Перейти к содержанию

Седла, палки: вопросы,


Novell

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Retvizan сказал:

Ну как бы... А если б он сломал пару? На основании опыта одного человека делать выводы? Тут надо какую то общую статистику. А ведет ли ее кто нибудь? Где такую взять, х.з. Или же смотреть свойства и отличия именно материалов. Я слышал что карбон вообще не копит усталость и прекрасно ремонтируется. И как новый.

ну как бы... если б он сломал пару, он бы уже понимал, о чем вещает.  но он не имеет опыта, не имеет знаний, он просто несет пургу.  а я очень не люблю людей, которые Пастернака не читали, но осуждают. 

 

про карбон да, ремонтопригодность это очень большой плюс.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krazymouse сказал:

про карбон да, ремонтопригодность это очень большой плюс.

Полюбил я руль-бабочку, но их лишь с алюминия клепают.  

Может купил бы с другого материала, ибо люминь форму за пару сезонов теряет, особенно если падать) 

 

С другой стороны ели с жёсткого люминия бабочка флексит, то  другие материалы могут вообще быть... Нужно что то жёсткое Закаленная хромоль к прмеру? 

 

Спойлер

 

Я уже 4 руль бабочку покупаю. один с алихи здоровый флексил так нещадно и погнулся так быстро что прям грусть-печаль, другие два правлю каждый год гнутся фирма "зум". 

Еще один "Три бобра" - новый пока имеет лишь пару выездов на счету

 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, PegasMiRON сказал:

Полюбил я руль-бабочку, но их лишь с алюминия клепают.  

Может купил бы с другого материала, ибо люминь форму за пару сезонов теряет, особенно если падать) 

 

С другой стороны ели с жёсткого люминия бабочка флексит, то с другие материалы могут вообще быть. Закаленная хромоль к прмеру? 

 

  Показать контент

 

Я уже 4 руль бабочку покупаю. один с алихи здоровый флексил так нещадно и погнулся так быстро что прям грусть-печаль, другие два правлю каждый год гнутся фирма "зум". 

Еще один "Три бобра" - новый пока имеет лишь пару выездов на счету

 

Три бобра это BBB Multibar? Хороший, я с таким сезон откатал. Единственное - управляемость с ним прямо таки трещала по швам, надо было вынос поменять. Я вместо этого поменял велосипед ?

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PegasMiRON сказал:

чета там про атстойный алюминий

Тонкий, бальшой, никачественный руль с али. Удивительно что эта куча тебя еще не убила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Retvizan сказал:

Я слышал что карбон вообще не копит усталость

Вроде как не совсем, если при изготовлении где-то остались пустоты (пузырьки при откачке воздуха), то в таких местах слои волокна могут потихоньку отслаиваться под нагрузкой. Это можно условно назвать «накоплением усталости», т.к. в конце-концов такое место может поломаться (а может и нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PegasMiRON сказал:

Нужно что то жёсткое Закаленная хромоль к прмеру? . 

думаеца стоить он будет как велосипед к которому этот руль лепица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, meaoow сказал:

1. 15 лет назад качественный карбон ещё не придумали.

 

2. Нах нужны детали на 15 лет? За это время технологии и стандарты поменяются несколько раз, не говоря уже о вкусах владельца.

Ну да, ну да.

$_1.JPG

Пошёл мой 2004 года выпуска Trek Madone SL 5.5 - Full Carbon нахер?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andy_White сказал:

Ну да, ну да.

 

Спойлер

$_1.JPG&key=77d28eedb03f8939b287024cb7f3

Пошёл мой 2004 года выпуска Trek Madone SL 5.5 - Full Carbon нахер

 

Не выкидывай! Выставляй на AVITO за 5 тыщ! Думаю УЙДЁТ!

Там порой даже ашан двухподвесы уходют. ?

 

А если серьёзно. Этот фул карбон выглядит практически как фул алюминий, чувствуется ещё свежесть технологии...

 

Пока технология молодая и исследовательская база ненаработана. Шанс переутяжеления для запаса прочности или наоборот, слишком смелого переоблегчения ведущего к поломке повышенны. 

