Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Т.е. я предлагаю ставить задний Shimano dyna-sys и манетки Sram на 8-9 скоростей. Если захочется апгрейда на 10 скоростей, то просто меняем манетки и кассету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

С наступлением холодов при педалировании начала прокручиваться кассета. Внимание, вопрос:

 

Какова вероятность того, что причина кроется только в загустевшей смазке, а не в вероятном "убийстве" кассеты или же втулки в виду ежедневной и безжалостной эксплуатации в суровые сибирские морозы?

 

Если же причина только в смазке, насколько будет жестоко "выводить вел на прогулку" в -35 (-40) градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отличить сточенную кассету от залипших собачек?

 

1.разобрать втулку, удалить густую смазку насухо, брызнуть в собачки WD40.

2.проблема исчезла?

3.поздравляю, твоя кассета жива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отличить сточенную кассету от залипших собачек?

 

1.разобрать втулку, удалить густую смазку насухо, брызнуть в собачки WD40.

2.проблема исчезла?

3.поздравляю, твоя кассета жива!

а визуально кассету продиагностировать не проще разве?

а ещё можно найти энтузиаста, чтоб вровень с зд. втулкой бежал и наблюдал проскакивания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мёртвая кассета сразу видна. У меня по крайней мере получалось прокрутить её стоя на месте, просто большим усилием на педали. Ну в крайнем случае можно предположить, что если крутится независимот от выбранной передачи, то точно собаки замёрзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассета точно не изношена. Пусть мне и лениво спускаться и проверять ее визуально, но я сильно сомневаюсь, что шимановская продукция может износиться за 2 месяца эксплуатации.

 

krazymouse, я трансмиссию заменил в круг тогда же, когда купил у тебя белый эпикон...

 

krazymouse, ошибся... С кем не бывает...

Изменено пользователем Cubick-Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, кассета может выглядеть страшно, но работать приемлемо- со своей цепью. было такое. 14+тысяч прошло и было снято рабочим, просто "на всякий случай,мало ли"-я в поход собирался. и еще. если сьочена кассета, прокрут получается с хрустом, так как цепь идет по зубьям. а собачки чаще всего чисто и тихо проворачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сточенной кассете цепь скачет с рывками, первое впечатление что переключатель задний заглючил. А с залипшими собачками прокручивается тихо и гладко, а зацепившись работает пока не остановишь педали. Даже не представляю как можно спутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

krazymouse, я трансмиссию заменил в круг тогда же, когда купил у тебя белый эпикон...

 

друг мой, у меня никогда не было эпикона... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

можно тут спрошу? а то стыдно в глупые вопросы писать. при переходе с 3-9 на 2-10 можно ли оставить систему с 2 звездаме и переклы?rolleyes.gif

 

апд: манетки, кассета - срам. переклы и система шымано. если это важно...

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, систему с двумя звёздами и передний перекл к ней оставить пожалуй можно, а зад под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

систему лучше тоже не оставлять, если конечно есть возможность. потому, что у настоящего дабла звёзды стоят на промежуточных позициях между 1-2 и 2-3.

 

изза этого для 1xXX систему лучше брать тройниковую :) т.к там средняя звезда - идиальна посередине!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...