Перейти к содержанию
Novell

Седла, палки: вопросы,

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером присмотрел руль на чейне - как и положено 31,8. Но чтобы не прогадать, пошел замерил свой штангеном - 25,4.. Долго чесал голову - на Корратеках 2011 - уже 31,8.. Пошел перемерил - опять 25,4 :huh: Смотрю чейн - рулей под 25,4 прямых очень мало (недорогих). Смотрю выносы - 25,4 с хорошей скидкой куча, 31,8 почти нет.. Хотел съэкономить, но выходит или руль дешевый, но вынос дорогой, или дорогой руль и дешевый вынос*

Вот сижу и думаю, неужели рули 25,4 такие редкие?

* под словами дешевый понимается руль за ~15$ и вынос за 10$, дорого - тоже, только в 2 раза дороже

Поделиться сообщением

.

с таким и подножка не нужна...

и можно зубами руль придерживать на особо сложных поворотах...

Поделиться сообщением

Вообще я планировал брать руль по современной моде - 740мм, но на чайнике понравившаяся модель имела 750, посмотрим как оно. По ощущениям широкие рули мне нравятся (не на асфальте конечно), правда байк нигде не пролезает:(.

С грипсами решил поэкспериментировать. Еси брать не стал, летом у кого-нибудь на байке заценю. Себе для пробы взял грипсы для BMX.

Поделиться сообщением

насколько безопасно рулить таким http://www.ebay.com/itm/121162380770?var=420279731945&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 ?

Weight for Stainless Steel bolts Version: 80MM: 108g, 90mm: 109g, 100mm: 110g & 110mm: 114g

Поделиться сообщением

Ну народ рулит и ничего. пока ни одного сломанного

И Hylix вообще только я ломал (Седло, рамки!)

Поделиться сообщением

И Hylix вообще только я ломал

это ты просто не в курсе.

Поделиться сообщением

покажите мне того, кто ломал Hylix

Я буду с ним дружить biggrin.gif

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

было дело- выворачивал замок из трубы подседела Hylix. это,конешн, не так эпично,как Ильдар...

Поделиться сообщением

это,конешн, не так эпично,как Ильдар...

Он у него съезжал в трубе и вместо того, чтобы смазать чем-нибудь противоскользящим, затягивал и затягивал до одури. Потом однажды сообщил, что карбон начал отслаиваться в месте затяжки. А на следующий день он позвонил и сказал, что подседел крякнулся. Ничего удивительного :)

Поделиться сообщением

До одури я его не затягивал, ему не много надо чтобы треснуть :( Уже после того как я его перетянул, попробовал посадить и зубную пасту и это сработало- съезжать вниз перестал. Так прокатался почти месяц а сломался во время гонки. Хорошо что не в Красноярске :)

Скорее всего такой же опять закажу но уже вооружившись своим горьким опытом буду аккуратней.

• +1 1

Поделиться сообщением

я так же точно ломал капроновый подседел. и ехал потом с танкового БМХ-стайл =) давно,правда.

Поделиться сообщением

Блин, народ, посоветуйте седло.

Светлых тонов.

С прорезью (т.е. не плоское, но сквозная дырка не обязательна).

Под стандартные рамки.

С неострым носом.

В меру прочное.

Вес не имеет существенного значения (в районе 300 грамм бы).

Текущее седло замучило, очень жёсткое, а я езжу в обычных шортах. В прошлом году было WTB Silverado - жёсткое как полено, будто на дереве сидишь. Но на удивление, оно было удобным (а нынешнее тоже жёсткое, но нифига не удобное). Правда его острым носом я поставил себе несколько синяков и регулярно цеплялся за одежду.

Особенно мне нравятся норковские мягкие сёдла, но не знаю что могло бы быть их аналогом. В попросе выбора седла даже не знаю на что ориентироваться, в смысле на какую модель и марку.

P.S. Бюджет тыща...полторы.

Изменено пользователем Nicord

Поделиться сообщением

Proloqo Kappa Evo PAS Т

Пашка дал мне попробовать. Понравилось. Купил. Радуюсь (после Selle Italia MaxFlite Gel, которое "типа ваще супер-пупер по отзывам).

Max Peyne по моей рекомендации купил его, тоже вроде устраивает, спроси у него. Цвета есть разные. Ценник правда чуть выше, смотри тут http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/prologo-kappa-evo-pas-t-2-0-saddle/rp-prod88814

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением

Есть еще вопросик про карбоновые палки: как они себя ведут зимой? Не хрустнут от низкой температуры и пары кочек?

Поделиться сообщением

Катался зимой (карборуль и карбоштырь) - всё нормально, это ведь не пластик

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу