Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кто знает, какие передние звёзды влазят в раму Forward 1200? Сейчас стоит 36Т, влезет ли 40Т или 42Т? Информация по 1100 тоже подойдёт, они в целом аналогичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mardos сказал:

Сингл на месте второй звезды двойника?

На месте второй звезды тройника. Подозреваю, что не влезет, вот и спрашиваю.

 

 

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения, может пригодиться в расчетах. В 2016 году я приобрел себе новую раму 1200 (с конусным рулевым стаканом которая), планировал собрать велосипед с нуля, но в итоге одумался, продал ее и купил новый найнер. Система которая планировалась к установке SRAM X9 - 42/28 с кареткой GXP. Все вставало без проблем на примерке.

prod84849_IMGSET.thumb.jpg.009e6dfa2e5987e89d5ae69cf9a936a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Енотовод сказал:

Хм ? Противоречивая информация:) Ладно, всем спасибо. Может, и мне стоит одуматься.

Я почему написал "может поможет в расчетах" , а не сказал - "ставь однозначно подойдет" -  у двойника большая звезда чуть дальше от рамы, чем средняя тройника - это раз. Второй момент - кареточный узел у рамы 73 мм, был бы 68 мм можно было бы поиграть кольцами, шатуны бы встали немного не симметрично, но да ладно. С кареточным узлом 73 мм можно попробовать воткнуть одно кольцо со стороны звезд, может длины вала хватить, что бы нормально зафиксировать, я не пробовал сам. Это для выносных подшипников.  Если планируется квадрат и другие подобные варианты каретки, то не знаю, хотя опять же можно поиграть длиной вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, играть колечками и длиной вала я точно не буду.

 

Просто не даёт покоя шальная идея собрать из Форварда монстеркросс. Поставить вперёд звезду 40Т, баран, ручки SRAM Apex HRD, переключатель SRAM на 11, кассету 11-42Т и т.д.

 

Техническая возможность как будто есть. Олдскульный угол на морде хорошо уживётся с бараном, если не влезет 40Т - 38Т влезет точно. Бюджет, если заказывать трансмиссию с БК, на всё выльется минимум в 30. Стоит ли овчинка выделки и настолько ли я этого хочу? Пока не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига огромная звезда? 38-11 это уже 40+кмч на каденсе 90, ты ж не по гладкому асфальту ездить собрался.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енотовод сказал:

кассету 11-42Т

А можно поставить 10-42 (правда нужна втулка с xd барабаном),

Спойлер

(можно даже 9-46, 9-50, но недорогих таких кассет походу нет, даже у китайцев. Вернее, у китайцев есть недорогая, но на 12ск только)

тогда спереди можно ставить звезду аж на 4 зуба меньше (по сравнению с кассетой 11-xx): 42/11 ≈ 38/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ivanzoid сказал:

можно ставить звезду аж на 4 зуба меньше (по сравнению с кассетой 11-xx): 42/11 ≈ 38/10

+1 У меня такой сетап на гравеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Енотовод сказал:

Просто не даёт покоя шальная идея собрать из Форварда монстеркросс.

О, фигасе че бывает. Теперь я тоже хочу )) Никто не встречал на просторах интернетов какой-нибудь годный пример, который сойдет за инструкцию? Чет пока плохо понимаю, как под него железо искать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, razbobon сказал:

О, фигасе че бывает. Теперь я тоже хочу )) Никто не встречал на просторах интернетов какой-нибудь годный пример, который сойдет за инструкцию? Чет пока плохо понимаю, как под него железо искать ? 

гугли "велосипед с управляемостью шоссера и скоростью мтб" xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mardos сказал:

гугли "велосипед с управляемостью шоссера и скоростью мтб" xD

Да у меня уже есть один такой, гибрид Trek 7.4FX ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, razbobon сказал:

О, фигасе че бывает. Теперь я тоже хочу )) Никто не встречал на просторах интернетов какой-нибудь годный пример, который сойдет за инструкцию? Чет пока плохо понимаю, как под него железо искать ? 

@ОлегА - довольный владелец подобного агрегата, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, U-man сказал:

38 влезет и кажется это предел. Хотя можно отодвинуть шатун от рамы и возможно влезет и 40

всё это решается с помощью зубила и тяжёлого молотка . Когда на моём форварде 42 звезда при установке на велик стала цеплять за раму я взял зубило ,тяжёлый молоток ,подрихтовал то место где звезда цепляла за раму потом поставил без проблем блок звёзд и езжу с подрихтованной рамой до сих пор-полёт нормальный

  • Хаха 1
  • Хм 1
  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Люцифер сказал:

всё это решается с помощью зубила и тяжёлого молотка . Когда на моём форварде 42 звезда при установке на велик стала цеплять за раму я взял зубило ,тяжёлый молоток ,подрихтовал то место где звезда цепляла за раму потом поставил без проблем блок звёзд и езжу с подрихтованной рамой до сих пор-полёт нормальный

пмнится, угодил я колесом урала в яму, согнул раму. ломиком и молотком выправил, приварили кусок арматуры и ездил еще год.  :lalala:  но чот я не хочу урал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, krazymouse сказал:

пмнится, угодил я колесом урала в яму, согнул раму. ломиком и молотком выправил, приварили кусок арматуры и ездил еще год.  :lalala:  но чот я не хочу урал. 

у каждого-свой путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...