Перейти к содержанию

Седла, палки: вопросы,


Novell

Рекомендуемые сообщения

не сообразил сверху снять.

 

WG7K1FdJrmY.jpg

 

седло не мое, как понимаете)))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было седло селле макс флай гель. Ничего подобного не помню, как и не помню, были ли вообще там крашеные рельсы))))))))))

апдейт. Глянул старые фотки и действительно, там рельсы хро-мо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, сходил посмотреть на жОнин вел: седло той же конторы, такое же белое, только с перфорацией, вырезом посередке и надписью Леди. Рельсы такие же крашенные в черный цвет. Ни одной царапки на краске не обнаружено, хотя регулировали много раз - ловили нюансы посадки, и при этом еще и подседел меняли - с родной алюпалки от корратека на карбониевый ричи ворлд кап.

Т.е. похоже просто попался производственный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе, менять придецо, так как красивая попа никак не может подружиться с этим красивым седлом =( а брукс не хочет, не в цвет, грит. :dntknw: блин, просто уже идей нет, что поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krazymouse сказал:

так или иначе, менять придецо, так как красивая попа никак не может подружиться с этим красивым седлом =( а брукс не хочет, не в цвет, грит. :dntknw: блин, просто уже идей нет, что поставить.

Надо сфотографировать и отправить им фото с описанием проблемы. Я раза три был недоволен качеством товара который приходил с Чейна, но мне всегда компенсировали подарочными ваучерами, либо просто высылали новый товар, а старый обратно не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оккамов сказал:

Отче, 160 евро за седло это массированный перебор. Не ставят седла из кожи крокодила на Жигули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krazymouse сказал:

Отче, 160 евро за седло это массированный перебор. Не ставят седла из кожи крокодила на Жигули. 

согласен. но бюджет не был оглашен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вопрос.

имеется 10и летний карбоновый руль.

за время эксплуатации, от ударов и периодического экстримального контакта с асфальтом)  край начал "сыпаться".

как это может повлиять на общую жёсткость палки!?

как то может или ни как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Энакин сказал:

вопрос.

имеется 10и летний карбоновый руль.

за время эксплуатации, от ударов и периодического экстримального контакта с асфальтом)  край начал "сыпаться".

как это может повлиять на общую жёсткость палки!?

как то может или ни как? 


да никак, край рихтани, поставь баренды и катай дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо, могу из титания точнуть заглушки в размер руля. вклеишь и проблемы нет.  бесплатно.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,

 

Пришел кетайский руль https://ru.aliexpress.com/item/32732898693.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.675033ed26FOVi Поставил грипсы - болтаются резинки, противно чмокают, когда берешься за руль. Диаметр под грипсами - 21.7 вместо 22.2. Есть народные средства для увеличения диаметра руля? Синяя изолента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, razbobon сказал:

Всем привет,

 

Пришел кетайский руль https://ru.aliexpress.com/item/32732898693.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.675033ed26FOVi Поставил грипсы - болтаются резинки, противно чмокают, когда берешься за руль. Диаметр под грипсами - 21.7 вместо 22.2. Есть народные средства для увеличения диаметра руля? Синяя изолента?

Подыскать новые, не растянутые, Попадаются очень тугие грипсы, для них 0.5 мм роли не сыграет. А так если старые грипсы чисто резина, без пластиковых деталей, то положи в морозилку на весь день.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, razbobon сказал:

Всем привет,

 

Пришел кетайский руль https://ru.aliexpress.com/item/32732898693.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.675033ed26FOVi Поставил грипсы - болтаются резинки, противно чмокают, когда берешься за руль. Диаметр под грипсами - 21.7 вместо 22.2. Есть народные средства для увеличения диаметра руля? Синяя изолента?

Шоссейная Обмотка подходит на любой (вт.ч. нестандартный) диаметр руля. Имеет большой разброс цветов форм и фактур, плюс мотаемая длинна и толщина легко варьирьируется в широких пределах. 

 

Еще вариант несколько слоёв автолака на руль.

 Встречал подобную проблему с алю. подсидельным штырём решенную порошковой покраской. Но тут капрон посему - автолак.

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, S@ruman сказал:

ESI Chunky решат вопрос!

Чет как-то странно покупать грипсы дороже руля ) Бывает что-нибудь подобное, но дешевле? Сейчас получается, что железная вилка с алюминиевым рулём и силиконовыми грипсами на trek 7.4fx (руль там кстати, хитрожопый, с силиконовым вставками)  мягче и не так трясется чем китай карбоний на другом веле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У кого-нибудь есть опыт использования таких китайкарбоновых подседельных штырей как на картинке? Моя масса немногим более 55 кг, но всё же хочется надёжности, вроде бы бывают случаи отклеивания верхней части от трубы. Первый штырь дешевле, второй дороже на 500 руб.Screenshot-85.jpg.e2557103ead076e47e284f5dba4d5e21.jpgScreenshot-84.jpg.6cfe4c3461e09c20aa51577e810c7318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Salat Latyk сказал:

У кого-нибудь есть опыт использования таких китайкарбоновых подседельных штырей как на картинке? Моя масса немногим более 55 кг, но всё же хочется надёжности, вроде бы бывают случаи отклеивания верхней части от трубы. Первый штырь дешевле, второй дороже на 500 руб.Screenshot-85.jpg.e2557103ead076e47e284f5dba4d5e21.jpgScreenshot-84.jpg.6cfe4c3461e09c20aa51577e810c7318.jpg

У меня был подседельный штырь с аналогичным облегченным креплением, правда алюминиевый.

1e28092bc6a196eec88566a3c1b204697da388df.thumb.jpg.34227bd46d41e30154550397fd5bfa71.jpg

Из опыта - для надежного крепления седла приходилось закручивать болты с значительно большим усилием и постоянно контролировать чтобы болт был перпендикулярно планкам. Если не дотянуть в движении происходило смещение болта.  Для алюминиевого штыря это не приводило к поломкам и проблем не вызвало, просто приходилось чуть дольше повозиться с установкой.

Для карбонового штыря я такой вариант крепления категорически не рекомендую к покупке, особенно второй.  Это мое мнение. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salat Latyk

Купи лучше обычный двухболтовый. Головной боли будет меньше. И да, такие подседелы сильно жрут китайкарбоновые рельсы.

 

А насчет отклеивания... Тут как повезёт. У меня было два китайских подседела. Один крякнул после первой поездки. Второй в строю с 2015 года, побывал в шести странах, и ни моя задница, ни поезда-самолёты, ни пара десятков тысяч километров не сломили его волю к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...