-20% от общего пробега! Голову ломаю либо 44, либо 48 сейчас стоит 42, но порой бывает маловато если дорога айс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про прокладку забыл написать - это самое главное!! если ты среднестатистическийнеособолось то 44 хватит

 

upd. хотя судя по нику наверное не хватит :D

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про прокладку забыл написать - это самое главное!! если ты среднестатистическийнеособолось то 44 хватит

 

upd. хотя судя по нику наверное не хватит

Ну написал же, что 42 маловато бывает!) Тогда еще вопрос на сколько звеньев цепь нужна на 44 и 48 звезду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кассете маленькая звезда 11 или 12?

 

42/11 должно вполне до 60 км/ч хватать

11 сзади до 60 не хватает даже с горы пытался ехать 42-11 ноги как поршня в моторе крутились а больше 52 так и не разогнал, усилия на педалях практически не было!!!

 

;) ой ты псих... ёпта. :) как знающий человек говорю :D

лучше б че дельное подсказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42/11 должно вполне до 60 км/ч хватать

на 5 сек?

50/17-16 думаю тебе хватит, а по ветру можно и края ставить.

Изменено пользователем lans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42/11 должно вполне до 60 км/ч хватать
на 5 сек?
ну если за автобусом, то подольше )

 

 

ставь 44 и учись крутить высокий каденс ))

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42/11 должно вполне до 60 км/ч хватать
на 5 сек?
ну если за автобусом, то подольше )

 

 

ставь 44 и учись крутить высокий каденс ))

обычно от 80 и выше каденс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кассете маленькая звезда 11 или 12?

 

42/11 должно вполне до 60 км/ч хватать

11 сзади до 60 не хватает даже с горы пытался ехать 42-11 ноги как поршня в моторе крутились а больше 52 так и не разогнал, усилия на педалях практически не было!!!

 

 

я сильно извиняюсь, тем не менее...у меня аваланч 1.0. покрышки michelin xc hard terrain 26x2.0. соотношение зубцов большой передней и малой задней: 42/11. я разогнал свою табуретку на спуске до 60км/ч (увидел примерно 58км/ч по велокомпу и докрутил ногами не переключаясь, чтобы не терять время и крутящий момент. каденс не помню). в этот момент у меня была выставлена НЕ самая маленькая звезда сзади. мой велокомп показывает верную скорость (в этот же день часом позже с Энакиным сверяли показания его GPS и моего велокомпа).

 

собственно, вопрос: может, вам надо кашки покушать? ;)

//не сочтите за грубость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кассете маленькая звезда 11 или 12?

 

42/11 должно вполне до 60 км/ч хватать

11 сзади до 60 не хватает даже с горы пытался ехать 42-11 ноги как поршня в моторе крутились а больше 52 так и не разогнал, усилия на педалях практически не было!!!

 

 

я сильно извиняюсь, тем не менее...у меня аваланч 1.0. покрышки michelin xc hard terrain 26x2.0. соотношение зубцов большой передней и малой задней: 42/11. я разогнал свою табуретку на спуске до 60км/ч (увидел примерно 58км/ч по велокомпу и докрутил ногами не переключаясь, чтобы не терять время и крутящий момент. каденс не помню). в этот момент у меня была выставлена НЕ самая маленькая звезда сзади. мой велокомп показывает верную скорость (в этот же день часом позже с Энакиным сверяли показания его GPS и моего велокомпа).

 

собственно, вопрос: может, вам надо кашки покушать? ;)

//не сочтите за грубость

хз хз, но каденс мой на 52 уже был около 100 оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кассете маленькая звезда 11 или 12?

 

42/11 должно вполне до 60 км/ч хватать

11 сзади до 60 не хватает даже с горы пытался ехать 42-11 ноги как поршня в моторе крутились а больше 52 так и не разогнал, усилия на педалях практически не было!!!

 

 

я сильно извиняюсь, тем не менее...у меня аваланч 1.0. покрышки michelin xc hard terrain 26x2.0. соотношение зубцов большой передней и малой задней: 42/11. я разогнал свою табуретку на спуске до 60км/ч (увидел примерно 58км/ч по велокомпу и докрутил ногами не переключаясь, чтобы не терять время и крутящий момент. каденс не помню). в этот момент у меня была выставлена НЕ самая маленькая звезда сзади. мой велокомп показывает верную скорость (в этот же день часом позже с Энакиным сверяли показания его GPS и моего велокомпа).

 

собственно, вопрос: может, вам надо кашки покушать? ;)

//не сочтите за грубость

Ты намекаешь еще на то, что комп не правильно показывает?? вот иногда меня такие же мысли посещают, но вроде все по инструкции выставлял в нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спуске по серпантину на Крите выкрутил 67 с небольшим. 42х11. высокий каденс крутить не умею,крутил как всегда

 

+1 к предложению употреблять больше каши. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спуске по серпантину на Крите выкрутил 67 с небольшим. 42х11. высокий каденс крутить не умею,крутил как всегда

 

+1 к предложению употреблять больше каши. ;)

еще раз повторяю, что каденс и так был свыше 100, а скорость не увеличивалась! Я и без горки выкручивал 52.

 

Разговор уже не в ту степь пошел! просто выскажите свое мнение, какую лучше звезду поставить и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 то и я без горки выкручивал..иногда.

 

поставь для начала 48. такую проще найти под МТБ систему.

Ну так то да согласен, легче найти однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче найти вообще-то 44. И посмотри еще, как у тебя передний перекл будет работать при сочетании 32/48. Есть вероятность, что никак.

И, Superbizon, оверквотниг детектед :)

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

хз хз, но каденс мой на 52 уже был около 100 оборотов

 

около 100? так мало? я до 120 выкрутил, не меньше. обычно когда катаюсь, зона комфорта порядка 75-90 оборотов, но если разгоняюсь, или едется хорошо, то может и выше 100 подниматься легко. пару дней назад на станке без контактов сделал 160 на пару минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на синглоспиде с горки/по ветру 150 выкручиваю ))) жизнь заставляет. 100 это нормальный рабочий каденс, не рывок, не ускорение.

 

на нормальном велосипеде (44/11) ~70км/ч за маршруткой ездил.

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...