Всё покажет время. 

Спойлер

 

Время деревянных велосипедов прошло. 

Время стальных - прошло недавно. 

Время алюминиевых - прошло высшую точку и идёт на спад. 

КАРБОН подбирается к своему пику! 

 

Титан, бамбук, фанера - это экзотика. 

 

 

 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
8 часов назад, Bepx сказал:

Ребзя, подскажите как снять такую грипсу с БМХ:

5KfkOeP81Mc.jpg

Шприцевать мыльной водой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спицу вставлял стальную между грипсой и рулём, чтоб резина отлипла от руля, потом грипса сама пошла потихоньку

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2020 в 21:59, krazymouse сказал:

Чот мне кажется, что там хитрыезаглушки

Обычные затычки.

Инъекция воды между рулём и грипсой поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребзя. вопросец. 

 

ввиду замены рамы на новую фоку, имеющую хитровыделанный подседел 30.9 я в этом подседеле нуждаюсь.

сарма готова продать мне его за 5к, но сразу идет на х%й.

али предлагает массу вариантов в люминтиевом исполнении и дешево, но я не хочу люминь...

 

мб, кто-то знает лежки, водопои и тайные тропы карбоподседелов на 30.9 ценой до 2к?? 

 

и еще- попутно выяснил, что на этот размер есть сантуровский амоподседел. кто что думает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, krazymouse сказал:

ребзя. вопросец. 

 

ввиду замены рамы на новую фоку, имеющую хитровыделанный подседел 30.9 я в этом подседеле нуждаюсь.

сарма готова продать мне его за 5к, но сразу идет на х%й.

али предлагает массу вариантов в люминтиевом исполнении и дешево, но я не хочу люминь...

 

мб, кто-то знает лежки, водопои и тайные тропы карбоподседелов на 30.9 ценой до 2к?? 

 

и еще- попутно выяснил, что на этот размер есть сантуровский амоподседел. кто что думает? 

https://www.avito.ru/omsk/velosipedy/podsedelnyy_shtyr_kcnc_ti_pro_lite_bear_bone_1958872944 вот скандий, человек думаю немного подвинется в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

мб, кто-то знает лежки, водопои и тайные тропы карбоподседелов на 30.9 ценой до 2к?? 

у меня есть "бракованый" карбоподсидел который заказывал как 31,6, а в итоге болтался как незнамо что. в итоге так и лежит на антресоли уже несколько лет

могу отдать на эксперименты

image.thumb.png.4d03142655fefb0ac1425f79a654a37e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, krazymouse сказал:

и еще- попутно выяснил, что на этот размер есть сантуровский амоподседел. кто что думает? 


у меня в этот размер есть невнятный амоподсидел от бывшего владельца пантеры, могу отдать даром для опытов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аморт с движением седла вдоль оси подседела, цилиндрического типа, коего как говна за баней на просторах России среди прочих остатков ашанбайков, беспонтов. 

H03e7748403c84d4b92226c9fb9946652q.png

 

вариант с поперечным движением седла куда как более кузяв, так как работает с естественной траекторией нагрузки. в этом типе работает кейнкряк и весьма бюджетно - сантур. 

 

HTB151XyXJjvK1RjSspiq6AEqXXaJ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sss сказал:

у меня есть "бракованый" карбоподсидел который заказывал как 31,6, а в итоге болтался как незнамо что. в итоге так и лежит на антресоли уже несколько лет

могу отдать на эксперименты

image.thumb.png.4d03142655fefb0ac1425f79a654a37e.png

 

таки мяу! а длина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, krazymouse сказал:

виду замены рамы на новую фоку, имеющую хитровыделанный подседел 30.9

 

V-3?

 

Взять китайский 31,6 они через один прослабленные, снять 0,7мм, ни на что не повлияет.Опять же, не факт что в раме посадку не прослабят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Konstantin сказал:

 

V-3?

 

Взять китайский 31,6 они через один прослабленные, снять 0,7мм, ни на что не повлияет.Опять же, не факт что в раме посадку не прослабят. 

Если с 31.6 снять 0.7, будет 30.2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...