Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

мда.

Я ушел.

Лишь оффтоп и пойдет щас.

Прально.. тренируйся.. учись.. расти над собой...

 

а мне вот самая маленькая звезда очень необходима..)))

когда выгуливаешь леди на велосипеде то ездить 1-3, 1-4 самое то... романтик.. общение...

конечно 3-8 3-9, кто первый тот и сверху, оно круче..))) но эстетизьм должен быть визде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

DSCF5499_resize.JPG

 

Звезда Miche моего любимого размера(16). Брал в порядке эксперимента, по частичной замене кассеты. взял паук(4 звезды) от ХТ которая служит мне очень давно и у которой убились мелкие звёзды. три звезды от кассеты санрейс 11-28 в которой умерла звезда на 16. и одну 8ск звезду Miche на 16 с байкмана.

проездила она со мной сезон. как видно по уцелевшим зубьям - материал очень твёрдый и почти не убился.... жаль что уцелевших зубов всего 12 :lol:

на данный момент эксперимент продолжается. т.к 8ск кассеты 11-28 от санрейса кончились, купил 11-23. теперь у меня кассета 11-12-13-15-18-21-24-28. т.е можно сказать я воплотил свою задумку о установке шоссейной кассеты в области малых звёзд, сохранив достойный размер большой звезды ) как подсохнет - поеду проверять )

 

как умрёт хт-паук - одним ударом перейду на 10ск ) т.к. хайлевел 8ск кассеты - дефицитище.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в поиске новой кассеты на 8 ск наткнулся на такое

 

особенно радует вариация: 12-21 = 12-13-14-15-16-17-19-21 прям пик шоссе на 8 ск-ом мтб :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХТ :) то у чего большие звёзды наклёпаны на люминевое основание-паук

 

xt-cassette.jpg

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уралы - пацанске байки.

 

у меня на аваланче 42x18 позволяет заезжать почти везде. если воткнуть твёрдую вилку - думаю будет ещё заезжабельнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столкнулся тут с явлением, что sss описывал - одинаковый износ. У меня передняя звезда 38т, задняя 18т, а цепь была 50 звеньев. Менял тут цепь, оказалось, что зубы изношены однообразным чередующимся рисунком. Одни и те же звенья постоянно наезжали на одни и те же зубы. Сейчас поставил 49 звеньев, вроде каждый раз разные теперь будут.

 

Для мультиспида не очень актуально, но такая проблема тоже может иметь место быть на соотношениях с кратным числом зубов/звеньев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чередующиеся следы на зубьях звезды. Один изношен с краю, другой нет. Следующий изношен, а потом опять нет. Видимо узкие звенья цепи изнашивают поверхность, а широкие нет. Камеры нет, не могу сфотать.

 

Я поставил другую цепь (не такую китайскую) и оставил в ней 49 звеньев. Работу проверял по замку - при вращении педалей он постепенно оббегает все зубы. При чётном соотношении вероятно каждый n-оборот он садился бы на один и тот же зуб, равно как и вся цепь.

 

Думаю это независимо для переда и зада. При звёздах 32 и 16, с цепью в 64 звена картина повторялась бы каждые два оборота на системе и каждые четыре на задней звезде. Наверное.

 

А цепь УГ. Она растянулась ещё больше...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже год стоят рубашки из этого набора и год я борюсь с вылезающими тросиками-проволоками из рубашек. последний раз неделю назад обрезал спец.кусачками, обточил напильником и история повторяется. за зиму (рубашки были сняты и сложены без натягов) тросы тоже вылезли. возможно когда они на байке это из-за металлических наконечников, которые упираются только в пластиковый слой. это сказывается на переключении в дальнейшем. ЧЯДНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...