Jump to content
3ak

Трансмиссия: вопросы,

Recommended Posts

дурной вопрос, походу на системе погнул звезды и цепь видно как гуляет в рамке, что делать теперь ?

UnPinned posts

дурной вопрос, походу на системе погнул звезды и цепь видно как гуляет в рамке, что делать теперь ?

Как вариант просто система криво "сидит" на квадрате оси ( каретка ведь под квадрат?). ИМХО, если не сильно гуляет, то забить)

смотря как гуляет. у меня тоже гуляет и где-то я этот вопрос задавал (ща уже не найду). камрады меня убедили что это не страшно. катаюсь и дальше и вроде и вправду ничего страшного. у меня мм 5 отклонение

кто че может сказать об этих системах : http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21869 и http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=40496

пс. разницу в цене, отличие стандарта каретки я знаю :) интересует съемные ли звезды у деора и чем возможно он лучше триватива? или нет разницы ?

Деор трушнее )))) Звезды съемные, внешние подшипники надежнее. Обычно говорят, что у трувативов звезды пластилиновые. Частично могу подтвердить, т.к. сам отъездил 5k на Трувативе, в отзывах к твоей тоже пишут, что "Rings wore out quite quickly"

Вообще, сравнение не оч. правильное, этот труватив надо сравнить с аливио - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46023

Edited by SkyGT

Деор - развитие и процветание.

Труватив - деградация и саморазрушение.

Блин денег есть на труватив, хочется SLX, а покупать придется деор :D

Разница между СЛХ и Деор, как я понимаю, только в весе. Материал и форма звёзд, полости в шатунах и ещё пара мелочей. Но это несущественно.

Блин денег есть на труватив, хочется SLX, а покупать придется деор

Я при таком выборе не стал париться и взял деор, он ощутимо дешевле, а разница в модных полых шатунах и -100гр. у слх. Если честно у меня такое отношение ко всей линейке слх, дороговата она, проще уж хт брать, там разница не так уж и велика :)

да я тоже определился возьму деор, просто хотелось по феншую чтоб было все слх:) раз уж переклюк такой

Выжал пин, почистил цепь, стал ставить назад и криво пин пошел. Защелкнулся, но внешняя сторона звена выгнулась слегка, это смертельно и бежать за замком или можно и так покатать ?

лучше бы замок поставил и никакого гемора

Не знаю чем грозит, я б с гнутым не ездил.

А выбросить одно звено, не? Запас есть?

Да и на 3-1 ты ж наверное не ездишь? :)

• Upvote 2

Воткнул систему Деор Холловтеч 2 на аваланч свой, появились понты с переклом передним тож Деор, он не дотягивается до большой звезды мм5 примерно,че можно с этим сделать?

П.С перекл 2007 года еще..

-проверить правильна ли стоят колечки справа слева

-выкрутить ограничительные болтики

если неполучилось - продать перекл. но это врядле

Edited by FAZer