Перейти к содержанию

Седла, палки: вопросы,


Novell

Рекомендуемые сообщения

Блин, если бы я по городу ездил, я бы поролонки поставил и голову не морочил. Но они хрупкие, умрут на раз-два. У меня щётка есть с поролоновой ручкой, так она теперь своей жизнью отдельно от щётки живёт, крутится зараза.

 

Пока думаю либо ESI + хомуты с крышками, либо что то типа грипс от нюкпруфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если бы я по городу ездил, я бы поролонки поставил и голову не морочил. Но они хрупкие, умрут на раз-два. У меня щётка есть с поролоновой ручкой, так она теперь своей жизнью отдельно от щётки живёт, крутится зараза.

 

Пока думаю либо ESI + хомуты с крышками, либо что то типа грипс от нюкпруфа.

 

 

на омских склонах метровый руль должны венчать куски чугунных труб. ничто больше не выдержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ты излишне заморочился, Игорь. Катаю на неопреновых грипсах. падал и вел бросал и всякое разное. Живут себе и живут. А сдохнут через пару лет так и ладно. новые возьму. Да одна проблема прокручиваются. тож думаю хомутами затянуть чтоле <_<

а вот на фете намертво были грипсы неопреновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на омских склонах метровый руль должны венчать куски чугунных труб. ничто больше не выдержит

Да ты вообще на ситибайке ездишь, откуда тебе знать? :lol:

 

Все неопреновые грипсы, что доводилось трогать производили впечатление, что будут крутиться под услием (а некоторые и реально крутились). У меня было несколько случаев, когда грипсы начинали вращаться вокруг руля в ответственный момент, приятного мало. Такое было даже на локонах, когда они недостаточно затянуты. В поездках за колбасой незаметно, но в самый неподходящий момент контроль над байком пропадал. Происшествий не было, но седых волос добавилось. Поэтому я весьма опасаюсь плохо сидящих грипс. Смотреть стал именно на ESI т.к. судя по отзывах в сухую погоду их хрень провернёшь (по отзывам, сильно намокшие они вертятся, но я не планирую ездить под дождём).

 

Вот тут хорошо видно винтовые насечки:

bombonlock.jpg

 

Они как раз сделаны в том месте, где износ самый большой и грипса затирается от усилия большого пальца по кругу (у меня на текущих именно около выноса самые большие потёртости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же грипсы. Порвешь — поставишь новую. К тому же они прочные. Я за два года кучу раз падая порвал ESI Racer Edge, и то, в том месте куда загонял иголку шприца, чтобы намочить руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то esi заглушки не хотят в руль входить, их силой забивать туда или как-то иначе?

 

Сделал так, воткнул как мог (велик у стены стоит), развернул велик заглушкой к стене и надавил на руль с другой стороны. Под давлением стены-руля она туда хорошо зашла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще я планировал брать руль по современной моде - 740мм, но на чайнике понравившаяся модель имела 750, посмотрим как оно. По ощущениям широкие рули мне нравятся (не на асфальте конечно), правда байк нигде не пролезает:(.

 

С грипсами решил поэкспериментировать. Еси брать не стал, летом у кого-нибудь на байке заценю. Себе для пробы взял грипсы для BMX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

насколько безопасно рулить таким http://www.ebay.com/itm/121162380770?var=420279731945&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 ?

Weight for Stainless Steel bolts Version: 80MM: 108g, 90mm: 109g, 100mm: 110g & 110mm: 114g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это,конешн, не так эпично,как Ильдар...

Он у него съезжал в трубе и вместо того, чтобы смазать чем-нибудь противоскользящим, затягивал и затягивал до одури. Потом однажды сообщил, что карбон начал отслаиваться в месте затяжки. А на следующий день он позвонил и сказал, что подседел крякнулся. Ничего удивительного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До одури я его не затягивал, ему не много надо чтобы треснуть :( Уже после того как я его перетянул, попробовал посадить и зубную пасту и это сработало- съезжать вниз перестал. Так прокатался почти месяц а сломался во время гонки. Хорошо что не в Красноярске :)

Скорее всего такой же опять закажу но уже вооружившись своим горьким опытом буду аккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин, народ, посоветуйте седло.

 

Светлых тонов.

С прорезью (т.е. не плоское, но сквозная дырка не обязательна).

Под стандартные рамки.

С неострым носом.

В меру прочное.

Вес не имеет существенного значения (в районе 300 грамм бы).

 

Текущее седло замучило, очень жёсткое, а я езжу в обычных шортах. В прошлом году было WTB Silverado - жёсткое как полено, будто на дереве сидишь. Но на удивление, оно было удобным (а нынешнее тоже жёсткое, но нифига не удобное). Правда его острым носом я поставил себе несколько синяков и регулярно цеплялся за одежду.

 

Особенно мне нравятся норковские мягкие сёдла, но не знаю что могло бы быть их аналогом. В попросе выбора седла даже не знаю на что ориентироваться, в смысле на какую модель и марку.

 

P.S. Бюджет тыща...полторы.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proloqo Kappa Evo PAS Т

Пашка дал мне попробовать. Понравилось. Купил. Радуюсь (после Selle Italia MaxFlite Gel, которое "типа ваще супер-пупер по отзывам).

Max Peyne по моей рекомендации купил его, тоже вроде устраивает, спроси у него. Цвета есть разные. Ценник правда чуть выше, смотри тут http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/prologo-kappa-evo-pas-t-2-0-saddle/rp-prod88814

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть еще вопросик про карбоновые палки: как они себя ведут зимой? Не хрустнут от низкой температуры и пары кочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...