Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mask сказал:

235a6742edb7627.thumb.jpg.b494430552eb26fb54cde244b1e54679.jpg

Нижний ролик шуметь будет ?

 

Может, стоит покататься до первого слёта цепи? Она может никогда и не слететь, если по оврагам не шариться. Для подстраховки её можно чуть укоротить, если есть куда, чтобы лапка её поплотнее держала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Енотовод сказал:

Нижний ролик шуметь будет ?

 

Может, стоит покататься до первого слёта цепи? Она может никогда и не слететь, если по оврагам не шариться. Для подстраховки её можно чуть укоротить, если есть куда, чтобы лапка её поплотнее держала.

Наверно так и сделаю, пока время есть. В Ачаире, когда мы толпой туда 1 августа ездили я видел такой гаситель на Джамисе  двуподвесе у парня, он его купил т.к. цепь слетала с этой звезды (аналогичной моей). Но там подвес. В целом так неплохо все выглядело и работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Mask сказал:

Вот такой вариант. Но и их не возят.  Небольшая  деталюшка, а стоит почти как моя система Suntour ZERON в сборе.

 

09201_1348589_1348598.thumb.jpg.e6a9ef1825a390e14d83471b2e65e401.jpg  

А крепление-то есть на раме под него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Енотовод сказал:

 

А крепление-то есть на раме под него?

Ставиться адаптер с креплениями вместо пластиковой проставки (кольца) каретки со стороны ведущей звезды.

09169_1_1348672_1348673.thumb.jpg.be17db4b5d336a0e60bc301effbadebf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mask сказал:

Ставиться адаптер с креплениями вместо пластиковой проставки (кольца) каретки со стороны ведущей звезды.

09169_1_1348672_1348673.thumb.jpg.be17db4b5d336a0e60bc301effbadebf.jpg

Зачем городить, можно сразу под каретку купить :)

https://aliexpress.ru/item/4001194541815.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.f7d9d7ffuk8Bze&algo_pvid=271c8ebe-186d-45b8-a6a4-8f474caae0df&algo_expid=271c8ebe-186d-45b8-a6a4-8f474caae0df-1&btsid=0b8b034c16117164263145623e88c4&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Енотовод сказал:

Изначально меня интересовал опыт использования подобных устройств исходя не из предположений, а конкретного опыта.  А уже потом я хотел сделать выбор в сторону того или иного варианта,  исходя из практической целесообразности. Проблема в том, что их нет в Омских магазинах, не возят и как следствие возможно и опыта использования в Омске не найти скорее всего.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омск или не Омск не имеет никакого значения.  Есть конкретная звезда имеющая проблемы с удержанием цепи под нагрузкой и при  переключении передач. Эта проблема обсуждалась на многих иногородних форумах.  Мне интересно мнение тех кто сталкивался с проблемой , либо использовал успокоители цепи. Система у меня новая , продать ее на АВИТО и заменить на другую я ее смогу до начала теплого сезона. Продать даже немного б/у можно только совсем недорого, а в Омске уже вообще ничего не продать, такова реальность.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя рамка это хорошо, если бы она была не нужна, то у меня пара штук не сломалась бы, если ломается значит работает.
Нижний ролик чисто дх вариант, или подкачать ноги, на покрутить сказывается сильно плюс менять придется нижний ролик каждые тысячи три.
Если очень хочется перестраховаться, то бери верхнюю рамку ванаповскую, поверх какого нить шедовплюс и будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DeCru сказал:

Верхняя рамка это хорошо, если бы она была не нужна, то у меня пара штук не сломалась бы, если ломается значит работает.
Нижний ролик чисто дх вариант, или подкачать ноги, на покрутить сказывается сильно плюс менять придется нижний ролик каждые тысячи три.
Если очень хочется перестраховаться, то бери верхнюю рамку ванаповскую, поверх какого нить шедовплюс и будет хорошо.

Не слушай ДеКрю, у него небось никогда при переключении не слетала цепь с передней звезды

бери с роликом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mask сказал:

Есть конкретная звезда имеющая проблемы с удержанием цепи под нагрузкой и при  переключении передач. Эта проблема обсуждалась на многих иногородних форумах. 

неужто так всё плохо?

