Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

Зависит! Нужно выбирать такого же класса - 7-8 скоростей, поскольку это определяет ширину используемой цепи. Но в принципе можно использование и 9 ск. Но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит! Нужно выбирать такого же класса - 7-8 скоростей, поскольку это определяет ширину используемой цепи. Но в принципе можно использование и 9 ск. Но не более.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нннет, все таки остались непонятки. Сейчас стоит 3х7, хочу сменить в будущем все, но сначала систему и переклюк. Если поставить систему рассчитанную на 8-9 скоростей, при реальных 7-ми, то будет ли все это работать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансмиссия на 7-8 не отличается между собой, разве что манетками и кассетой. На 9 тоньше звезды и цепь.

При этом элементы 9ск трансмиссии будут работать с 8-кой (переключатели, цепь, система)

Изменено пользователем Alexeyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему поставить можно! Рабтать будет с 7 ск кассетой.

 

Смена кассеты потянет за собой правую манетку, а если разные манетки, то не прикольно, поэтому придется поменять обе, а раз уж так то и передний перекл уже до кучи! smile.gif

Кстати, бери сразу СРАМ - он рулит! biggrin.gif Х5 вполне достаточно

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел, кстати, к выводу о том, что систиема 22-38-рок тяжеловата для меня. там, где на второй звезде в 32 хорошо и динамично- на 38 и не туда и не сюда...

так что,оказывается и тут все индивидуально,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 7 ск кассетой.

а кто сказал что на нем кассета

 

точно, что то упустил! Это еще один баальшой головняк - менять либо втулку либо целиком колесо нах smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да и бери deore shadow, sram не рулит.

 

Толег,пашол ты в *опу с такими задвигами. срам ничем не хуже шимано той же ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Кирилл, это и он и я - уже просто по приколу! smile.gif

 

Но я себе на шоссере заменил всю группу на SRAM Apex - и хоть она самая недорогая в их линейке - это не значит, что она плохая - кстати стоит то она прилично примерно как Shimano Ultegra или Campa Veloce.

 

Мне лично, просто больше всех других вариантов нравятся их дабл тап шифтеры. На мой взгляд очень эргономичные сами рукоятки и удобно переключать одной и той же ручкой.

 

Плюс Apex есть белый, что очень феншуйно подошло к моему бело красному велу! biggrin.gif

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня всегда выводит,когда кто то субьективное мнение возводит в ранг истины)) :D а вы стебетесь, обалдуи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ну Кирилл, мы постоянно стегаем с Женей по поводу SRAM VS Shimano :)

 

Для XC мне нравится только Shimano, для шоссе очень понравился SRAM Red. Di 2 не пробовал, но говорят он сказочно крут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на месте Шымано я бы выпустил девелопмент-башку к ди2 с блютузом и GPIO

 

это была бы бондба ) гарантирую, что в течении полугода появился бы софт для телефона позволяющий переключать передачи одним универсальным движением брови

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а House M.D. как в итоге должен поступить. может ему взять планетарку с эксцентриковой кареткой или решить вопрос натяга при помощи двойных чейнрингов с халфлинковской цепью.

или альтернативный вариант. доездить этот велосипед как он есть до дыр в ободах, потом продать раму и купить другой велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажетсо максимум, что ему стоит поменять это систему.

 

Судя по тому что 7 ск трещетка - сам вел ну как бы такой, что не имеет смысла вешать на него группу топ класса...

Если понимать для чего именно, можно сменить саму трещетку с одним набором звездочек, на другую - с другим. Но полагаю афтар еще не проникся зачем это... smile.gif

 

на месте Шымано я бы выпустил девелопмент-башку к ди2 с блютузом и GPIO

 

это была бы бондба ) гарантирую, что в течении полугода появился бы софт для телефона позволяющий переключать передачи одним универсальным движением брови

 

мало того, можно было сделать автоматику - под заданный каденс или пульс или мощность!

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было сделать автоматику

 

Адовый ад. Катишь ты в гору, начинаешь ломить передачу, а тут тебе херак — переключение.

 

тыкнул кнопке - выкл автомат и се! smile.gif Зато на ровном участке запросто - типа круиз контроль че! А мощность мерить есть чем тока дорого шибка! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно, моя ошибка, у меня трещетка на 7ск. В будущем планируется заменить втулку и приобрести кассету (кол-во скоростей еще не определено). Но если не брать в расчет, кассета это или трещетка на 7 скоростей, то все будет работать с любой системой, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе. одним словом если купить любую МТБ систему (в комплекте с кареткой) с тремяме звездаме - будет! smile.gif

а если еще короче вот пакупай да - даже в Омске в наличии и под заказ! biggrin.gif

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе. одним словом если купить любую МТБ систему (в комплекте с кареткой) с тремяме звездаме - будет! smile.gif

а если еще короче вот пакупай да - даже в Омске в наличии и под заказ! biggrin.gif

ВСЕ! Вопросов по этой теме больше нет! Всем спасибо за внимание) Пока дороговато, завтра поеду на Конева, посмотрю ассортимент, выберу что не дорогое, но и не какаха :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина (цель) какая? Есть несколько - каретка хрустит, звезды стерлись, родная система жесть какая тяжелая - лечится все три случая по разному... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина (цель) какая? Есть несколько - каретка хрустит, звезды стерлись, родная система жесть какая тяжелая - лечится все три случая по разному... biggrin.gif

Есть и их несколько) Первая - система гнутая до неприличия, не знаю как она еще работает. Вторая - замена переключателя и цепи. Третье - с прошлого сезона начались щелчки при определенном положении шатунов и активном педалировании (горка, разгон и тд.), была заменена каретка, но проблема не решилась. Если уж и сейчас не решится, то будем менять остальную трансмиссию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...