Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, как будет работать SRAM X9 на 10 передач на 9 скоростной кассете??? Есть ли какие то тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в ту же топку )) хочу поменять переклы-манетки с шиманы на срам, начитавшись что переключение у срама более резкое и четкое, так ли это ??

достала задумчивость шиманы((

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатоле, и срам и шима в 10рной версии поменяли ход тросика. у шиманы он теперь 1:1 а у срама - теперь - хз какой ) но не 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатоле, и срам и шима в 10рной версии поменяли ход тросика. у шиманы он теперь 1:1 а у срама - теперь - хз какой ) но не 1:1

 

 

Это получается что манетки Срам на 9 скоростей теперь могут нормально работать с шимановскими перклами на 10 скоростей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта перепутал, или работает ничётко. навскидку

 

MORGAN @ SRAM: For the rear, no. The cable pull is different for the 10-speed rear derailleurs and the 9-speed rear derailleurs won’t line up properly with the cogs when used with a 10-speed shifter and cassette.
http://www.bikerumor.com/2011/10/19/question-can-i-use-9-speed-derailleurs-with-10-speed-shifters/

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=gNl-jwfzKpY

 

На байкруморе провели испытание цепей. ВНЕЗАПНО цепи на 10ск оказались более живучими, нежели на 9!

http://www.bikerumor.com/2013/02/19/bikerumor-shimano-chainwear-challenge-the-results/

 

Вот столько цепи прожили:

final-results-600x370.png

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мерил самое толстое место 2 мм а там где выемка где то 1.8 примерно

post-5905-0-04993500-1361530043_thumb.jpg

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А почему замеры в этом месте сделаны, ведь нужны размеры в местах соприкосновения с дистанционными проставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопшем назрела проблема в том что при расположении цепи на передней самой маленькой звезде цепь провисает и нет натяжения, путем загугливания нашет тему о количестве звеньев в цепи кое должно быть для МТБ 106-108 в моей же сейчас 116, нужно ли уё укорачивать ??? или дело в другом ??? с зади же касета на 10 скоростей которая издает неприятное глухое но громкое пошелкивание как будто в ней подшибник шелкает что то такое , хатя она новая что с ней может быть ???

Изменено пользователем dereck91sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ну в заказе указано 114 пришла с 116 звеньями... ну у меня 10 скоростная 11\ 34, пальцем отнял 8 звеньев и свел в ручную переклюк вроде нятянулся... а вот если я слишком много уберу... как понять то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно поставить спереди большую и сзади большую и выкинуть столько звеньев сколько получится не ломая перекл )

Я конечно не спрашивал, но ответ озадачил и что получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится цепь подходящей длиннны.

шимановский мануал гласит - большая спереди, большая сзади + 2звена на переключатель

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял про "не ломая переклюк" это что ???? да и когда все большие то цепь натянута нормально....а ну и главное глухой треск в косете до сих пор (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял про "не ломая переклюк" это что ???? да и когда все большие то цепь натянута нормально....а ну и главное глухой треск в косете до сих пор (((

 

http://velowiki.org/wiki/Ремонт_цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...