даже китайские с али, при умеренном использовании ведут себя вполне корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

Не слушай ДеКрю, у него небось никогда при переключении не слетала цепь с передней звезды

бери с роликом


При переключении не слетала)
При приземлении слетала)
Мы ж с тобой тогда святую рамку доломали не помнишь чтоль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Энакин сказал:

неужто так всё плохо?

даже китайские с али, при умеренном использовании ведут себя вполне корректно.

Я не знаю. В прошлом году я продал аналогичную систему Сантур, только немного под другую каретку и купил SRAM  GX  игл  звезда SRAM этой системы проблем не доставила, продал Сантур из за веса и наличия отрицательных отзывов по звезде Зигзаг. Прошлым летом я окончательно обновил свой велопарк,  избавившись от узкоты купив второй плюсовик, он тоже укомплектован был системой Сантур Зерон. Трансмиссию я на Игл поменял, а систему BOOST решил оставить т.к. они сделали ее полностью совместимой с каретками Шимано, но вот звезда покоя не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сорвал резьбу на шатуне в процессе педалирования. Есть ли у нас в городе специалисты, которые могли бы отремонтировать или проще поменять? Велосипед нужен срочно, в течении недели.IMG_20210814_142015.thumb.jpg.11f4e9b09ded7e8ce570b89434685c54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На одном из велов на 26 катках. Перешел на систему 1х9 (34х11-36)  Немного нехватет в скорости для комьюнитинга ибо слишком часто врубается крайняя передача. но в целом подход нравится.

 

Посему думаю может на туристической Мериде перейти на нечто подобное пока в Омске катаю (там сейчас 3х10 и (22-48х11-36)) Ибо самую низкую передачу даже в горах использовать не пришлось а высокую врубал не часто на затяжных спусках. Думаю собрать два сета трансмиссии Равниннный 1х10 (42х11-36) и Горный 3х10 (22-48х11-25)

что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить спереди 38. По идее 38-36 должно хватить на все Омские горки . Если ты не шоссер, то использование спереди двойника/тройника для городских покатух это прошлый век как и размер передней звезды  больше 40. Некоторым людям использующих вел по назначению для города и 30-32 хватает кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zloyboo сказал:

 прошлый век  размер передней звезды  больше 40.

да и померить надо примут её перья или нет. надо садится калькулятор скоростй мучать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, PegasMiRON сказал:

да и померить надо примут её перья или нет. надо садится калькулятор скоростй мучать. 

Если BCD 104, могу дать 42Т на примерку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

да и померить надо примут её перья или нет. надо садится калькулятор скоростй мучать. 

  При желании можно и 42 поставить, правда придется жертвовать средним положением относительно задней кассеты и получим опасный перекос . У меня 36 спереди, 27.5 колеса и вот я прям оооочень редко 36-11 включаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 36 на 11-34, на спуске от телецентра не хватает передач, но по плоскому хватает везде. В горку 36-34 тоже пока во все заезжал в Омске (совок, чернолучье от мостика любви вверх в бор). Но иногда думаю о 38 звезде, лежит про запас новая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, S@ruman сказал:

Езжу на 36 на 11-34, на спуске от телецентра не хватает передач, но по плоскому хватает везде. В горку 36-34 тоже пока во все заезжал в Омске (совок, чернолучье от мостика любви вверх в бор). Но иногда думаю о 38 звезде, лежит про запас новая)

Ставь 38, будь как Шутер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, PegasMiRON сказал:

На одном из велов на 26 катках. Перешел на систему 1х9 (34х11-36)  Немного нехватет в скорости для комьюнитинга ибо слишком часто врубается крайняя передача. но в целом подход нравится.

 

Посему думаю может на туристической Мериде перейти на нечто подобное пока в Омске катаю (там сейчас 3х10 и (22-48х11-36)) Ибо самую низкую передачу даже в горах использовать не пришлось а высокую врубал не часто на затяжных спусках. Думаю собрать два сета трансмиссии Равниннный 1х10 (42х11-36) и Горный 3х10 (22-48х11-25)

что скажите?

38х11-36 и в качестве последнего патрона 24 на своем месте. в этом сетапе проехал ЧГ с немалым количеством подъемов. перед большим подъемом ногой скинул цепь на мелкую и пошел. 

раньше тоже думал два перекла для гор, но по факту - нахрен они не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...