Jump to content
3ak

Трансмиссия: вопросы,

Recommended Posts

дурной вопрос, походу на системе погнул звезды и цепь видно как гуляет в рамке, что делать теперь ?

UnPinned posts

С каким усилием должен расстегиваться новый замок для цепи? Купил для 8ск цепи, и смущает то, что сделать это можно двумя пальцами. Не расстегнется ли сам?

С каким усилием должен расстегиваться новый замок для цепи? Купил для 8ск цепи, и смущает то, что сделать это можно двумя пальцами. Не расстегнется ли сам?

Все нормально, это норма, потом туда грязи и песочку набьется, хрен растегнешь, плюс у тебя цепь работает в нятяг почти всегда, так что не растегнется

У меня цепь shimano, а замок sram (8 ск.) когда был новый то открывался туго, делал я эту процедуру узкогубцами. Прошло три сезона, стало открываться легче. Хочу отметить что в снятом состоянии цепь разъединить могу пальцами, а на велосипеде не получается.

По какой причине может соскакивать цепь с малой звезды на системе? Передний переключатель настроен и работает отлично. А при прыжках с бордюров цепь сваливается и попадает между малой звездой и рамой.

Менял раму на велосипеде, была М, стала S, но цепь осталась прежняя. Может быть из-за этого? Надо ли ее укорачивать под новую раму? Рама от аваланча 3.0 годов 2000х.

По какой причине может соскакивать цепь с малой звезды на системе? Передний переключатель настроен и работает отлично. А при прыжках с бордюров цепь сваливается и попадает между малой звездой и рамой.

Менял раму на велосипеде, была М, стала S, но цепь осталась прежняя. Может быть из-за этого? Надо ли ее укорачивать под новую раму? Рама от аваланча 3.0 годов 2000х.

Немного выше была картинка от fazer, про натяг цепи, а насчёт прыжков, обычные звезда хреново держат цепь на себе(так и задумано) и ничего тут не сделать

ну ваще, теперь обычные звезды после "прыжков" с поребриков цепь не могут держать? и как на них люди в горах то выживают, прям на ходу закидывают постоянно сваливающую цепь обратно на звезды? :D

У меньшей рамы соответственно и перья должны быть короче = расстояние от системы до кассеты меньше. И откуда такая вера, что перпереклок настроен правильно, если цепь слетает? :lol:

Edited by mardos
  • Upvote 2

ну ваще, теперь обычные звезды после "прыжков" с поребриков цепь не могут держать? и как на них люди в горах то выживают, прям на ходу закидывают постоянно сваливающую цепь обратно на звезды? :D

У меньшей рамы соответственно и перья должны быть короче = расстояние от системы до кассеты меньше. И откуда такая вера, что перпереклок настроен правильно, если цепь слетает? :lol:

Я имел ввиду, что по сравнению с nw звёздами при расколбасе достаточно легко сбрасывает цепь со звезды

Чует сердце, что там сзади деор или ниже и в момент соскока цепь на самой малой звезде кассеты.

• Upvote 1

И откуда такая вера, что перпереклок настроен правильно, если цепь слетает? :lol:

Работает как часы, потому что.

И, как мне тут говорят, один раз цепь соскочила со второй звезды системы. Т.е., похоже, дело в избыточной длине.

Вечером попробую укоротить по рецепту Fazerа.

Чует сердце, что там сзади деор или ниже и в момент соскока цепь на самой малой звезде кассеты.

Сзади acera, в момент соскока цепь была где-то на середине кассеты.

Растянулась цепь - купил новую. Оказалось поздно, с 1-3 из 7 звёзд цепь проскакивает при нагрузке. Пока вернул старую цепь.

Думаю что взять? Либо такую же трещотку 14-28 либо попробовать shimano megarange 14-34t. Кто-нибудь ставил такую? Что о ней можно сказать? Меня остро интересует, не тесно ли будет переклу со звездой 34?717434722_o.jpg

А что за перекл? Если мтб, то вполне себе нормально ему будет. Сора вон шоссейная, поговаривают, до 32 работать может.

konstantin-33, а зачем в омске 34??? :blink: :huh:

Может у него 44 впереди)

Может у него 44 впереди)

48!