Jump to content
3ak

Трансмиссия: вопросы,

Recommended Posts

дурной вопрос, походу на системе погнул звезды и цепь видно как гуляет в рамке, что делать теперь ?

UnPinned posts

Троса? Электро? 11,12.... Нах! Гидра о 13-ти скоростях!

Edited by Dan
  • Like 1

боян ужо) целевая аудитория не оценила поделие чота

• Like 1

скоро сделают что чиханьем будет переключаться))) 

10 часов назад, mardos сказал:

боян ужо) целевая аудитория не оценила поделие чота

Целевая аудитория — нишевой гравел. На NAHBS я видел несколько билдов на Ротор 13, но $2.5K за групсет, это явно не мой бюджет 😉

IMG_8319.jpeg

В 22.03.2015 в 21:13, krazymouse сказал:

про смену цепей: цепь растягиваясь, пропиливает под себя звезды. и через 2-3 тыс, поставив новую цепь, ты поймешь что она жестоко проскакивает. потому что цепь не сядет в пропиленные растянутой цепью звезды.

Сдуру проворонил этот момент, т. к. только сезон как пересел с ашана и начал активно катать. Стоковая цепь с регулярными промывками в керосине прошла две с хвостиком тыс. км, после чего расклепалась. В этом году надеваю новую, блестящую, с замочком, а тут сюрприз... В общем, прошу диагноз по фото: то ли кассета окончательно и бесповоротно, то ли здесь ещё поможет настройка переклюка / прикатка цепи и т.п

Спойлер

20190328_154228.thumb.jpg.bd25de529b532951b2658efa7308f2c8.jpg20190328_153917.thumb.jpg.f9be5f8505c561d0a86d43f04a3c7c5b.jpg

На звездах с пятой по восьмую на зубьях заусенцы.

Мультиспид не нужен. Смерть кассеты - хороший повод сбросить оковы этих самых переключаторов и нырнуть в интересный и кристально-честный мир односкоростных велосипедов!!1

Edited by FAZer
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

1 час назад, probox36 сказал:

Сдуру проворонил этот момент, т. к. только сезон как пересел с ашана и начал активно катать. Стоковая цепь с регулярными промывками в керосине прошла две с хвостиком тыс. км, после чего расклепалась.

Скрыть контент

20190328_154228.thumb.jpg.bd25de529b532951b2658efa7308f2c8.jpg20190328_153917.thumb.jpg.f9be5f8505c561d0a86d43f04a3c7c5b.jpg

На звездах с пятой по восьмую на зубьях заусенцы.

выжми расклепанное звено старой цепи, поставь замок и катай на ней. новую отложи до смены трансмиссии. менять, когда цень на разгоне начнет проскакивать. потому что цепи менять тебе уже поздно, я бы просто добил имеющиеся цепь/кассету/звезду. 

• Like 1
  • Thanks 1

Я поменял цепь на Эту , но оказалось маленько опоздал. Трещотка Shimano MegaRange. На первой звезде держит процентов 95 нагрузки, на второй проскакивает при 50% нагрузки, остальные звёзды держат отлично!

12 часов назад, konstantin-33 сказал:

Я поменял цепь на Эту , но оказалось маленько опоздал. Трещотка Shimano MegaRange. На первой звезде держит процентов 95 нагрузки, на второй проскакивает при 50% нагрузки, остальные звёзды держат отлично!

эксплуатация новой цепи в составе поношенной трансмиссии имеет минусы, а именно- цепь очень быстро растягивается до параметров старой. 

• Upvote 2

You hear someone cursing KMC link connectors.

Поставил старую цепь, крутится как родная. Надеюсь, не подведёт за месяц матрасного весеннего катания.

• Thanks 1

3 часа назад, probox36 сказал:

You hear someone cursing KMC link connectors.

Поставил старую цепь, крутится как родная. Надеюсь, не подведёт за месяц матрасного весеннего катания.

Кстати, не знаю, кто там проклинает замки KMC, у меня с ними всё хорошо. Пользовался на старом велике дешевенькой цепью Z7, она в комплекте с замком стоила как замки других производителей - всё было отлично. Сейчас на синглспиде стоит мясная z610HX, родной замок тоже замечательно работает.

Вчера с утра поехал по делам в центр, после грязе-глино-снежномесных болот завернуло задний переключатель в колесо, что привело к его блокировке на ходу. думал всё, домой придётся идти пешком, но удалось его вывернуть на место, почистить ролики и цепь встала на место - поехал дальше.

В 31.03.2019 в 16:55, Енотовод сказал:

Кстати, не знаю, кто там проклинает замки KMC, у меня с ними всё хорошо. 

Не сочтите за поклёп, но я со своим нашел общий язык далеко не с первого цикла снимания-одевания. :mad:

Edited by probox36

3 часа назад, probox36 сказал:

Не сочтите за поклёп, но я со своим нашел общий язык далеко не с первого цикла снимания-одевания. :mad:

Общая проблема замков в принципе - пока новые фиг расстегнёшь голыми руками? :)

доброго времени суток

имеется задний тормоз shimano SLX m675

Спойлер

4f9fb80851c790964cde1e0e10e83a4a.png

я правильно понимаю, что к нему можно установить манетку с креплением i-spec b?

например из этого набора shimano-slx-1x11 m7000

slx.jpg