Перейти к содержанию

Седла, палки: вопросы,


Novell

Рекомендуемые сообщения

думаю, сюда написать будет в тему.

приехали мои Горячий Новый UltraLight Силиконовые Ручки Велосипед Girps Высокой Плотности MTB Велосипед Руль. ну типа которые "убийцы чанков".

 

HTB1QzJ8NFXXXXataXXXq6xXFXXX8.jpg?size=125443&height=800&width=800&hash=22d14b4665a3ee37998997f8e545e24d

 

так вот- это ни хера не чанки.

*наделись с трудом, водой и физическими усилиями.

*материал какой-то вспененный ПВХ, судя по всему, субъективно плотнее чанков при той же толщине.

*на морозе они дубеют почти в дерево, но при этом не промерзают, держаться за них куда теплее, чем за обрезиненные алю-рога.

 

в общем, я не знаю, как с износостойкостью, но могу посоветовать как годную замену стоковым резиновым грипсам. чанки они не заменят.

 

свою цену (250 рублей) они оправдывают более чем.

 

снимаются крайне неохотно, я порвал обе. так что имейте это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в "Fix Price" 2 скребка на общую сумму 102 рубля. На этих скребках годные мягонькие грипсы с диаметром и длинной соответствующей велогрипсам. Посадил на лак для волос, приклеились намертво. Юзаю уже месяц не нарадуюсь. Грипсы разных цветов, себе взял синие под цвет снеговела.

post-8085-0-44002300-1482071678_thumb.png

Изменено пользователем Ринат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подбираю вынос, наподобие- http://omskvelo.ru/index.php?/topic/38851-%D0%B2%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%81-kore-cubix-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-65-%D0%BC%D0%BC/

и руль прямой/короткий к нему.

что модно нынче (но чтоб не дорого) в этой области ништяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё тотальная промывка мозгов и интернетовизация( людей прям заставляют комплексовать из-за размеров и предлагают компенсировать их избыточными длинами и толщинами(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё тотальная промывка мозгов и интернетовизация( людей прям заставляют комплексовать из-за размеров и предлагают компенсировать их избыточными длинами и толщинами(

Много наездил на 700+ рулях? )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на фэт поставил 650 с найнера и еще бы урезал, право же. потому что избыточно. это изнеженным хипстерам требуется большой рычаг... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё тотальная промывка мозгов и интернетовизация( людей прям заставляют комплексовать из-за размеров и предлагают компенсировать их избыточными длинами и толщинами(

Насчёт толщин не скажу, но насчёт длин и размеров КК-гонцы с тобой не согласятся)

 

 

 

0_e0a1d_dd787086_orig.jpg

 

0_e0a1e_557b4790_orig.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много наездил на 700+ рулях? )

был 720 на тандеме(но там он был действительно необходим, т.к. с ним менее дёрганым вел был) и сейчас имею 740 на триале, на котором ещё и ездить до площадок приходится. для просто езды по почти прямым они мало приятны, на мой взгляд.

вот вопрос меня разбирает: какого рожна в шосце как 50 лет взад, так и сейчас эталон ширины руля не меняется, как и диаметр колеса? мож просто менее популярен и шосс велы не самый рыночный товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссе как вид спорта не особенно меняется, в отличии от МТБ.

Кросскантре всё страшнее и страшнее.

На фэте широкий руль необходим, чтобы компенсировать рычаг от покры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык по шоссе как вкручивали так и вкручивают, а сейчас хсо местами хардкорнее даунхила 30летнйей давности, а эндуро так ваще в космосе по сложности трасс в стравннии с даунхилом девяностых. Ремпага редбуловская вон за десяток лет полностью изменила представление о том, что может хороший водитель длинноходного лисапеда.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера измерил, у меня руль 580 :blush:

 

так что с модными брендами!? )

 

а модные бренды вместо 800 см рулей начали 820 выпускать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня на фэте 760 руль, посадка, как на дельтаплане, два раза пилил на уменьшение.

post-7673-0-79110200-1483681463_thumb.jpg

 

Никаких особых преимуществ длинного руля (типа рычаг и всё такое) для себя не выявил.

А вот минусы - обцеплял всё, что можно и нельзя: людей, деревья и ветки вдоль тропинок, калитки и проёмы, да в подъезд хрен затащишь, не лезе в крынку laugh.gif

Ща бабочка на 590 мм, красота, хочешь - такой хват, хочешь - сякой хват, провернул, вот тебе повыше или пониже.

Но это исключительно моё имхо. У всех конституция и др. фигня разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 620 руль был и мне не хватало комфорта, хотелось чуть шире взяться. Сейчас жду руль 700. Буду пробовать. Даже если пильну потом, то вряд ли меньше 660 сделаю.

На фэте был 660 и было комфортно.

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 620 и без рогов, было узко. Поставил 720, поставил ещё рога, которые с каждой стороны "съели" по два сантиметра и получился руль 680, гораздо комфортнее. Но проблема с тем что не пролазишь никуда сразу вылезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после узкого барана на оглобле 740мм ваще никуда не пролазю, но наблюдая как люди лесные треилы катают с такими же палками 700++ понимаешь, что проблема не в ширине :)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 620 и без рогов, было узко. Поставил 720, поставил ещё рога, которые с каждой стороны "съели" по два сантиметра и получился руль 680, гораздо комфортнее. Но проблема с тем что не пролазишь никуда сразу вылезла.

 

на 800 не пролазишь)

на 780 получше, за весь год всего один раз на скорости убрался из за габаритов, но был уставший так что не считается :lol:

а 760 так вообще идеально везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был 620 и без рогов, было узко. Поставил 720, поставил ещё рога, которые с каждой стороны "съели" по два сантиметра и получился руль 680, гораздо комфортнее. Но проблема с тем что не пролазишь никуда сразу вылезла.

на 800 не пролазишь)

на 780 получше, за весь год всего один раз на скорости убрался из за габаритов, но был уставший так что не считается :lol:

а 760 так вообще идеально везде)

по пути на работу есть одно местечко (калитка), где как раз не пролажу, а раньше пролазил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после узкого барана на оглобле 740мм ваще никуда не пролазю, но наблюдая как люди лесные треилы катают с такими же палками 700++ понимаешь, что проблема не в ширине :)

А я наоборот пересаживаясь с широкого руля в 640мм на баран в 360мм злюсь и психую из-за плохой управляемости )) Все имеет свои плюсы и минусы )

Изменено пользователем fam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пути на работу есть одно местечко (калитка), где как раз не пролажу, а раньше пролазил

У меня по пути в центр, мостик через Заозерную пересекаешь и далее на территорию школы въезжаешь норм, а вот выезд уже спешиваешь - калитка четко 690 мм и сходу я туда еще не рисковал заезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...