Перейти к содержанию

Седла, палки: вопросы,


Novell

Рекомендуемые сообщения

@Енотовод, рельсы у меня обычные стальные, на карбоновом седле покатался - не моё, жёсткое. Старый подседел уже просто поцарапанный, тяжёлый - вот и хочется заменить. Руль есть карбоновый, сезон отходил - претензий нет, единственное что надо было брать с подъёмом и бОльшим загибом назад. Тогда об этом не спросил, теперь насчёт штыря интересуюсь. Есть ещё с таким узлом крепления:Screenshot-87.jpg.8ceaacfa631d4ac1d0cc3b88f71f6919.jpg

Изменено пользователем Salat Latyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Salat Latyk это подседелы с ситбэком - смещением узла крепления относительно подседельной трубы назад. Призваны компенсировать недостаток размера в другом месте ? С ними велосипед будет как будто на размер больше. Точно такие нужны?  По конструкции ничего не скажу. Установка будет сложной, это точно.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Енотовод сказал:

@Salat Latyk это подседелы с ситбэком - смещением узла крепления относительно подседельной трубы назад. Призваны компенсировать недостаток размера в другом месте ? С ними велосипед будет как будто на размер больше.

Ты ж из шоссейного мира, там ситбек норма ? да и не удивлюсь если на его лисапеде такой в стоке стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, на чем Салат ездит, хотя из профиля ясно, что живём мы чуть ли не через дорогу ?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит такой Screenshot-88.jpg.d7fb748fbf5a732254c41c24fd23f5f4.jpgрегулировать наклон весьма неудобно, рама короткая - Cube же ?, ростовка 18, рост 173, етт=572 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2020 в 15:04, Mask сказал:

Для карбонового штыря я такой вариант крепления категорически не рекомендую к покупке, особенно второй.  Это мое мнение. 

щмольке похоже не в курсе
https://www.schmolke-carbon.com/product/seatpost-tlo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, sss сказал:

щмольке похоже не в курсе
https://www.schmolke-carbon.com/product/seatpost-tlo/

эт когда у нас гейлайт бутики стали синонимом практичности и удобства?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, sss сказал:

щмольке похоже не в курсе
https://www.schmolke-carbon.com/product/seatpost-tlo/

Сергей, вспомни ты тоже был на этом "Самом длинном выходном" в 2017 году, когда у парня полетело крепление карбоноаого штыря на пол пути  туда и ему пришлось не сладко, по дороге обратно, он сам писал об этом тогда. Там по моему было аналогичное крепление. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница алюминиевая палка или карбоновая между этим замком и рамой велосипеда то? особенно, если беда случается не с палкой, а с замком?  ну если руки из жопы и не в состоянии нормально закрепить седло на таком замке, то причем тут сам замок? у меня последние три года жена с вудмановским подседелом ездит, а до этого он пару лет подо мною седло держал и никаких проблем никогда не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.09.2019 в 13:18, S@ruman сказал:

ESI Chunky решат вопрос!

Кстати, про Чанки, достойный кетайский аналог есть какой-нибудь? Изделие так-то, не хитрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SancheZ911 сказал:

Кстати, про Чанки, достойный кетайский аналог есть какой-нибудь? Изделие так-то, не хитрое.

Нет. Есть муляж, но лучше просто изолента на руль намотать, так оно хоть ползти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SancheZ911 сказал:

Кстати, про Чанки, достойный кетайский аналог есть какой-нибудь? Изделие так-то, не хитрое.

В каком-то видосе др Гонзо с Мужиком нахваливали вот такие
https://a.aliexpress.com/_dSNpBI6

Лежат с тех пор в корзине, как в деле хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тоньше (прям ощутимо), материал скорее вспененный пвх. ну как... сойдет, когда нужны просто грипсы. но это и близко не чанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, razbobon сказал:

В каком-то видосе др Гонзо с Мужиком нахваливали вот такие
https://a.aliexpress.com/_dSNpBI6

Лежат с тех пор в корзине, как в деле хз

я видел их на рулях после небольшого пробега
такое чувство что на руль нацепили какашку вместо грипс ?/

пэсэ
У меня с одним из лясиков были грипсы мерида
Грипсы Merida с фиксацией, черные, новые – купить в Тольятти, цена ...
Они мне крайне понравились, держак хороший, не скользят. Руль всегда будет в руках.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, VovanSSS сказал:

я видел их на рулях после небольшого пробега
такое чувство что на руль нацепили какашку вместо грипс ?/

какабычна, Вовочка изволит пи... эээ... утверждать непроверенные вещи. у меня эти грипсы на ручках садовой тачки 3 года уже. и ничо, несмотря на какашки, уголь и прочий компост. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, krazymouse сказал:

какабычна, Вовочка изволит пи... эээ... утверждать непроверенные вещи. у меня эти грипсы на ручках садовой тачки 3 года уже. и ничо, несмотря на какашки, уголь и прочий компост. 

 

 

какабычна, Маус изволит пи... эээ... утверждать непроверенные вещи.
ездить на тачке джва дня в году и ездить на лясике с грипсами тыщи км это разные вещи
а еще ж можно по разному ездить, но матрасам это неведомо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естественно.  для тебя достаточно увидеть что-то на чужом руле и бац-ты уже знаешь о предмете больше, чем чел, юзающий такую хрень годами. да, у меня были такие на веле, выброшены потому что не смог снять. у жены такие. и да, на тачке стоят старые с вела жены. 

 

и таки да, ты осенью подтягивайся, я тебе выдам тачку и 5 тонн угля. а на след день посчитаем километраж... если ты выживешь, канешно?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои первые впечатления от этих этих грипс:

А дальше было хуже: из-за их тягучести невозможно было их нормально закрепить. Позже они начали продавливается, а ещё позже растянулись так, что на руле не держались, а просто висели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе эти китай грипсы (возможно они с тех пор и улучшили качество) - посмотрим на сколько хватит (если что ,то 3 пары за 300р)))

По ощущениям -  толщина как раз под мой обхват,не скользят,хоть и гладкие с виду.Довольно мягкие - хорошо гасят микровибрации.

Но платить за Еси 1500р,за какой-то поролон-силикон???Я хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zloyboo сказал:

Я думал , у тебя это в порядке вещей 

 

Переплачивать за бренд?Не в этом случае!

Я  знаю где и на чём можно сэкономить,не в ущерб.

Но многие берут-же эти грипсы))) (Я про Еси)

Так-что нас много таких - которые любят хорошие-качественные-дорогие-красивые штуки!

А ты, если хочешь, экономь на всём и дальше .В старости будешь потом думать :"А вот хотел такую вещь ,но САМ НА СЕБЯ ПОЖАЛЕЛ ДЕНЕГ"

Не в обиду.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...