Jump to content
3ak

Трансмиссия: вопросы,

Recommended Posts

дурной вопрос, походу на системе погнул звезды и цепь видно как гуляет в рамке, что делать теперь ?

UnPinned posts
15 минут назад, Энакин сказал:

нормальный  42 евро стоит.

а этот в 4е раза дешевле... 

из за зубъев!?

Сергей, вот нормальный. вот хороший.  а то,что ты показываешь-это лечить надо. 

как показывает моя практика, китайские NW стоят пятачок за пучок, выглядят норм, биение имеют в рамках приличий.

при этом стабильно ходят на данный момент уже чот в районе 5-6к. износ имеется, но не критичный, то есть они еще и половины не прошли- ведь звезду и перевернуть можно.

не вижу ни единой причины покупать что-то дороже косаря. но каждый выбирает сам.

Edited by krazymouse
  • Like 1
  • Haha 1

У меня китаёзная приемлимо работала с 10ск, плохо с 11ск.

17 часов назад, FAZer сказал:

У меня китаёзная приемлимо работала с 10ск, плохо с 11ск.

на девичий байк, где 11ск трансмиссия стоит, я заказывал, предварительно задав вопрос продавану. ответил, что работать будет. оно и работает, без претензий. 

У меня журчала и норовила подниматься за зубьях при малейших признаках наматывания грязи

20 минут назад, FAZer сказал:

У меня журчала и норовила подниматься за зубьях при малейших признаках наматывания грязи

ну вот в виду таких жалоб я и списывался с продаваном. там разная толщина зуба прост. 

В 15.02.2019 в 12:18, Konstantin сказал:

Имеется кассета 10ск 11-46 от дядюшки Ляо. ZTTO называется. На 46-звезде, при вращении педалей назад, цепь соскакивает на меньшие звезды, и так почти до середины кассеты. 

Вопщем, вопрос решился заменой кассеты на санрайс. Не все китайские кассеты одинаково полезны)

• Like 1

В 06.02.2019 в 21:43, Dan сказал:

Ютюб запестрил роликами про беспроводной Sram. Один из множества

Посмотрел обзоры и самое главное для нас после покупки - это цена замены комплектующих.А там к слову звёзды меняются сразу 2 включая встроенный мощемер (если брать версию с ним).Смотреть можно с 2м 5 сек. (как раз про это)

Т.е. его вполне работающий ты будешь попросту выкидывать...

Но по умному ,конечно люди возьмут "обычную" версию + мощемер отдельно.

Да и вообще это не для простых смертных)))

Edited by VeloMik

37 минут назад, VeloMik сказал:

Посмотрел обзоры и самое главное для нас после покупки - это цена замены комплектующих.

В 12.02.2019 в 18:33, anarresti сказал:

Срам не просто анонсировал 12ск иТап, но и сразу проработал поставки, так что новый 12ск иТап появился в магазах для предзаказа буквально на следующий день. К сожалению, 12ск иТап не совместим ни с чем, и мой подход с индивидуальным подбором компонент не прокатывает. И не просто не прокатывает, но означает (а) невозможность даунгрейда некритичных компонент, например кассеты; (б) невозможность использования уже купленных или имеющихся з/ч (колеса, передние звезды).

Помогите опытом!!! 

Появился стук неясного происхождения. Усиливается при разгоне. стук только при педалировании. частота совпадает с вращением колеса. На низкой скорости стука не слышно. При смене передач стук не изменяется.

Где искать причину??

На видео слышен стук

https://vk.com/video309527541_456239132

Edited by konstantin-33

Езжай в Реактор на диагностику)))

Edited by Dan

Задняя втулка?

Только что, ivanzoid сказал:

Задняя втулка?

да

3 часа назад, Dan сказал:

Езжай в Реактор на диагностику)))

Проблема решилась. Перерыл кучу форумов с описанием подобных симптомов. До стука перебрал трещотку и от обилия смазки внутренним давлением выдавило гайка с левой резьбой, трещотка и болталась. Подкрутил её подручными средствами и стуки исчезли.

https://bikerumor.com/2019/03/14/shimano-speeds-up-xtr-delivery-w-non-series-m900-crank-groups-available-now/

Если кратко:

1. Бишумных фтулак не будет 😄 будет шумный рэчет в духе ДТ. Бесшумные (типа ниажыданно) оказались потенциально ненадёжными.

2. Завод производящий новые шатуны - сгорел, временно впихнули в групсет внесерийные шатуны в стиле старых, с разъемным левым, но под прямой монтаж звезды.

3. "коротких" 11ск кассет и фтулок с широкими фланцами тоже не будет - нет спроса.

Итого из нововведений осталось: 10-45 или 10-51 12ск кассеты  и новый барабан

• Thanks 1