Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

я все понять не могу, что вы все подшибаете то в подшипниках?

это вопрос к моей учительнице.... а верней к моему рапиз*** =) что свелось в знаии руСкого)

а треск попержнему гдето там внутри((( обидно косета то новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассете трещать нечему, если только сами звёзды болтаются. Если это трещотка, то её можно либо поменять, либо разобрать-помыть-смазать. Если втулка с барабаном под кассету, то разобрать придётся его (барабан). Но шестое чувтсво мне подсказывает, что там либо кассета или цепь изношены, либо переключатель не настроен и цепь цепляет соседнюю звезду и прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится цепь подходящей длиннны.

шимановский мануал гласит - большая спереди, большая сзади + 2звена на переключатель

Я так даже не пробовал, перекос же будет огромный, а ехать так нереально, зачем так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так даже не пробовал, перекос же будет огромный, а ехать так нереально, зачем так делать?

 

 

Ехать так не нужно, это просто способ чтобы узнать оптимальную длину цепи

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассете трещать нечему, если только сами звёзды болтаются. Если это трещотка, то её можно либо поменять, либо разобрать-помыть-смазать. Если втулка с барабаном под кассету, то разобрать придётся его (барабан). Но шестое чувтсво мне подсказывает, что там либо кассета или цепь изношены, либо переключатель не настроен и цепь цепляет соседнюю звезду и прыгает.

все узлы новые! вот в чем дело, звезды не болтаютса!

Изменено пользователем dereck91sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял про "не ломая переклюк" это что ???? да и когда все большие то цепь натянута нормально....а ну и главное глухой треск в косете до сих пор (((

Глухой треск в касете когда цепь на обоих больших звездах, или независимо от передачи? И периодичность треска?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а треск попержнему гдето там внутри((( обидно косета то новая...

Возможно окажусь капитаном очевидность, но может это просто звук собачек в задней втулке.. так оно так и должно быть. когда педали не крутишь, а заднее колесо крутится, то раздаются щелчки причем на некоторых втулках достаточно громкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно окажусь капитаном очевидность, но может это просто звук собачек в задней втулке.. так оно так и должно быть. когда педали не крутишь, а заднее колесо крутится, то раздаются щелчки причем на некоторых втулках достаточно громкие

Мне тоже эта мысль первой в голову пришла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну он наверное не предназначен для наяривания низких передач в грязищще. Наверное в этом вопрос состоял?

 

Кроме как опасений за барабан и шлицы я не вижу ничего особенного в этой кассет. Зубов не хватает, да, но это наверное для переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видели-ли вы ХХ кассету для наяривания низких передач?

 

на шоссе нагрузка на кассету выше чем на байке.

 

ну что за опять запертость в узком мирке утилитарного мантанбайка?

 

xx-cassette-back-view.jpg

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRAM XX я прекрасно видел и знаю. У неё здоровенная алюминиевая звезда в основании с полноценными шлицами. Сама кассета стальная. А тут шлицы половинчатые и не ясен их материал. И как крепится остальная кассета тоже не ясно.

 

На шоссе как минимум не ездят в глубокой грязище.

 

Отбой, это стальная железяка. Её замучаешься ломать, имхо.

sram-red-cassette-.jpg

 

Или не стальная...

red_cassette_2_hi.jpg

red_cassette_5_hi.jpg

Не могу понять.

 

Но не суть важно. Я думаю норм кассета, только ценник поди космос.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6/4года уже как представлены Рэд/ХХ и тут внезапный шок от того что это нежизнеспособная конструкция

нет чтобы сказать - ого какая железка, а что это. или почитать что это.

нет надо вынести экспертное мнение что барабан порвётся а повердом лопнет.

супер

кстате на картинке NF - первая генерация powerdome кассет

 

 

щас они другие. по виду очень близкие к ХХ

 

cassette1090rd.jpg

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зависит ли выбор системы от количества звезд на кассете? То есть если у меня сейчас 3 скорости спереди и 7 сзади, если менять систему, то нужно выбирать определенную или можно практически любую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...